Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленчик-2

Косит недобрым взглядом

Интересно, это только моя глазки в кучку делает, когда к ее носу игрушки подносят или бутылочку с водой или у всех? Мне иноглда кажется, что она вот так соберет закосит, а потом не раскосится обратно, пугаюсь и начинаю выводить ии из косоглазного штопора. А у ва скак? Не опасно ли это? Может, норма?
24.02.2002 13:45:23,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моему 3 года и я абсолютно уцверена, что он косит. При этом мой психоз уже поверяли пяток окулистов - и в России и в Ведикобритании - его проверяли маассой приборов и все в один голос утверждают, что у него нет ну никакого косоглазия ... Иногда мне кажется, что я с ума сошла на эту тему...


А в маленьком возхрасте для профилактики косоглазия очень ажно не вешать перед носом игрушки. То есть все вот эти "гирлянды" поперек коляски и т.п. И мобиль не ближе 50 см от глаз. То есть близко к лицу может находиться только "активная" игрушка, ничего не должно висеть без дела, когда ребенок не играет в это.
24.02.2002 20:32:02, Кузькина Мать
А если одним??? У нас один глазик, вроде, немного вовнутрь подкашивает, тоже норма пока? 24.02.2002 19:41:00, Маша и Даник
Моя тоже косит. Окулист сказала, что до 2-х лет все пройдет и, что это после\от родов бывает. 24.02.2002 15:07:49, Xena
до 10 мес просто наблюдать
если и потом косоглазие- к окулисту
24.02.2002 14:49:03, Cinderella
Tanyechka
Я слышала, что детишки косят до полугода, потом постепенно перестают. Так что, думаю, Вам рано волноваться!
Моя тоже как раз до полугода немного косила - это абсолютно нормально!
Кстати, у моей двоюродной сестры было страшное косоглазие в детстве (лет до 2-ух), предлагали сделать операцию, но тетя всё тянула... Как потом выяснилось, правильно делала - глазки сами "встали на место"!
24.02.2002 14:39:31, Tanyechka
Крысик
У Ксюхи, когда она устает или болела - плывет правый глазик. Знаю, что до 3-х лет -не лечат. Дальше, если не устаканивается - очки с заклеяными стеклышками.
У вас, по вашему описанию - сходящееся. Здесь главное, нет ли самопроизвольного. - если есть, об этом нужно сказать врачу. Если только на бутылочку-игрушку - то это ерунда, перерастется.
24.02.2002 14:37:15, Крысик
У нас так тоже бывает , и я тоже пыгаюсь, стараюсь переключить внимание. Но в принципе, мне кажется, что пока маленькие, это вариант нормы. 24.02.2002 14:34:57, Мыша
у очень многих детей до года бывает косоглазие, обычно к году должно пройти. Моя тоже периодически косит. 24.02.2002 14:04:02, Korovka
Сказка
Мне кажется просто еще не научилась детка взгляд фокусировать, со временем пройдет!! 24.02.2002 13:59:58, Сказка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!