Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lolly

ручки

нам мешабт спать ручки. Что делать В пеленки уже не влезаем. Руковички снимаем. Вся голова в царапинах - страшно смотреть.
26.02.2002 20:15:26,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
где то читала, что так детки удовлетворяют свой сосательный рефлекс. 27.02.2002 04:18:49, Элина
Сказка
Это пройдет, привыкнет детка к ручкам)) а вот чтоб не чарапалась, можно одевать носочки))) 26.02.2002 22:58:11, Сказка
А мы вот никогда ручки на пеленали и рукавички не одевали, но и ноготочки я стригла каждый день, особенно уголки -- они самые острые. 26.02.2002 21:09:02, Маша и Даник
Если беспокоят царапины, то на руки можно надеть носочки- просто и эффективно! 26.02.2002 20:48:00, Vicky
В пелёнки необязательно влазить.нам 5 и 2 нед.,мы ручки кутаем,а ножки нет.только ляль заснёт,пелёку разворачиваем. 26.02.2002 20:28:06, ГаБи
а мы ноготки коротко стрижем....и ручками тож сильно машем, но не пеленать же его????...помашет-помашет и успокоится.. 26.02.2002 20:21:56, Нуся
Lolly
в том то и делоб что не засыпает, а если и спит то не долго (я имею ввиду ночью) 26.02.2002 20:23:59, Lolly
мда..наш как-то угоманивается...хотя тоже ручки мешают ужасно..вроде спит, а начнет махать - себе по голове, тут же просыпается...( 26.02.2002 20:25:40, Нуся
А вы не пробовали пеленать только ручки? Нам очень помогало! 26.02.2002 20:17:27, ЕгорОля
Lolly
а это как? 26.02.2002 20:22:21, Lolly
попробую описАть:))) : кладётся деть на пеленку-посередине, загибаете верхний край пеленки, "обнимая" им всю ручку ребенка от плечика и заводите этот край пеленки под спинку детки. Точно также с другой стороны. Смотрите, чтоб ручки не были сильно затянуты. Здесь самое главное, чтобы край держался под спинкой и попкой так, чтоб деть не мог вынуть руку. Нам этот метод очень нравился, по-другому ни разу не пеленали даже! :) Нарисовать проще, чем объяснить:)))) Ежели непонятно -спрашивайте! 26.02.2002 20:29:06, ЕгорОля
Мы тоже только ручки пеленаем. Только я кладу трикотажный пледик по диагонали. так, что ручки припелёнываются двумя боковыми уголками, и заправляются за спину. Хватает такого пеленания только на засыпание (рифма :) 27.02.2002 07:34:56, Маняша

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!