Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Запор :(((

Тут такая ситуация... Нам почти 4 месяца, до этого стул был нормальный, 4-5 раз в сутки. А последние 4 дня - 1 раз в сутки и очень густо, при этом ребенок кричит, ножки поджимает. Стул темно-желтого цвета, с непереваренными комочками молока. Мы на грудном вскармливании, с 3-х месяцев начали давать соки, пюре (с 3.5 мес.) Чем можно помочь ребенку, может чаи какие, отвары или еще что?
22.02.2002 13:34:44,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы были только на грудном какала редко.Сейчас даем овощн .пюре и фрукт пюре все равно какает раз в 5 дней. Но я бы не назвала это запором . Какает не твердо. И спокойна ! До причин не докопаешься.Переживаем по этому поводу . Ничего не можем поделать. Помогаем с помощью клизмы. Сок чернослива пьет много .И воды достаточно даем. 22.02.2002 17:09:04, Mama Michelle
Squirrrel
Если раньше всё было нормально, то соки и пюре тут точно причем! Запор - один из признаков того, что какой-то продукт вам ещё рано есть. 22.02.2002 15:55:02, Squirrrel
Крысик
Действительно, рановато ввели. Хорошо помогает абрикосовые пюре (хипп, Семпер, без сахара). В Семпере и гербере есть черносливовое пюре. Давайте воду, она помогает прокакаться. 22.02.2002 15:41:41, Крысик
Соки и пюре тут точно ни причем.... если только попробуйте давать все яблочное. у нас от груш и персиков запоры были. 22.02.2002 14:09:21, Марго
Ель
а вот нафига так рано давать начали ? :) 22.02.2002 14:01:56, Ель
Мы тож на грудном и с 3х мес соки пили:) У нас же все делятся на 2 оппозиции - кто дает и кто не дает:))) Т.ч. вопрос - "на фига", по моему не правильный:))) 22.02.2002 14:08:04, Марго
я уже стараюсь помалкивать:)).Мы тоже где-то с 3 месяцев пьем , если не раньше. 22.02.2002 14:39:55, Евра
Professor
Вероятно, не всем это так запросто сходит с рук. только и всего :о))) 22.02.2002 14:51:22, Professor
давайте не будем начинать сначала, ладно..хочется хоть в конфе мира и покоя...мне всю неделю достается за себя и за того парня..и конца края пока не видно..Накушаюсь я , видать, сегодня. 22.02.2002 16:23:46, Евра
Я и не начинаю, просто говорю. что кому-то это могло и боком выйти.

Я вот на сквозняке всегла сижу - и мне ничего. Но знаю массу людей, которые в таких же точно условиях сразу заболеют или "шею продует". ну такая у меня особенность организма - на сквозняки не реагировать, повезло мне :о)))
22.02.2002 16:38:29, Типа Проф
ну да..ну да..есть такое.Просто я стараюсь избегать каких-то рассуждений о своей дочке (типа - вот у нас-товсе класс, поэтому и отчетов не пишу..и вообще).Соки - и для меня спорный вопрос,но доверять надо кому-то одному, от бесчисленного числа советов могут мзгивоспалиться..вот я и решила, что буду доверять врачу. 22.02.2002 16:44:49, Евра
Ель
доверять - только себе :) 22.02.2002 18:11:14, Ель
Сливовые соки и пюрешки. А еще нам врач говорила, что в таких случаях надо допаивать водичкой сложечки. 22.02.2002 13:41:26, Cуслик
Нужно снизить рацион искуственного питания и больше давать грудь. У него желудок перестраивается и кишечник. 22.02.2002 13:38:57, MMADAMM


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!