Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кормлю грудью.Появилось уплотнениею.Что

Кормлю грудью.Появилось уплотнениею.Что делать?
28.02.2002 10:51:12,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне расцеживать было больно. Помогла капуста, и очень быстро - целый капустный лист в лифчик, прошло за час-другой, хотя даже температура поднималась! И ребенку почаще давать. 28.02.2002 23:48:56, ВАЛЕРИЯ
Я в горячем душе сцеживалась молокоотсосом перед кормлением, а потом это грудь давала первой. Капусту прикладывать можно только на место уплотнения, т.е. маленький кусочек и менять по мере согревания. По некоторым данным капуста понижает лактацию. Как это работает я не знаю. И постоянно массажировать уплотнение. Ещё посмотрите по поиску на слова лактостаз и уплотнение. Я в своё время много полезной информации находила.
Удачи!
28.02.2002 23:18:44, Маняша
Катарина
У меня было такое же 3 раза. Начиналось вечером, почему не знаю. Я - сразу после кормления в ванну, грудь распарю и сцеживаю. А утром - на ФИЗИО. Чаще давала больную грудь. Обычно хватало 3 сеансов. 28.02.2002 23:10:37, Катарина
Крохотуля
Почаще прикладывать малыша к больной груди, массаж теплым душем, перед кормлением - приложить намоченную в горячей воде ткань (помогает оттоку молока, тк расширяет протоки). Во время кормления - легкий массаж уплотнения по направлению к соску. Можно также прикладывать капустные листья (менять по мере высыхания), на ночь - водочный компресс или с камфарным маслом (аккуратнее, чтобы не сжечь кожу - сначала попробуйте на маленьком участке).
Если ничего не поможет, идите к физиотерапевту, главное - не запускать.
28.02.2002 12:43:05, Крохотуля
роМашка
Мне помогал компрес из камфорного масла и ребенка чаще прикладывать! Если покраснение - мазь бутадион. 28.02.2002 12:15:57, роМашка
А что эта мазь "делает"? согревает? 28.02.2002 12:26:55, Черника
роМашка
не знаю, но мне её посоветовала моя врач по контракту, у которой я рожала из ЦПСиР - краснота стала проходить 28.02.2002 15:56:14, роМашка
Мне помогали лепешки либо из хлеба с медом, либо из творога наложенные на уплотнение на всю ночь и 1/4 таблетки аспирина на ночь и, конечно, карапузика , практически только к этой груди прикладывала....
Удачи Вам!!!
28.02.2002 12:11:31, Черника
компресс можно сделать и из пеленки с мочой вашего ребенка (старинное средство, но очень поомгает). И расцеживать обязательно. Чем раньше, тем лучше. Если руками не умеете сами, то обратитесь к акушерке или купите молокоотсос. 28.02.2002 11:16:47, MMADAMM
Расцеживайте и сделайте компресс с медом. 28.02.2002 11:09:34, мауси
Срочно расцеживать! Почаще ребенка к этой груди прикладывать. Я в такой же ситуации понеслась в консультацию, мне там акушерка расцеживала грудь. 28.02.2002 11:06:24, Веста
Если это от переполненности молоком, но надо через боль, если больно сцедить. Можно положить горячее полотенце на грудь и полежать, периодически намачивая его в горячей воде. Грудь с полотенцем оголить. 28.02.2002 11:02:17, Тартинка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!