Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КенгаРу

Простите меня, но сил больше нет :((( (длинно)

Ну, вот и моя очередь плак-плак. Сыну скоро 8 месяцев (а давно ли ще думала - скорее бы три, что бы проскочить проблемы с животиком!). Время летит, а усталость копится. Скоро весна расцветет, девочки снимут длинные пальто, оденут короткие юбочки и высокие каблучки, которые мне неизвестно еще когда светят (не практично), в зеркало смотреть страшно - и не потому, что поправилась и кожа не та совсем, а потому, что... искринка пропала какая-то. И как ей сохраниться, когда цельный день стирка-уборка-готовка-памперсы-мысли-мысли-мысли... Вроде, казалось, - живи да радуйся ! Сидим, ползаем, переворачиваемся, стоим ! Рада и горжусь, гордость и умиление, а в подсосзнании мысль - вот, млин, с кровати будет падать, на полу грязно, дверцы незакреплены, и уборки будет еще больше... :( Метель у нас. Нет того, чтобы забраться, как раньше, под теплый плед, и пока деть спит попить кофейку с чем-нибудь вкусным и посмотреть приятный фильмец, одна мысль - какое счастье, что с прогулки успели вернуться и в нее не попали ! Вечером приходит с работы муж. Но ждешь его без раньшей радость, когда за этим следовали бильярд, общение, фильмы, и т.д. :) Думаешь только, что вот он придет, наконец, хоть и поздно, и хоть на пол-часика заберет дитенка... Чтобы ему же, собственно, ужин и приготовить... Млин, ужин... Что бы ему сегодня сделать? Спать... Чертовски хочется спать. Но сначала не спишь, потому что занимаешься деткой, потом - потому что нужно пообщаться с мужем, потом - потому что деть проснулся и хочет кушать, при этом орет и не делает скидки на то, что ты со сна нужную смесь найти не можешь... Потом просыпаешься от будильника мужа, который его не слышит, и ты как дура пол-часа... И, когда, наконец, засыпаешь, - малыш уже проснулся, лезет к тебе, целует, трется носом, гладит волосы, шепчет что-то, улыбается... А ты, как последняя идиотка, вместо того, чтобы насладиться этим счастьем, снова думаешь - думаешь, что надо, млин, вставать, идти готовить ему кашу, одеваться, одевать его, снова тащиться на улицу... И так до вечера. А вечером убрать-покормить-искупать... А потом приходит папа... Праздники. Восьмое марта же - ура ! ? Черт, родственники приедут, у мужа выходные - снова ген. уборка, готовка... Как бы мне с коляской на рынок успеть, что бы такого приготовить, чтобы быстро и недорого?... А, да, мама же приедет - могу съездить куда-нибудь... Куда... Ах, да... туда, сюда, и еще вот туда... При этом 80 процентов поездок - за питанием, за памперсами, в магазин, снова на рынок... И как все это успеть ? Детеныш спит. Я так люблю этот крошечный забавный комочек, я так хочу поиграть с ним... Только пусть он еще поспит - я успею убраться, погладить, поесть... Пообщаться - поспрашивать в инете про его проблемки, поискать дешевые памперсы и хорошего врача... Не забыть бы чего. Ура, завтра выходные, съезжу за новыми пюрешками для малыша, пора давать мясо !!! Млин, облом. Муж идет на день рождения, зайца не с кем оставить... Ну ничего. Зато я сейчас передалаю все дела, мелкий проснется, и мы с ним будем учиться залезать на кровать, - слезать-то уже умеем... Только пусть он еще поспит... А, может, мы завтра будем учиться слезать, а ? Может ты сам поиграешь немножко, котенок мой, мама так устала... Что, кушать хочешь ? Да, конечно, сейчас покрошу тебе в творожок печенье. Как вчера. Как завтра. Как еще целую вечность... Ну, не могу я больше !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
01.03.2002 17:15:18,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Aya&Samurais
Бывает. Не грусти, все образуется. Трудное оно, мамкино счастье...:) 01.03.2002 21:27:49, Aya&Samurais
Да-да, очень знакомое чувство! Ну да ничего, сегодня у Вас хандра, завтра - у меня, послезавтра еще у кого-нибудь, так и будем друг друга успокаивать, а потом радоваться, что все через это прошли. Вот и сейчас ребенок затих (потому, что ручку сосет), надо бежать вынимать, а сил нет (а вдруг она просто заснула?). Мечты-мечты..., но возможно кто-нибудь нам может позавидовать! 01.03.2002 21:06:23, Полли
роМашка
Знакомо... но пройдет :)), проверено! 01.03.2002 20:23:58, роМашка
сохрани этот топик и открой его ровно через год! Обхихикаешься от умиления, ей - богу. оно того стОит! 01.03.2002 20:07:45, Линка
Сказка
Вот и мне это почему- то подумалось))) 01.03.2002 20:18:14, Сказка
Tanyechka
У меня тоже как раз такое настроение, но я болею - простыла, противно так... :(((
А может попросите маму (или еще кого) посидеть с малышом один денечек (или хотя бы полдня) - устройте себе разгрузочный день, сходите в парикмахерскую, купите новую шмотку, в тренажерный зал! Отдохнете, расслабитесь, а заодно, может и искринка та самая появится. Возможно новая прическа, новая шмотка и т. д. поднимут Вам настроение?! Ну хотя бы на несколько дней!
Удачи Вам!
01.03.2002 19:13:20, Tanyechka
Все мы сейчас утешаем и даем как нам кажется верные рецепты избавления от такой вот хандры, а на самом деле такие чувства всем нам знакомы, ну или почти всем, рееедким счастливицам с крепкой психикой удалось этого избежать. И думаю избавить от таких дум может только время, и еще умение взять себя в руки, может быть умение снять стресс. И, честно тебе скажу, это пройдет, просто нужно время, и еще разрядка хорошая. Я тут уже рассказывала, как мы с мужем были приглашены на ДР дочки приятелей и так от души там отдохнули, куда только вся хандра делась-потанцевали, попели, подурачились во всяких конкурсах, в общем здорово все было. Может и вам с мужем как-нибудь так отдыхать время от времени? 01.03.2002 19:04:24, Korovka
Fima
Знакомо.... ТОлько вот незнаю - то ли я человек такой, то ли со вторым ребенком это приходит. Но я редко, очень редко позволяю себе думать о себе в прошедшем времени. Я СЕЙЧАС , только немного другая. Я вообще одна с двумя , без нянь и домработниц. У меня получается и дела делать и в инете сидеть , и с подругами общаться. НЕзнаю как. По выходным я вегда оставляю детей мужу и иду в магазин , ДЛЯ СЕБЯ. Что-то себе покупаю. Постоянно покупаю себе косметику, чуть реже одежду. Отдых по магазинам для меня святое.Кстати, зачем постоянно бегать на рынок???? Мы одмн раз в месяц едем на Коломенский, где я закупаю все необходимое. Продукты? Муж заезжает после работы в магазин. Все! Не нужно никуда бегать в свободное время! Лучше уж в магазин за шмоткой для себя!Я люблю Донцову, она дает мне такой заряд !!!!ПОчитайте, попробуйте! Вечером, когда приходит муж я очень быстро готовлю ужин (без наворотов), все кормлю , укладываю и либо принимаю ванну с книгой , либо смотрим вместе кино. Честно говоря, я никогда не разрешаю себе хандрить, если такое все же случается, то борюсь. Если опустишь руки, то потом уже сложно будет . Все пройдет! ПРосто у вас ребеночек маленький, для вас пока еще не привычная нагрузка. Все устаканится. Главное любить себя, не давать себе раскиснуть. 01.03.2002 19:01:30, Fima
Да уж!:((((( Я несколько дней назад вылезла из депресняка, но уже спешу обратно. Надеюсь, когда-нибудь это пройдёт. :)) 01.03.2002 18:46:40, NAT_A
Welle
Хорошо написано, хорошо знакомо:) Я стараюсь научиться наслаждаться всей этой бытовухой. Иногда получается. Надеюсь, мой оптимизм поможет справиться со всем этит:) Ну и вам того же желаю:) 01.03.2002 18:45:06, Welle
Дааааааа, я тоже думаю часто, что этим временем наслождаться нужно..., а тут бы выжить:((( Жутко обидно... А усталость иногда так накрывает, что хочется волком выть...
Но все когда-нибудь пройдет...
Держитесь!!!
01.03.2002 18:19:31, SelS
Stesha
Ой-ой-ой :((( Но, как говорил моей маме ее старый циничный друг (а мама со мной зашивалась и еще с моим папой разводилась) - "ты не переживай так, потому что дальше будет только хуже". Ну, а на самом деле все наладится, вот увидите... 01.03.2002 18:13:17, Stesha
знаете ,когда-то я это писала тоже , только я еще и работала , когда Лизе было 6 мес , комила ее грудью ночи напролет ,куда-то ехала невыспанная ,уставшая
злилась на мужа,хотя он помогал , как мог)))
это пройдет
это просто усталость
вам нужно отдохнуть
одной или с мужем
уйдите в выходной в салон красоты , сделайте прическу и маникюр
сходите в солярий
наготовьте с мужем кучу еды и заморозьте
наплюйте временно на беспорядок в доме
вызовите родителей на один день , пусть с ребенком посидят
чходите к подругам..
01.03.2002 18:09:46, Cinderella
Kalina
Ох:( 01.03.2002 18:09:30, Kalina
Заец
Бросьте вы мамочка, это просто усталость, все мы устаем, но это все проходит, хотя бы прочитите снова о себе в регистрации и улыбнитесь, не этого ли вы еще недавно хотели. У меня ситуация похлеще, у нас живет собака большая черная из которой песок после прогулки сыпет как снег, и шерсть по весне начинает лезть, а еще у меня учеба последний курс, ГОСы на носу, да тоже бывают дни, все достало, а потом плюю на песок в прихожей, на подготовку и иду гулять счастливая и довольная. 01.03.2002 18:00:50, Заец
читала, а слезки катались из глаз. Это история каждой из нас. Потому что время от времени накатывает синдром хронической усталости. И кажется, что предел, и что нет сил. Но мы ведь оптимистки, правда?Мы в самом маленьком сможем найти радость. И все у нас будет хорошо, потому что мы имеем самое большое богатство всего мира. И мы получим так же много, как отдаем. Это любовь! Ее не купишь ни за какие деньги. Чмок 01.03.2002 17:45:03, Элина

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!