Раздел: Отношения в семье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фантомас

Девочки, ко мне сегодня свекровь со свекром приезжали, я думала, что матом начну ругаться на них. Две ситуации:
1)прихали мы с мужем из кинотеатра, ребенок с соской, которую чуть ли не до дыр наяривает у свекрови на руках, я говорю, что дочку покормить надо, она меня отгоняет - сама поешь. Лялька моя ч\з 10 мин. такого сосания поднимает безутешниый крик, кушать -то охота, да и не спит толком из-за этого. Я ей- ляльку дайте, покормлю , -она - НЕТ! я вырываю ребенка с третьего раза и трясущимися руками ее уношу в свою комнату.Трясло меня еще 2 часа...
2) Только меня перестает потряхивать...
Иду на кухню мыть посуду - вода шумит, ничего не слышу, вдруг взади в ухо, неожиданно: "Что, уже покормила?!!!" Свекр. Я аж подпрыгнула от страха и заикаться стала. А он, довольный выходкой стоит :"А кто ж тыбя испугал?"
У меня руки трясуться, ну думаю... щааа как ты, гад, полетишь из этих гостей с матом на дорожку... Во время останавливаюсь. и говорю ему, чтобы посмотрел в зеркало, кто меня напугал, если так не понятно. Он сказал что я странная. Пояснила, что из-за воды мне не слышно было его шагов, и что так можно разрыв сердца сделать человеку. На что он , ехидненько : "Ой, какие мы, принцессы, неженки, пуганые." Ушел. Потом маме высказал моей, что дочку мои родители "Ооооочень хорошо воспитали и ТАКАЯ! точно не пропадет нигде." Ма сказала, что и ваш сыночек, за ее спиной тоже нигде не пропадет. Вот как с ними общаться? Недавно подкинули мужу 500 рублей, дык приехали и свекровь маму мою пытала (12!!!) раз спросила куда же мы их потратили и зарплату мужа на что израсходовали. Теперь не знаю что с этим всем делать и как продолжать "нормальные отношения"
Подскажите...
24.02.2002 01:54:57,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я согласна..Ничего такого ужасного не произошло..Надо спокойнее относится, стараться перевести все в шутку..Поверьте, от того, что вы нервничаете, масику, только хуже Тем более,если они раз в месяц у вас бывают, я думаю, это можно пережить 25.02.2002 11:18:23, Лулу
Да относиться к ним спокойнее. Я в отношениях со свекром-свекровью исхожу из того, что они мне ничего не должны и я соответственно им ничего не должна, и не жду от них ничего. Ну такие уж они тебе достались, ну и ладно, вы же, я так понимаю, вместе не живете! Нельзя же позволить таким инцидентам отравлять жизнь в своей семье! 24.02.2002 11:56:29, Korovka
А может Вам просто успокоиться немножко? Новопассит попейте. Ничего ведь страшного не было, не стоит так обижаться и накалять отношения. 24.02.2002 11:12:52, Медвежонок
А так и продолжать :), чего только еще не будет, главное, как вы с мужем ко всему этому относитесь... А маме папы вашего сыника надо разочек сладенько так дать понять, что она-то своего сыника воспитала уже, а здесь вы -- мать, вам решать. А на такие мелочи, как пельмени внимания не обращайте и тратьте деньги как вам заблагорассудится -- пусть интересуется, ежели интересно :)))) 24.02.2002 07:56:26, Маша и Даник
Фильтровать всё...... никак.... А мама у тебя классная.....
чесслово, не знаю, что посоветовать.
24.02.2002 02:08:54, Юляшка
Знаешь Юлька, я прям обалдела, когда свекруха маме сказала, что три тысячи - это же ОБАЛДЕННЫЕ деньги.... на них же жить и жить можно. Может им (мне, Олесе и Антоше) питаться дешевле.Я только позже поняла что это значит, когда свекр сказал, что Галя младшенькому (ему 20 лет), перед отъездом к нам стоооолько всего наготовила.... Что же? (спросили у него) Целую пачку пельменей!!!!!! Это я, кормящая мама должна сидеть на самых дешовых пельменях, потому что "остальные оооочень дорогие".... слов нет Не дай бог мне с ними жить вместе. 24.02.2002 02:25:40, Марженка
Знаешь Юлька, я прям обалдела, когда свекруха маме сказала, что три тысячи - это же ОБАЛДЕННЫЕ деньги.... на них же жить и жить можно. Может им (мне, Олесе и Антоше) питаться дешевле.Я только позже поняла что это значит, когда свекр сказал, что Галя младшенькому (ему 20 лет), перед отъездом к нам стоооолько всего наготовила.... Что же? (спросили у него) Целую пачку пельменей!!!!!! Это я, кормящая мама должна сидеть на самых дешовых пельменях, потому что "остальные оооочень дорогие".... слов нет Не дай бог мне с ними жить вместе. 24.02.2002 02:17:21, Марженка
:(((((((( я утопала ненадолго..... купаться. 24.02.2002 02:18:43, Юляшка
перестаньте с ними воевать. никто Вас не просит их любить, но уважения они заслужили хотя бы потому, что подарили Вам сына. Когда вы перестанете с упоением возвращаться в памяти к своим обидам, тогда все наладится. Но ни свекр, ни свекровь не сделали ничего, чтобы могло вызывать ненависть и агрессию 24.02.2002 07:32:15, Элина
Что значит "ничего не сделали"? А то, что мать своего Голодного!!! ребенка из рук свекрови только с третьего раза забрала? Ничего себе!!! И относительно зарплаты необоснованное любопытство? Это тоже ничего? У нее ведь своя семья. И это деньги ее семьи. Я думаю они сделали достаточно для того, чтобы на них сердились.
А поделать вряд ли что-то можно. Их ведь не перевоспитаешь. Я своей свекрови сказали прямо, что видеть ее в своем доме не желаю. И муж мой поддержал меня - он сам видел ее отношение ко мне. Иногда мы сами приходим к ней в гости, но только по праздникам и по ее специальному приглашению.
24.02.2002 12:43:41, Nasser
Есть одна истина... Дети относятся к родителям точно также, как родители относятся к их бабушкам и дедушкам. а вот теперь посмотрите на своего масика и представьте, что ваше чудо не пустит вас на порог :) Здорово получается? Любите друг друга! 24.02.2002 20:24:58, Элина
Спасибо, вот и я так же думаю... нефиг... у нее дома свои порядки, у меня свои, мой муж бросил пить и курить ради семьи, дык они мне заявили, что я его - Строю, что я жестокая и бессердечная, даже зная, что у ребенка 50% - угроза бронхиальной астмы и аллергии на всякие запахи и пыль(моя наследственность). Конечно они нихрена не сделали, совсем. Приезжают раз в месяц и пытаются диктат установить, фигушки... 24.02.2002 17:47:38, Марженка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!