Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что за страшная штука -- глютен?

КТо как думает, действительно овсянка-манка и т.д. не лучшие кашки на первый прикорм?
Нам посоветовали рисовую, кукурузную и гречневую. А вы что едите?
22.02.2002 09:36:27,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natulja
Глютен - это клейковина. Аллерген. Вам всё правильно насоветовали! 22.02.2002 23:06:47, Natulja
Овсяная и манная это разные вещи ИМХО. А рисовая нам например не подходила категорически, и так были толстенькие и склонные к запорам. Так что от конкретного ребенка зависит. Мы гречневую и овсяную едим. 22.02.2002 15:18:59, Медвежонок
Мы с гречневой Беби начали..Потом рисовая с разными добавкамит пошла..А сейчас уже и овсяную едим, и смесь пяти злаков Нестле ..Единственное, что малой Хайнц не ест..Ну никак 22.02.2002 10:49:00, Лулу
А какой у вас вообще режим дня? Как спите, что кушаете? 22.02.2002 11:08:41, Маша и Даник
Просыпаемся в 7 утра...До этого в сонном состоянии сосем маму около получаса точно..Потом на горшок.Потом тусуемся с родителями, пока они на работу собираются..В процессе могу еще подкормить.Собираемся и едем к бабушке. С полдевятого до 11.30-12.00 она с ним гуляет. Потом кушаем творог с фруктовым пюре или овощное пюре с мясом. Пьем смесь с печенькой.Потом еще раз днем спит 1-1,5 часа. Как получится. В 16.00 едим кашу, банан или яблоко.. В 18.30 - 19.00 забираем детку домой.Приезжаем и кушаем маму, потом купаемся и ложимся спать где-то в 22.00-22.30 (засыпаем с сисей)Вот так и живем :-)) 22.02.2002 11:25:17, Лулу
Хорошо вам, у вас бабушка не работает уже, да?
А вообще похоже мы живем, правда, наш кормится титей чаще, так мама и работает не каждый и не целый день (шеф хороший попался, таких не бывает!). Ни творог, ни мясо ещё не пробовал!
22.02.2002 11:29:15, Маша и Даник
Бабушка у нас декретный взяла :-))) Вместо меня. Сначала было сложно - очень тяжело привыкал, что я ухожу (только 7 исполнилось) Прошло полностью за 2 недели где-то.
Здорово, что мужа тоже Андрей зовут :-)
Творог мы едим в баночках с пюре: Карапуз или Винни. Особенно тащится от Винни. Хотя моя мама и сама делает. Тогда домешивает. А мясо мы только начинаем. Едим пока курочку Винни с овощами или Тихорецкие консервы
А сколько вы весите? Мы только 8 и рост 69 - мелочь пузатая :-))
Зато шустрааая!!!! Уже целый месяц по квартире носимся (за ручки держат) А за одну руку только ходим, но иногда тоже пробегаем немного..А сам ходит по стенкам, стульям и так далее
22.02.2002 11:34:53, Лулу
А я вот-вот с 8 хочу творог вводить, а потом и мяско. Мне вообще педиатр сказал, кормить грудью, если хватает и не торопить события.
Наш тоже за все ходит, за что подержаться можно. За ручку не ходит, ему не интересно, спускается на четвереньки и бежать... Но стоять, не держась, уже стоит, правда не долго, тоже потом или бухается на попу или аккуратно садится на корточки :).
Тоже жутко шустрый 8),но он у нас маленький (не в кого большим-то быть), в 7 ростиком был 64.5, и весил 7.300. Сейчас, дмаю, где-то 66 и 7.6 должен быть, не знаю, не меряла!
22.02.2002 11:47:22, Маша и Даник
Ну нам пришлось прикорм вводить, так какя на работу вышла..Сцеживаться здесь негде, да и некогда :-(( А кормить чем-то надо :-)) 22.02.2002 11:58:26, Лулу
Крысик
На первый прикорм их лучше не давать. Часто даже и до года не рекомендуют некоторым деткам. Врач моя говорила, что если была затяжная или даже просто долгая желтушка - то не надо. Мы попробовали в 8,5 овсянку, но очень не понравилась. Не едим. 22.02.2002 10:43:18, Крысик
А что едите? Кашку кукурузку пробовали? 22.02.2002 10:44:59, Маша и Даник
Крысик
Начинали с низкоаллергенных Хаенц гречки, потом кукруза (чуть диатезили, подождала 2 недели - чисто). Потом рис Малышка(нутриция), потом сменили хаенц (по цене) на низкоаллергенныую гречку опять же в мМалышке (нуториция) А вот молдочные каши Нуториции - не нравяться.
И вообще, все молочные идут с сахаром, а у нас пожоже на него реакция.
22.02.2002 10:49:10, Крысик
Я читала что глютен - клейковина, плохо перевариваемая желудком.
Мы начали с рисовой "Малышки" (пробовали Хейнц- нам не понравилось, какая то жидкая и безвкусная), еще даю гречневую (она даже вкуснее)
22.02.2002 10:21:44, ASK
правильно вам посоветовали
почитайте на страничке у кати кузовкиной ( адрес не помню , его можно по поиску участников найти)
22.02.2002 10:17:33, Olga D
Так вот я тоже так думаю, но у меня свекровь со своими подругами замучала уже -- серые каши, да серые каши. Овсянка прямо золотая у них! А рисовую во всех неприятностях винят, хотя с нее-то какашки самые хорошие были! 22.02.2002 10:29:15, Маша и Даник
Крысик
Раньше с киселей прикорм начинали и манной кашки. Так что все в мире меняется. Гречка рис и кукуруза - идут обычно в первый прикорм. Если сильные аллергики - ячневую советуют.
Пшено до года не рекомендуют - ферментов на нее не вырабатывают детки
22.02.2002 10:45:15, Крысик

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!