Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У нас тут, конечно, хорошо... (ниже пап

У нас тут, конечно, хорошо... (ниже папы возмущались) А я хотела, кстати, спросить.
У вас же есть еще знакомые, так сказать off-line. Когда вы с ними беседуете на детско-материнско-семейно-итд темы, приходится ли вам ссылаться на ЭТУ конференцию? Если да, то как вы это делаете (одна моя знакомая сказала..., там на сайте, в конфе говорили)? Как?
26.02.2002 01:38:29,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я вообще всех достала, чуть что: "а девочки говорят вот так!" так что все уже привыкли, КТО для меня главный авторитет в вопросах питания и воспитания:))) 26.02.2002 11:51:16, Korovka
Штучка
у меня много мамочек-подруг, незнакомых вообще с Интернетом. Я им уже рассказывала все преимущества доступа в сеть и конфы. Так что спокойно говорю, что в инете вычитала то-то и то-то. К советам прислушиваются:))))))У меня даже моя мама стала очень интересоваться-чего нового в сети:))))) 26.02.2002 10:30:45, Штучка
Мы с мужем всю беременность в конфе беременной "жили", теперь вот в этой "живем" :) Я ему все пересказываю, а особенно важную инфу он перечитывает вечером после работы сам. 26.02.2002 09:13:07, Лорис
Аналогично :-))) 26.02.2002 11:04:59, Лулу
Все подруги-друзья у меня знают, что я в конфе живу, так что им говорю "в конференции прочла", родителям и родственникам (они тож знают, но ничего в этом не понимают) говорю "в интернете", "девочки сказали, с которыми я в интернете общаюсь" и т.д. 26.02.2002 09:15:40, Лорис
Вот я тоже так говорю родственникам и родимтелям, а они (видимо ,все-таки,от непонимания) морщатся с таким видом-"делать тебе нечего, лучше бы ребенком занималась" 26.02.2002 10:00:31, Ира
Клякса
Я говорю в конфе, потом приходится еще объяснять что такое конфа. Особенно долго объясняла своей бабушке :) 26.02.2002 09:06:07, Клякса
Я говорю, что прочитала на сайте мамочек :о) 26.02.2002 04:33:25, Элина
Kuzya
Я обычно говорю "Прочитала в Интернете", чтобы долго не объяснять. А сегодня покупала питание сыну, в магазин зашла девушка и спрашивает:"А с 2-х месяцев у вас что-нибудь есть?" Я не выдержала и начала умничать, что, дескать, до 6-ти ничего нельзя. А она мне:"Можно, можно!" Так хотелось сказать:"Тебе бы в конференции, быстро мозги поправили".:))))) Жаль, она этого не поймет. 26.02.2002 02:21:33, Kuzya
Штучка
может и на самом деле многие считают, что до 6 месяцев ничего нельзя, но я лично знакома в он-лайне с многими "конфистками" , у которых деть- ранний искусственник, так вот многие прикармливают ребенка гораздо раньше полугода. Лично я, не прошу брать с меня пример, просто констатирую факт, изучила все вдоль и поперек про прикормы. Но несмотря на это кормлю Тимку пюрешками, соками(развожу водой 2:1) и начинаю вводить кашки. Ничего плохого в этом не вижу. Мы очень ранние искусственники и несмотря на то что употребляем адаптированные смеси-не наедаемся!Можете бить ногами, но мое мнение, что каждая мама сама знает, что лучше для ее ребенка. Нужно только дать ей возможность ознакомиться со всеми рекомендациями и советами. Но решать ей самой. Многим, и мне в том числе ВОЗ-не указ. Не хочу разводить очередную дискуссию, просто делюсь своим мнением! 26.02.2002 10:37:44, Штучка
Лен, если мама действительно ЗНАЕт, что лучше для ЕЕ ребенка - это хорошо. А если, не перелопатив кучу информации, не сравнив все "за" и "против" начинает прикармливать потому, что "так сказал врач в районной поликлинике" или "наши мамы так нас кормили" или "а нипочему, просто так", то это другой разговор. К сожалению, второй вариант более распространен. 26.02.2002 10:50:31, Лорис
И ваше мнение -- соврешенно правильное :)
Хотя мы едим до сих пор мамку и прикорм начали вводить после полугода :))))
26.02.2002 10:48:58, Маша и Даник
Я говорю, что "в конфе прочла" или "мамочки в кнфе посоветовали". А что?:) 26.02.2002 01:47:29, ЕгорОля
Да так, интересно... Просто если я так говорю, то обычно на полчаса еще объяснений, что такое с чем едят и т.д. Идаже посвященые к следующему разу уже забывают и по-новой...
Только муж обычно спрашивает, "ну и что там твои чувихи говорят" или "спроси у своих чувих". Причем "чувиха" у него ласковое слово. Он такой у меня, своеобразный.
26.02.2002 01:55:33, Ира

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!