Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Врачи:(((

Вызвала я врача, в связи с нашей температурой и такого она там наговорила всего, что я в шоке и не знаю куда бросаться и что делать. Для начала сказала что у нас разные глазные щели и что это скорее всего связано с гипоксией, что у нас непролеченная неврология, которая дает при температуре холодные ручки и ножки. У нас уже два раза был Романов и он этого ничего не увидел, кому верить теперь?:(
Отругала что сделали прививку , не рекомендуется их делать зимой. И не надо было делать Тетракок потому что там слабая дифтерийная вакцина. Про дисбактериоз я вообще молчу.Сказала что у нас была инфекция и грудные железы немного припухли и что эту припухлость уже убрать нельзя, а я думала что у меня ребенок просто толстенький:(
Нашла у нас шум в сердце.:((
Подскажите, может у кого есть хороший невропатолог и педиатор, которых на дом можно вызвать?
28.02.2002 12:57:18,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про холодные ручки-ножки: у нас тоже так было, когда болели. Врач сказал, что это так называемая "белая" лихорадка (или не лихорадка? но белая) и что можно просто тереть ручки-ножки (можно водкой), чтобы согревались, а так ничего страшного в этом нет. И в здоровом состоянии Лосенок тоже все время с прохладными руками. Пока не начинает активно возражать, я не забиваю голову, сама всю жизнь с ледяными руками :) 28.02.2002 18:15:01, Зайца
Сказка
А я бы к еще одному врачу обратилась... 28.02.2002 14:29:46, Сказка
Stesha
А я наоборот слышала, что прививки лучше делать в холодное время года... Причем слышала не от кого-нибудь, а от очень крутого невропатолога (которая по совместительству наша бывшая соседка). 28.02.2002 14:24:10, Stesha
Ой, девочки, врачи - это отдельная пестня:( И здесь никакой гарантии нет - платный это врач или обычный поликлиниковский. Вот свежую мне историю рассказали. Внучка одной моей знакомой (по совместительству дочка одного из участников группы "Руки вверх"т.е. явно достатком не обижены и страховка у них самая хорошая )страдала от диатеза. Приходит к ним врач и говорит - у вас грибок, чуть ли не герпес и т.д. Прописал лечить антибиотиками. Ужас! И пока бабушка сама не потащила малютку к детскому кожнику - который сказал, что это банальный диатез - люди вешались от такого диагноза. Представьте, практически здорового ребенка накачивать антибиотиками! Так что проверяйте диагнозы много и много раз, если позволяет время. Лучше перебдеть в этом случае, имхо. 28.02.2002 14:10:30, Биги
ЮляМ
Мне кажется просто тетя была злая сегодня. Посмотри по поиску топик "хорошие и плохие врачи". 28.02.2002 13:01:56, ЮляМ
Вообще она произвела впечатление очень грамотного и знающего врача:( 28.02.2002 13:11:00, Anfila
ЮляМ
Они это умеют :) Думаю, расстраиваться рано. 28.02.2002 14:58:13, ЮляМ
Professor
Гипердиагност :о))) 28.02.2002 13:19:46, Professor
Professor
Разные глазные щели - а вы видели человека с одинаковыми???

Холодные руки и ноги - ну, вегето-сосудистая дистония, с этим живут, и долго и счастливо (дуя в кулак на свои окоченевшие при +20 пальцы)

Грудные железы у грудничков часто припухшие, у моей, кстати, тоже, постепенно уходят.

Шум в сердце - да хорда у вас там, и вообще - до года шумы почти поголовно у всех, у меня вот до 5 лет были.

Не обследуйтесь, да здоровее будете :о)))
28.02.2002 13:01:43, Professor
Спасибо, я сама себя успокаиваю, но все равно переживаю, до этого нас несколько врачей смотрели и все боль или менее было. 28.02.2002 13:09:39, Anfila
Professor
Если бы было действительно что-то серьезное, но незаметное вашему глазу - это бы заметили. Ну, хотя бы что- то одно.

Ну, пусть разные глазные щели - признак гипоксии, и что??? Поезд то уже ушел - не перевыносишь, не переродишь...

28.02.2002 13:15:04, Professor
Спасиб, наверное Вы правы. 28.02.2002 13:20:13, Anfila

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!