Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сашик

первое посещение врача - есть вопросы. Помогите!

Были мы сегодня в поликлинике. Нас обмерили и взвесили - ы оказывается за 1- месяц прибавили 1,5 кг и выросли на 4 см. У врачихи глаза на лоб вылезли. Все допытывалась, точно ли мы только сисю едим. Вот такие мы большие!
Однако не все так гладко - она сказала, что у нас малек пупочная грыжка есть - под пупочком как бы дырочка мягкая, а должен быть животик плотный. Сказала клеить месяц на пупок медный пятак. Хм... жалко дитятино пузико - и взрослому-то пластырь на пузо противно, а уж масяве так ваще! отсюда вопрос: кто с подобным сталкивался? хороший ли это способ лечения? есть ли что-то другое?
27.02.2002 19:03:41,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Агата
Мы тоже в 1 мес. прибавили 1400 и 3 см. Нас ругали и заставляли сесть на диету. Да не тут то было! Месяцам к трем только Макс стал кушать через3,5 часа.
По-поводу грыжи - проконсультируйтесь еще с кем-нибудь. Мы делали массажик пупочка - как бы утапливали его по кругу. Пластырь - плохо. Кожица краснеет, натирается и т.п.
27.02.2002 23:47:47, Агата
Саша! Оставьте пупок в покое. Мише одна добрая тетя-врач наклеила какую-то фигню, сказала, неделю не мочить, через неделю прийти показать, а потом снова неделю не мочить. Короче, сняла я этот пластырь на второй день, так как пупок его прорвал. Это было месяц назад. Сейчас пупок в полном порядке. Все прошло само. ИМХО, если эта грыжа не беспокоит, то "не теребите".:))) 27.02.2002 22:33:48, lenka-penka
Сказка
Прибавки у вас нормальные, у нас тоже в первый мес. было 1,5 кг. прибавка, и рост 3 см. А вот с грыжей не знаю... Жалко, маляву((( 27.02.2002 21:13:17, Сказка
Mary M.
Мы старшему заклеивали, но без пятака, просто вправили пальцем, складку из кожи сделали, то есть как бы пупок прикрыли и заклеили от бока до бока - нам массажистка заклеивала, а то очень грыжа выпячивалась, когда он кричал - на самотёк оставить побоялись. А у младшего просто слабое пупочное кольцо - только массаж делали. 27.02.2002 19:48:38, Mary M.
Сашик
Так видно и у нас пупочное кольцо только - так-то пупка не торчит. Мне бы если бы врач не сказала, я бы и не подумала, что это грыжа... Значит, массажик помогает? 27.02.2002 22:28:46, Сашик
Mary M.
Ну тогда точно ничего клеить не надо - помогает и очень хорошо массаж. 27.02.2002 23:56:49, Mary M.
У нас прошло от массажа, ничего не заклеивали. 27.02.2002 19:31:09, Зойка
Насчет заклеивания - разные взгляды. Одни говорят - надо, другие нет. Лучше сначала с вашим хирургом почоветуйтесь. Если будете все же заклеивать - купите пластырь Omnifix. Он не такой термоядерный. Наш Юрка даже не плакал, когда его отклеивали. Нам помог массаж, как общего 10 сеансов,так и живота 5-6 раз в день, как Squirrrel описывала ниже. Ну, и заклеивали немного. В течении месяца прошло.
27.02.2002 19:22:52, рыська
Штучка
молодцы-хорошо растете-прямо как мы!:)))))))) Про пупочную грыжу ничего не знаю, знаю только, что запускать это дело нельзя. 27.02.2002 19:14:24, Штучка
Лолка
Мы тоже на 4 см. выросли и на 1100 поправились . А у братика тоже была така ягрыжа . 5 кп. помогли . А тут , чуть что сразу резать .... 27.02.2002 19:12:16, Лолка
Сашик
Молодцы! А наша врач сказала, что должны были на 600 гр поправиться и на 2 см вырасти:) Так что мы с вами растем как на дрожжах! 27.02.2002 19:27:44, Сашик
tanich
Она перепутала. В первые 2 месяца по их нормам рост должен на 3 см прибавляться, а вес на 800 г, а в следующие - на 600, у нас в поликлиннике табличка висела, я ее изучала, когда в месяц пришли.
Наша врачиха тоже сказала, чтоо мы все рекорды побили, у нас точно такая же прибавка была :)
27.02.2002 21:30:21, tanich
Squirrrel
Наша хирург-ортопед говорила, что клеить не надо, тем более пятак! Делайте массаж пупочного кольца: легкие пощипывания вокруг пупка двумя пальцами по часовой стрелке, а пальцем другой руки удерживайте пупок на месте. У нас была довольно большая грыжа, я сначала заклеивала, но только пластырем таким тряпичным тоненьким, потом перестала. К 6 месяцам прошла. 27.02.2002 19:10:45, Squirrrel
Сашик
Спасибо! Массажик обязательно бум делать! 27.02.2002 19:28:08, Сашик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!