Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лепость

Бывает?

...Девочки, вы никогда не устаёте от своих горячолюбимых малышей?

поясню: мне сам по себе стыден этот вопрос - я сегодня осознала, что мне тяжело с ней и хоть я люблю её, такую крошечную и сливочную несметно, но если бы кто-то из родственнков занялся бы ею хотя бы день, то я бы облегчённо выдохнула... Злюсь на себя за такие мысли и с трудом вас об этом спрашиваю.
06.03.2002 02:49:07,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня с первым часто было. Со вторым гораздо реже. Хотя второй не в пример больше хлопот доставляет.... 06.03.2002 10:11:49, Наташа Апреликова
Бывает, бывает! Мы же живые люди, а не роботы... 06.03.2002 09:42:44, Полли
Я тоже так частенько думаю. Особенно сегодня. Утро у нас началось в 4 утра и продолжается до сих пор. Но у меня мама с нами живет, вернее мы с мамой. На выходные она занимается дочкой. Мне стыдно, конечно, но ничего поделать не могу, нет у меня силы воли... 06.03.2002 09:26:39, Nebotova
Крохотуля
Устаю, конечно... Иногда хочется на все плюнуть и смотаться куда подальше - "..в деревню, в глушь, в Сибирь" :), но по-моему это естественное желание - сделать какую-то передышку, когда накопилась усталость, тяжело вариться в одном и том же соку.
Я бы тоже с удовольствием хотя бы на денек исчезла, но увы.. У меня выход - хожу на танцы 4 р. в неделю, очень помогает переключиться и отдохнуть от дочи (папа вполне справляется 2-3 часа). Ну и мама спасает раз в месяц - позволяем себе в ресторанчик выбраться, ну или по своим делам на пару часов отлучиться.
Так что слишком не вини себя, это естественно и бывает у всех.
06.03.2002 09:22:24, Крохотуля
Inga
Привет :-) Я тут в свое время по этому поводу целый опус написала :-)) Устаю, устаю, да и злюсь на Кирюшку периодически, хотя плохо это конечно... При этом, на работе скучаю жутко. А вообще, с тех пор как я работаю, любить своего мелкого стала гораздо больше, по-моему :-) 06.03.2002 09:10:31, Inga
Бывало. Сразу же становилось стыдно. 06.03.2002 09:05:09, Биги
Не злись на себя. Все мы такие. Тяжело просто заниматься ТОЛЬКО ребенком, мы так не привыкли. Надо и о себе думать, и себя баловать (в данном случае - свободным временем) 06.03.2002 08:48:36, Лорис
У меня один раз было. Когда первый зуб резался. И все. 06.03.2002 08:40:09, Xena
Маринка
Ага! И чем больше от нее устаешь, не спишь, тем сильнее к ней привязываешься и сильнее любишь:-) Это же закон - чем больше человеку отдаешь (сил, нервов, эмоиций,знаний), тем больше его любишь. 06.03.2002 08:09:13, Маринка
Ленча
Конечно бывает,особенно когда никто не помогает :0( Да в этом нет ничего стыдного-мы ведь люди,а не роботы,значит можем и устать!Не беспокойтесь,а лучше попросите кого-нибудь посидеть с малышкой,а сами развейтесь(сходите в парикмахерскую,или магазин,или просто посидите в тишине) 06.03.2002 05:52:21, Ленча
Aya&Samurais
Бывает.. но когда кем-нибудь из девчонок кто-нить все-таки займется... мне не хватает чего-то, места себе найти не могу. 06.03.2002 05:43:52, Aya&Samurais
Ещё как бывает! Было бы странно, если бы не было. Мы же люди, след. нервы у нас не железние. 06.03.2002 05:25:32, NAT_A
Хотя бы день конечно же вздохнули бы с облегчением. Но к концу дня соскучились бы и прибежали бы вприпрыжку и зацеловали бы. А вообще-то хочется иногда сесть в машину и поехать куда глаза глядят и не думать ни о чём. 06.03.2002 04:41:37, Маняша
У нас именно так и бывает. 06.03.2002 05:31:24, NAT_A
Бывает, очень часто. Я вообще считаю ненормальным то, как многие родители вынуждены растить детей. Два человека - очень мало, чтобы растить ребенка.

Я мечтаю не об одном дне, а о регулярной кратковременной помощи. То есть я малышку грудную надолго все равно не оставлю, а вот регулярно расслабиться каждый день - я не против. С первым малышом такого не было. Я уже 4 года на смене 24/7 (24 часа в сутки 7 дней в неделю). Как ни странно, с двумя физически легче чем было с одним. Психологически труднее с двумя.
06.03.2002 03:47:30, Наташа В.
Tanyechka
Почему это у тебя что-то должно не получиться? :))
Все наладится! Уверяю тебя! :)))
06.03.2002 03:32:55, Tanyechka
Лепость
и то правда!! :) Утро вечера мудренее - пойду начну работу с себя, если зая даст) Споконой ночи и спасибо) 06.03.2002 03:44:18, Лепость
Tanyechka
У меня - нет. Но я тебя понимаю. У меня просто ребенок очень спокойный - никаких проблем ни со сном, ни с животиком и пр. 06.03.2002 03:28:52, Tanyechka
Клякса
У меня тоже спокойная, спит замечательно, животик никогда не болел, но у меня бывает такое настроение, особенно в первые пару месяцев, видимо не только от характера ребенка зависит. Очень тяжело было из своей безалаберной, но такой интересной и насыщенной жизни попасть в череду одинаковых дней, когда из дома выходишь редко, живешь по деткиному режиму и мало времени просто побыть дома одной. Сейчас человечек становится интересный, с ней как-то можно общаться, вообще легче стало. 06.03.2002 10:29:16, Клякса
Ещё как бывает.Очень тяжело было первые 3 мес.,сейчас терпимо.Но...наш папка приезжает с работы и мальчишки полностью на нём.если бы одна - то от меня остался бы кусок нервов с обезьянними руками! 06.03.2002 03:05:10, ГаБи
Лепость
про тебя - вообще памятник надо заказать Церители! если бы мне так с ДВОИМИ пришлось крутиться, то какой одной рукой я бы что могла делать? они же наверное будят друг друга у тебя (о, этот хрупкий момент засыпания!!)? а как ты их к груди прикладываешь - по очереди? или каждого к каждой? 06.03.2002 03:08:15, Лепость
Памятники не надо.Я уже привыкла и думаю,вот если бы тройня была,тогда что делать?!!!
А вот грудью кормились мы очень мало(((
С засыпанием-до 3-х месяцев спали по разным комнатам,было оч тяжело,по ночам
...ть раз по разным комнатам носиться.
Теперь все в одной,иногда будят друг друга,но по-тихоньку привыкают,бывает не реагируют на крик!
06.03.2002 03:13:52, ГаБи
Tanyechka
насчет близнецов, конечно, не знаю, но и на гимнастике и в бассейне, когда другие детки плачут - Машка-Сашка спокойная абсолютно, только удивленно так смотрит. 06.03.2002 03:24:27, Tanyechka
Лепость
..становится даже неловко за свои росписи в неуспевании справиться с одной крошечной девочкой:) в общем, всё получилось как в том старом анекдоте-притче про "а-купите-себе-козу". 06.03.2002 03:23:07, Лепость
Конечно, бывают такие моменты! Мы же не роботы!!!:-) И не переживай по этому поводу. Любая мамочка скажет, что отдыхать и от детки иногда надо. Вот только часто бывает, что как только без детя оказываешься, сразу скучать начинаешь и тогда не до отдыха уже (моя вечная проблема:-)))) 06.03.2002 02:52:32, ЕгорОля
Лепость
..вот понимаешь, просто устала её постоянно сегодня на руках носить, делать всё одной рукой, спать укладывать "в ночь" в течении 3 часов( а злиться на неё как - да никак! особенно, когда всё таки кулачок пристраивается под щёчку, а ресницы дрожат на нижнем веке и сопят..... 06.03.2002 03:04:25, Лепость

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!