Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А это наше мамское дело !

Как считаете, елси мамке кажется, что так-то и так-то лучше для дитенка, она права??? Имеет право по своему???
23.02.2002 22:47:22,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катерина Кузовкина
Почти всегда. но увы, бывает и неправа :-( 24.02.2002 00:33:14, Катерина Кузовкина
Сказка
вот именно, но все- равно полагаюсь на себя... 24.02.2002 11:57:41, Сказка
Катерина Кузовкина
Почти всегда. но увы, бывает и неправа :-( 24.02.2002 00:33:13, Катерина Кузовкина
Мамы дорогие, у вас что, свеекровей нет?????? Или наоборот, очень много )))) 23.02.2002 23:03:06, Маша и Даник
У меня есть. И я считаю, что она должна поддерживать мою воспитательную политику :-). Пока получается, правда, эксцессы были, но они касаются только того, что свекровь очень мягкий человек, и не может отказать детке, ежели она чего просит - например, может ребенка накормить тем, от чего аллергия. Все проблемы решаются просто: я не вожу к ней детей некоторое время, а потом она становится "хорошей", и по 10 раз переспрашивает, что можно кушать детке :-). Главное, что я с ней не ссорюсь, а очень доброжелательно разговариваю по телефону, но детей не вожу - под благовидными предлогами :-). Но это все бесполезная политика, если у свекрови "одалживаться" - просить помощи, посидеть с детьми и т.д. На мой взгляд, проще обходиться с няней, а свекровь будет общаться с детьми в свое удовольствие, если она поддерживает мою политику :-). Надо отдать должное моей свекрови: она никогда не лезет в наши дела, и никогда не приезжает без приглашения :-). Надо отдать еще должное моему мужу: он всегда на моей стороне :-). Надо отдать еще должное моему свекру: он всегда служит "буфером", если создается конфликтная ситуация, и умеет рассудить стороны здраво :-). Ну, и еще мне надо должное отдать :-): я никогда не "запрягаю" свекровь, не считаю, что она должна сидеть с детьми и проч., и еще я умею ее вовремя "построить" :-))). При этом все друг другом довольны :-))) 24.02.2002 00:14:03, Нюша
Лёлька
У меня нет:) И мама далеко, так что советчиков нет рядом! 23.02.2002 23:19:51, Лёлька
:)))) я не имею ввиду навязывать ему свои жизненные позиции:))))) 23.02.2002 23:10:20, Юляшка
:))) А я имею в виду, что вы совершенно правы! :))) 23.02.2002 23:12:15, Маша и Даник
Макита
А ваша свекровь всегда с ребенком хочет посидеть и может сколько угодно?Или все же это ВАШ ребенок,и она им занимается когда ОНА может и хочет? 23.02.2002 23:08:18, Макита
Да не, она просто заботливая очень (я бы сказала, слишком), и подруг у ней всяких умных :( больше, чем хотелось бы :)) или :(( 23.02.2002 23:10:43, Маша и Даник
Макита
Я всегда когда ко мне лезут с какими нибудь советами,выслушиваю премило улыбаясь,а потом или намекаю что бы рожали себе детей и сами воспитывали как хотят,или прямым текстом говорю то же самое.Если мне надо будет узнать чей-то совет я подойду и спрошу,я если я сама уверена как надо делать не надо меня учить жить,лучше помогите материально. 23.02.2002 23:21:07, Макита
Конечно!!! 23.02.2002 23:00:24, Женя
КОНЕЧНО!!!!!!!!!!! 23.02.2002 23:00:13, Юляшка
Лёлька
Конечно права! Мамка - она ведь лучше чувствует, что ее детке надо! 23.02.2002 22:57:30, Лёлька
Безусловно! Никто не несет такой отвественности за ребенка как мать, следовательно ей и принимать решения. 23.02.2002 22:55:45, Медвежонок

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!