Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Yar

Чем развлечь

На кухне, когда я занята делами, ребенок (8,5) сидит в кресле. Но сидеть ведь надоедает. Даю ему ложку или погрызть печенье или сушку. Поделитесь, пож-ста, чем вы развлекаете малыша в подобной ситуации.
26.10.2000 18:57:17,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пускайте сейчас на пол, потому что через месяц никакие стулья все равно не удержат. У нас сейчас (9.5 мес) любимое занятие на кухне - выгребать все из шкафа и выбрасывать на пол. Еще самой в шкаф залезть.
А от контакта с шерстью все равно никуда не денетесь, потому что когда будет быстро ползать, а потом ходить, кот и собака будут любимыми игрушками. Шерсть из них будет драть и за хвосты таскать. Для моей Юльки сейчас нет большего удовольствия, чем подловить кошку, клок шерсти выдрать из нее и еще и попытаться эту шерсть съесть. :((
28.10.2000 09:02:40, Анка
Yar
Шерсть из кота она уже выдирает клоками. Кот ленив и не уходит :). Кота жалко, беднягу. Завтра выпущу на пол. Она у меня пока стул любит раскачивать. Привет соседям это у нас называется 29.10.2000 20:03:42, Yar
У меня та же картина. Кошка ужасно ленива. Мне ее тоже сначала было жалко, а потом я подумала, что было бы ей плохо, не приближалась бы к ребенку. А так она сама нарывается. Еще и спать в игрушках повадилась. :)) 29.10.2000 21:47:06, Анка
Yar
Моя котяра любит, когда ему пузо чешут. Видимо с малышоксой тоже думает, что будет чесать. 30.10.2000 18:29:54, Yar
Вот ссылочка, на мою статейку- это тоже способ развлечь детку, может кому пригодится :)):
http://mamaclub.entercom.co.il/razv/podushki.html
26.10.2000 23:43:35, Эля
Yar
Эля, это отлично, что вы шьете малышам. Это на машине или руками? 27.10.2000 19:42:09, Yar
Да вы его на пол спустите, пусть ползает везде, где хочет (в пределах разумного, конечно). Придется последить за ним, но потом сами привыкнете постоянно поглядывать. У меня месяцев с 5 почти всегда на полу, главное чтобы не дуло. Дочка по очереди осваивала всю технику и утварь на кухне: и стиральную машину (залезала с головой, сейчас помогает вещи развешивать), и ящики выдвижные (нижний отдали под ее игрушки и прибили изнутри планку, чтобы не закрывался до конца) и т.д. и т.п. 26.10.2000 22:07:25, Людмила
Yar
Все это хорошо, но у нас кот и собака линяют. Шерсть постоянно везде, сколько не мой. И на кухне паркет:) Он тоже не мягкий. 27.10.2000 19:11:09, Yar
А что же вы будете делать, когда малыш начнет ходить? 27.10.2000 21:24:44, Людмила
Yar
Тогда смирюсь с шерстью:) На самом деле на кухне развернуться негде. Если наткнусь не на детский стул, то на собаку или кота точно. А ребенок из кота шерсть выдирают клоками, соответствено в рот. Собака тоже дежурит на кухне, не уронит ли Аня кусочек чего-нибудь вкусного. Я боюсь, что она шерсти наестся. 28.10.2000 12:02:21, Yar
Лорик
Не бойтесь, наша попробовала, ей не понравилось...
Дочка у меня частенько сидит на кухне в уголочке, пока я готовлю. Я ей то ложечку дам, то половник, друшлаг очень любит и мялку картофельную деревянную. А когда ей надоедает, то начинает по шкафам шарить, так я оттуда всу бьющееся и тяжелое убрала и без проблем. А еще мы умеем вещички одну в другую вставлять на примере кастрюлек маленьких, особенно старательно мытаемся большую кастрюлю в ковшик засунуть. В пустой ботал можно гороху сухого насыпать или пуговиц каких... шуму будет минут на 10...В какую-нибудь щелочку запихните бумажку блестящую, пусть вытаскивает (обертка от цветов- вне конкуренции!)
28.10.2000 22:51:04, Лорик
Yar
А сколько вам? 29.10.2000 20:04:29, Yar
Наташа С.
Поддерживаю! Мои оба сына месяцев с 6-7 ползали по всей квартире с превеликим удовольствием, что помогало им ощущать себя полноправными членами семьи. Пол только приходилось протирать 2 раза в день для профилактики и, конечно, убрать всякие опасные предметы из зоны досягаемости. А на кухне - и кастрюли можно на пол поставить, и пластмассовые тазики всякие - они подолгу этим любят заниматься. 27.10.2000 12:14:58, Наташа С.
Мы помладше Вас в целых два раза, поэтому может нас легче развлечь, но я песенки пою, переодически подхожу поулыбаюсь с ним, еще на 3 минуты хватает, потом в щекотунчики поиграем, поагукаемся, еще 3 минуты...вот так и живем:))) 26.10.2000 19:07:32, ДаШа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!