Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kukusya

Привет, девочки!

Умоляю, ответьте на мои вопросы. Нам только 8 дней, а я ничего не знаю. Хотя бы не на все, сколько можете. Заранее вам благодарна.
1. Во сколько нужно купать и в чем?
2. После купания что нужно смазывать и обрабатывать?
3. Увеличено немного яичко.
4. Чем обрабатывать после смены подгузника?
5. Когда проверять подгузник на кал?
6.Постоянно срыгивает, когда держать столбиком?
7. Сколько он должен спать после кормления и ночью?
8. Затекает глазик.
9. Чем обрабатывать пупок?
Пока все, сейчас еще вспомню. Заранее, спасибо. Одна надежда только на вас, врачей не дождешься, а ребенок загнется:((
20.10.2000 16:38:57,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фунтик
Кукусик, приношу извинения за опоздание, девочки, в принципе, уже вроде все написали, я тебе расскажу, как делали мы, а ты уже решай:)
1.Купание обычно перед 8-9 часовым кормлением 9смотря во сколько ест). В чем: день - в марганцовочке, день - в череде или ромашке. Вообще сейчас появились классные средства БЮБХЕН - средство для мытья младенцев - очень хорошая штука. но ее пока раз в неделю лучше использовать.
2.После купания обрабатывать ватными турундочками (скрученная просто ватка) ушки и носик. Мазать, в принципе, ничем не нужно - по мере необходимости - там, где кожица сухая - маслицем, где покраснения или прыщички - кремом детским. Если на голове под волосиками есть корочка, то минут за 15 до купания смазать ее маслицем, а во время купания расчесочкой из натуральной щетинки счесать.
3. Про яичко могу сказать - скорее всего, обычная нормальная ассиметрия - в природе нет ничего абослютно одинакового. А так - спроси потом у доктора.
4. После смены подгузника лучше подмыть. Если не можешь - детские влажные салфеточки. Ни в коем случае не сыпь присыпку! И не забывай оставлять его голеньким перед кормлением и перед сменой подгузника - воздушные ванны обязательны!!!
5. Будем либо характерны звук, либо запах:) А так - действительно - отогни край, да посмотри.
6.Как только покормила - приложи его вертикально к себе, чтобы голова лежала у тебя на плече, но пузик не был передавлен. Минут 10 походи. На плечо положи тряпочку - чтоб одежка твоя не испачкалась.
7. Спать пока он будет столько, сколько хочет. Ритм наладится в течение месяца где-то. Перерывы будут часика по три, как проголодается:) Но не отказывай уж ему в еде:)
8. Не поняла - гноится или слезится глазик?
9. Пупок после купания сначала обрабатываем перекисью водорода, потом мажем зеленкой.
Уфф. Вроде все:)
21.10.2000 21:05:34, Фунтик
kukusya
Спасибо, Фунтик. Глазик гноится. Закапываю своим молоком, все равно не проходит 22.10.2000 13:49:48, kukusya
По поводу глазика. У меня эта проблема только закончилась (Нам через два дня месяц). Чем только не пробовала,и молоком (день глазик был нормальным, на след. день, опять затекал), и промывала детским мылом (в роддоме советовали либо детским, либо обычным советским хозяйственным - не помогло), врач посоветовал промывать мылом, а потом закапывать капельки - софрадекс - тоже не ахти способ. Самым эффективным оказался след.: промываем глазик заваркой и закапываем альбуцит... за два дня глазик почти как новый :-)))

Удачи!
22.10.2000 21:29:27, Машук
По поводу глазика. У меня эта проблема только закончилась (Нам через два дня месяц). Чем только не пробовала,и молоком (день глазик был нормальным, на след. день, опять затекал), и промывала детским мылом (в роддоме советовали либо детским, либо обычным советским хозяйственным - не помогло), врач посоветовал промывать мылом, а потом закапывать капельки - софрадекс - тоже не ахти способ. Самым эффективным оказался след.: промываем глазик заваркой и закапываем альбуцит... за два дня глазик почти как новый :-)))

Удачи!
22.10.2000 21:29:14, Машук
Фунтик
Промывай почаще кипяченой водичкой - от внешнего уголка к внутреннему, такими поглаживающими движениями. 22.10.2000 14:40:09, Фунтик
kukusya
Спасибо, девочки. Картина проясняется. А салфетками Бюбхен что мазать? Можно вытирать, когда покакал? 20.10.2000 23:26:49, kukusya
Эхомама
Если дело дома происходит, то лучше подмывать. Если в общественных местах (в поликлинике, например, для начала) - то эти салфетки очень выручают. Мы до сих пор ими пользуемся. 20.10.2000 23:32:11, Эхомама
kukusya
Я пока боюсь его подмывать, да и тяжело делать лишние движения - у меня шов болит после кесарева. А если я его буду вытирать смоченной в теплую воду марлей? 21.10.2000 10:31:42, kukusya
Конечно, как тебя удобно, главное чтобы Максик был чистым:)) 21.10.2000 12:15:11, Анна!
Эхомама
Кукуся, не волнуйся так! Все в порядке!
-про памперс добавлю, что его можно сбоку (над ягодицей) отогнуть, и увидеть, грязный он или нет
-сколько должен спать - как повезет. Моя спала то часа по три, то минут по 20, а потом опять есть просила. Это в первые недели две. Потом интервалы становятся побольше, спит спокойнее, ест реже.
-сразу после кормления держи вертикально минут 10, пока не отрыгнет воздух. На плечо полезно пеленку класть, чтобы одежду не пачкал. Но если даже срыгивает - ничего страшного, у нас это продолжалось до 6-ти месяцев. Прошло только, когда начала сидя есть.
20.10.2000 19:13:45, Эхомама
Кукусь!
1 Купать можно сразу после рождения - как тебе и малышу больше нравится (в пластмасовой ванночке,в надувном корытце - есть приимущества - не нужно держать малыша - купать проще и недостатки, подходит до 4 мес., малыш (постарше) не полностью в воде.)Даже на пеленальном (клеенчитоим) коврике (обмывать), но главное чтобы малыш был чистым.
2 Здесь все зависит от кожи малыша. Я пользуюсь только кукурузной (картофельной)присыпкой (крахмал), но у нас очень жарко. Если кожа в порядке - кремами лучше не злоупотреблять. Попробуй разные (их, кстати если постараться, можно пробничками найти в инете)и пользуйся тем, что лучше всего подойдет. У нас хорошая смазка, поэтому мы не пользуемся кремами. Смотри состав.
3. Яички - пару месяцев это бывает (гормоны), потом будешь проверяться у врача, он все расскажет.
4 Я уже писала выше - мы только "присыпаемся", если вам это подходит, то делать это надо так - на сухую! кожу, предворительно высыпав немного присыпки себе на руки и растерев в своих руках, просто ими гладишь малыша в нужных местах.
5 Всегда:) на дне подгузника есть голубые отметины их видно с наружной стороны памперса - если малыш написал, то они растекаются, если накакал - будет запах и видно, что грязный.
6 Малыши всегда срыгивают, тем более после еды - держать столбиком или класть себе на колени на живот - пока не отрыгнет. В перерывах между едой - давать полежать голенькому на животе, поводить по спинке руками (легкий массаж) и выкладывать на спинку - при этом делать круговые движения по часовой стрелке ему по животику, для улучшения пищеварения.
7 Спят малыши все по разному, так, что если он выглядет хорошо, сколько бы он не спал - это столько-сколько ему нужно (моя спит практически всегда)
8 Про глазик - напиши подробнее.
9 Пупочек обрабатывают либо зеленкой, либо 3% перекисью водорода, либо 75% спиртом - последним лучше всего.
Растите большими и здоровыми!
20.10.2000 17:22:15, Анна!
Глазик у нас прошел к 2 мес. Это нормально, потому что слезный канал часто бывает еще слмшком узкмй. Промывайте его дважды в день кипяченой водичкой, а когда пьешь чай или ромашку = макни туда ватку и протирай. До года такая проблема считается естественной, и только очень редко требуется вмешательство врача, чтобы расширил каналец спец. инструментом.
Привет Максимке! Кстати, очень красивое имя!

20.10.2000 22:23:53, ЛенаО
А нам слезный канал пробивали спец. зондом. И еще сказали, чем позже обращаешся, тем хуже. Мол, зарастает с возрастом. С дочкой в 6 мес пришлось в больницу ехать.А сынульке в 2 мес сделали.Правда, врачиха сказала: на Западе эту процедуру делают очень редко и стоит дорого. 20.10.2000 23:33:27, Cherry
kukusya
Спасибо, Ленчик. А мне ваше очень нравиться, и полное и сокращенное:)) 20.10.2000 23:19:52, kukusya
Не волнуйся, все будет хорошо :)
Купать лучше вечером, ребеночек расслабляется и успокаивается.Я сынулю купаю в 7-30, потом он ест минут 45, и одновременно засыпает.Главное, вытирай складочки на ручках и ножках, если нет прыщиков и красноты, можно не мазать ничем. Попу можно для профилактики помазать детским кремом.
Лично я проверяю подгузник по запаху, хотя у нас такие, которые можно много раз расстегивать. Но мой сынуля тоже много срыгивает, поэтому стараюсь его особенно не колыхать, когда он поел.
Столбиком надо обязательно держать после еды и дождаться когда отрыгнет воздух, иначе вместе с воздухом, который он заглотил, выйдет наружу и молоко.
Насчет сна - ребенок ничего не должен, и будет спать сколько захочет. Будить его для кормлений не надо, если захочет поесть, сам проснется.
Глазки мы лечили левомицетиновыми каплями (по 1 в каждый глазик)и альбуцидом.
Пупок надо мазать зеленкой, купайтесь в воде с марганцовкой, пока ранка не заживет.
Не волнуйся, опыт быстро появится. Моему сынуле 3,5 мес., и я уже чувствую себя опытной мамой, хотя до рождения сына детей на дух не переносила и ничего о них не знала. Удачи тебе!
20.10.2000 17:21:24, lieu
kukusya
А если он засыпает возле моей груди? Как тогда его держать? 20.10.2000 23:21:45, kukusya
Esli zasipaet u grudi i ti ego kladesh v krovatku i on ne srigivaet - to normalno. Esli ge sriivaet, to pered tem kak pologitt nado vsetaki vipustitt vozduh iz geludka. Ia podnimau vertikalno ne na plech, a priamo na grudi i pohlopivauu chutt chutt po spinke i poglagivau. Tak chtobi ne razbuditt. Kak tolko otrignett vozduh (esli naglotalsia) - kladu v krovatku.
A pupochek protiraem spirtom 50-70%. Nam tak v gospitale skazali.I skazali chto mochitt pupochek nelzia.
21.10.2000 23:51:21, Leonida
Тогда не держи, пусть спит:)) 21.10.2000 02:24:56, Анна!
мамАнечка
1. во сколько хотите (мы мыли часов в 8 вечера), в воде, температура 36-37 градусов, разведите немного марганцовочки и купайте в ней, пока пупочек не заживет.
2. Смазывать все складочки - шею, подмышки, локтевые суставы, коленные суставы, пах. Можно вазелиновым маслом. Еще за ушками можно смазать.
3. Увеличено ли? или яички не симметрично расположены?
4. Мы обрабатывали влажной салфеточкой, если есть покраснения - тальком, или мазью, содержащей цинк. Мы мазали Бёбхеном.
5. По запаху:-)
6. После кормления минут 10 походите, поставьте так, чтобы голова ребенка лежала на Вашем плече. Еще говорят, надо следить за тем, чтобы Ваша грудь не сдавливала животик ребенка.
7. Сон у каждого ребенка индивидуален (мы вообще не знали, что такое спокойный сон:-( )
8. Глазки каждый день надо обрабатывать. Ватный тампон смочите в ТЕПЛОЙ кипяченой воде и протрите каждый глаз от виска к переносице.
Обрабатывать надо и носик - делаете ватные фитилечки, смачиваете в вазелиновом масле и прочищаете каждую ноздрю.
Ушки малышу тоже лучше чистить ватным фитилечком, а не палочками, фитилек мягче. При обработке ушей тоже можно смочить фитилек в вазелиновом масле (немного)
9. Пупок обрабатываете перикисью водорода, а потом зеленочкой.
Удачи Вам:-)))))
20.10.2000 16:59:27, мамАнечка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!