Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Yar

О внимательном папе

Вчера праздновали день рождения шурина. Ребенок (8,5 мес.) сидел между папой и бабушкой в коляске. Сидел, видимо надоело, пить захотелось. Начала укать. Наш папик говорит: "Надо попоить ребенка". В этот момент, так совпало, бабушка берет стакан с лимонной фантой. Папа (резко):"Фанту не давайте. Я сейчас воду принесу". Девочки! Ваши мужья много времени проводят с ребенком?
23.10.2000 20:58:34,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лиля
У нас папа уходит рано и если придет в восемь-девять - радость, но я знаю что такое работа, сама в этом котле варюсь и домашние дела его в основном не касаются (впрочем как и меня в будние дни, няня у нас, она и по дому работу делает, кроме еды). Сыновья, однако, (10 лет и почти 5 м.) папу обожают, это чувство у них взаимно, для старшего он просто главный авторитет. Не так страшно, что муж памперс не меняет, ночью не встает, он на работе выматывается,а дома отдохнуть и расслабиться хочется. 25.10.2000 23:56:28, Лиля
Yar
Да, я жуткая сова. Наш папа часов в 6 утра кормит. Правда я сама раньше встаю и эту бутылку делаю :(. Но нельзя же иметь все сразу:). Вечером, когда приходит ( в лучше случае в 8) играет. Правда постоянно хочет, чтобы спала или ела. Но до сих пор не понимаю, как можно было решить, что собираемся дать ребенку "Фанту"!? Я ее вообще не пью, а уж ребенку. Помните, в Детском мире в буфете продавали в детстве. А на стенках какая краска оставалась! 24.10.2000 19:01:52, Yar
Эхомама
Проводил бы больше, если бы время было. А так он работает в основном. Но когда редкие минутки общения выдаются, они сразу находят общий язык. Дочка папу любит, даже машину его узнает. И если такую же машину на улице видит - сразу: "Папа, папа!" 24.10.2000 14:29:04, Эхомама
НАТАЛКА
Я тоже считаю, что мне повезло: купает с самого рождения только папа(дошло до того ,что я просто ребенка боюсь купать,т.к. пробовала всего лишь 4-5 раз),ночью кормит-поит папа , после работы 2-3 часа дочка "висит" только на нем , ко мне даже не хочет идти .Когда муж уходит утром на работу - плачет навзрыд. Нашей малышке 1,3,и где-то месяц назад начала говорить (вернее правильно выговаривать) "папа" - папиной радости не было предела!!! Дня два тому он пошутил: "Тебе не кажется, что меня она любит больше?" Я задумалась...... 24.10.2000 13:33:28, НАТАЛКА
НАТАЛКА
Я тоже считаю, что мне повезло: купает с самого рождения только папа(дошло до того ,что я просто ребенка боюсь купать,т.к. пробовала всего лишь 4-5 раз),ночью кормит-поит папа , после работы 2-3 часа дочка "висит" только на нем , ко мне даже не хочет идти .Когда муж уходит утром на работу - плачет навзрыд. Нашей малышке 1,3,и где-то месяц назад начала говорить (вернее правильно выговаривать) "папа" - папиной радости не было предела!!! Дня два тому он пошутил: "Тебе не кажется, что меня она любит больше?" Я задумалась...... 24.10.2000 13:33:14, НАТАЛКА
Волхв
Доброго дня! Немного объясню. Дело в том, что Вы, мамы, сами носили Вашего малыша, выносили его и родили. Вы начали ТЕСНО общаться с ним еще за ДЕВЯТЬ месяцев (почти год!) до того, как его в первый раз увидел папа. А про процесс рождения уже не говорю - это связало вас крепче некуда (еще называют запечатлением). Вы стали малыша ЧУВСТВОВАТЬ - это то самое материнское чувство. Папы В ОСНОВНОМ с животом не общаются и не рожают. Поэтому "материнское" чувство не возникает. Они не ЧУВСТВУЮТ ребенка. Кроме того, по их понятиям, малыш - нечто ничего не умеющее и пока НЕ ЛИЧНОСТЬ. Отсюда все проблемы.
Папы, не обижайтесь! Я говорю про пап "в общем", хотя эти ситуации встречаются сплошь и рядом.
Решение проблемы - привлекайте пап к общению с животом, сразу как узнали про счастливое событие. :)) И - роды вдвоем. Не ПРИСУТСТВИЕ мужа, а именно ВДВОЕМ!
24.10.2000 13:05:31, Волхв
Не так-то просто привыкать пап к животу, когда сама к нему не привыла. Я осознала, что беременная, месяце на 9м. А в ребенке увидела личность, когда он начал со мной как-то общаться (ко 2му мес). Нет, я вела себя очень по-матерински и ответственно, но вот например, с животом разговаривать не могла (это было как сама с собой разговаривать). Рожали мы вместе, муж за 1,5 часа потерял 2 кг веса. Я -больше, разумеется.
Мне кажется, чем больше времени проводишь с новорожденным, тем больше к нему привязываешься и любишь. А отцы обычно проводят с ним меньше времени, чем мать.
24.10.2000 15:55:38, ЛенаО
Я тоже не жалуюсь: нас любят, необходимым обеспечивают... Однако когда Оскарий плачет, папа спрашивает:"Чего ему надо???" Можно подумать, я могу это знать! Конечно, проводя с ребенком больше времени,я научилась его понимать. Но и папа мог бы сам тоже поучиться, ведь дитенку надо-то всего поесть-поспать-поиграть. Иногда меня сердит, что он начинает усыплять сына, когда тот хочет есть, или играть, когда тот ревет от желания отрубиться!
И, не буду скрывать, когда сын с папой, я изподтишка слежу, так ли папа с ним обращается.
23.10.2000 23:31:43, ЛенаО
Мне, в общем-то, грех жаловаться. Супруг внимания Диане уделяет много. Но я еще перед беременностью предупредила - "первые 9 месяцев мои, следующие 9 твои" :о) Но между нами, девочками, мужчины есть мужчины... Все равно все нужно держать под своим контролем. 23.10.2000 23:02:00, Надя&Диана
Мой мало, но утро с 7 до 9 только его:))
А потом он весь день на работе:((
23.10.2000 21:57:10, Анна!
Да неужели есть такие проблемы? Мне, значит несказанно повезло!!! Наш папа сый заботливый в мире)) И кормит сам по утрам (я сплю в это время), и днем, когда на обед приходит только с дочурой занимается, а вечерами купает, сок дает, бутылки кипятит. Да еще будет на меня в шутку ругаться, если я буду "его обязанности" выполнять. При этом и работает и мне внимания немало уделяет, и утешит, и самые ласковые слова найдет. Да и много чего еще... Доча вся светится когда папу видит. Всем женам желаю только таких мужей. 23.10.2000 23:56:03, Елена
Prosto skazka! 27.10.2000 02:27:05, Leonida
Везет же, у Вашего перерыв есть, а мой в 9 утра уходит, а в 12 ночи приходит:( 24.10.2000 12:48:06, Анна!
kukusya
И как ты до сих пор с ним живешь?:))) 25.10.2000 12:04:12, kukusya
Моему все по барабану. Как будто каждый раз с неба сваливается. Вот попросила вчера кефиру в бутылочку с утра налить. Налил, принес,выпили. А ты бутылочку мыл?- спрашиваю. Нет, говорит, ты же не сказала. Так и налил в грязную с ночи...Чем каждый раз объяснять, что, где и как, мне удобнее самой сделать. Не знаю, нужно ли его привлекать насильно, или - нет и не надо... 23.10.2000 21:27:27, Daniel"s mother
Yar
Оля! Не общий ли у нас муж :)))) 25.10.2000 17:38:25, Yar
Lita
Мне тоже жаловаться грех - если попрошу и памперс поменяет, и купает ее только папа, и чайкой подпоит, и лекарство даст правильно, и укачает... Т.е. все необходимые процедуры сделает без напряга, особенно если его специально об этом попросить..:)) Но вот бзик в другом - доча проснулась, хочется ей пообщаться. Папа наш предпочитает, чтобы она сама лежала и молча глазела по сторонам - ни поговорить, ни поиграться, ни просто взять иположить к себе на животик...::(( Я так думаю, что это связано с тем, что детка еще больше похожа на куклу, а не на человечка... Посмотрим, как оно пойдет, когда подрастем! 24.10.2000 00:03:45, Lita

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!