Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Макита

Кто как встает?

Сегодня моя мама начала меня упрекать в том что мы с Никитой очень долго спим,даже почти скандал из-за этого приключился,такой неприятный осадок весь день.Дело в том что я люблю долго поспать(часов до10-11),а ребенок может под меня подстрился,а может такой же.Спать мы ложимся часов с 10 до11,и встаем примерно так же,самое раннее Никита просыпается в 9.30,но при этом если я не могу поднятся спокойненько играет на моей кровати и я "досыпаю".А бабушка заявила что я ему психику ломаю,т.к.ему всю жизнь надо будет вставать то в школу,то на работу рано,но если у меня ребенок когда просыпается в 8часов,даже глаза не открывает,а просто хнычет что бы я попить дала,попьет и дальше спит,если я его в этот момент поднему он будет НЕВЫСПАВШИЙСЯ.Очень неприятно когда кто-то начинает что то навязывать и считает свое мнение единственно правильным,хотелось бы услышать мнение независимых людей,ответьте плз,а вы во сколько просыпаетесь,и как ведете себя если малыш проснулся,есть еще не хочет,а у вас поднятся ну нет сил.
25.02.2002 19:34:44,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы встаем обычно в 11-30--12, я еще часик валяюсь, а дите само играет -)На ночь он ложится в 11-12ночи, я в 2-3-4. Нас обоих такой режим устраивает, и папа наш уже привык. 26.02.2002 01:53:30, Сашина Мама
Мы ложимся спать в 23-1 ночи и спим до 11-12 дня с перерывом на поесть в 8-9 утра - и ничего, никто не против. И вообще я - сова и муж тоже (в выходные может и до 14 проспать :)).
А, если я не в силах встать, то муж может и сам смесь приготовить и детку со сме6сью в комплекте под бок сунуть. :)
26.02.2002 01:01:09, Deirdra
Марина, ловите цитату из Ильфа-Петрова:-"Предводитель, а Вы на это дело плюньте!" -"Как плюнуть?" -"Слюною."
Это Ваша жизнь, это Ваш ребенок и Вам решать, что и как нужно делать. Если ВАМ и РЕБЕНКУ так удобно и комфортно, то нужно так делать. А заявления о том, что "ему всю жизнь надо будет вставать то в школу,то на работу рано", я даже не возьмусь комментировать. Все же это мама Ваша говорит.
А еще девушки правы в том, что все эти режимы и манеры еще 179 раз изменятся.
Так что, плюньте!!! :)))
25.02.2002 21:29:46, lenka-penka
Наталья
Не слушайте никого и спите сколько хотите. А Ваша бабушка пусть радуется что ребенок спит. Мы с мужем уже 11 месяцев вообще не знаем что такое спать больше 3-х часов (сначала я сплю потом муж). Если ребенок спит, значит ему так нужно. Детки лишнего дочно спать не будут :))) 25.02.2002 20:31:16, Наталья
моя ситуация такая же. Но у меня не бабушка, а муж:-( Я ложусь, когда ребенок угомонится на ночь (от 23:30 до 0:30), а вот утром мы спим (с перерывом на поесть часов в 8 утра)до полудня. Как раз приходит муж на обед:-( И готовить приходится ему. На эту тему были разборки, но я ничего не могу поделать:-) 25.02.2002 20:16:06, MMADAMM
Вот и у меня такая же ситуация, мы тоже отсыпаемся, а потом долго и нудно слушаем мораль по поводу... Не доходит до человека, что я - сова. Он вообще такое не приемлет... А тут, как я погляжу, совушек-то много. Вот куда его надо носом ткнуть! 26.02.2002 03:06:25, MamashaNatasha
Mary M.
Мы встаём также, ложимся позже ( в 23). Про режим - ерунда - он ещё не раз поменяется. Так что не обращай внимания и спите, как вам удобно - моя мама тоже периодически упрекает меня в том, то мы поздно встаём, а нам с дитём так удобно. Боюсь только, что это недолго продлится ещё. 25.02.2002 20:15:06, Mary M.
Стомчик
и мне бы так хотелось - но мы в 7.30 уже болтаем мне в ухо и щипаемся-общупываемся 25.02.2002 19:59:17, Стомчик
Клякса
У нас аналогичный режим, я очень рада, т. к. сама люблю поспать и если бы ребенок просыпался в 7-8 давно бы уже повесилась. И детка высыпается, может она сова, зачем тогда ее утром будить? А совой ей есть в кого быть - оба родителя такие. 25.02.2002 19:50:45, Клякса
Ни фига! Не повесилась бы! :))) Я тоже сова, а Миша в полседьмого встает и хочет играть и веселиться. Ничего, научилась ложиться в 10 вечера и вставать вместе со своим петушком.:) (но повеситься пару раз хотелось и мне :))) ) 25.02.2002 21:17:50, lenka-penka
Клякса
Да понятно, что пришлось бы приспособиться, но с каким трудом, я выбирая из двух работ склонилась к одной в том числе и из-за того, что она не к9, а к 10, да еще и жила 20 минут от двери до двери. Вставала в 9, с большим скрипом :) А сейчас, на законном отдыхе вообще не хочется себя насиловать. 26.02.2002 09:15:55, Клякса
У нас такая же история с вставанием и мы никому не даем себя переубедить, что невыспавшаяся мама и капризный ребенок -это хорошо :)))
Я так сейчас наслаждаюсь этим временем - всю жизнь приходилось рано вставать- учеба, работа, а теперь я отдыхаю!!!
И если бабушка ваша -жаворонок, то не все же люди такие! В ее возрасте пора бы это знать... :))
25.02.2002 19:46:18, Мама Сони
Сказка
Мне кажется вам не нужно слушать бабушку а продолжать жить так как вы жили. Вы имеете на это полное право! 25.02.2002 19:43:13, Сказка
Я наверное самая безалаберная мамаша, я просыпаюсь, как высплюсь и иду кормить ребенка... Все довольны:)) 25.02.2002 19:39:11, Cуслик

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!