Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ношение

В какой позе носить двухмесячное дитя по квартире? В положении "лежа" ненавидит - орет, в положении столбиком, подмышки через плечо любит, но уже все подмышки красные, лицом от себя с поддержкой подмышки и под попу - говорят, что вредно для попы (типа я его присаживаю). Остается "футбольное" положение - это на маминой руке как бы головой к локтевому сгибу, рука под животом, попкой. Но ему быстро надоедает. А чтобы носили на руках - ой как любит! Может часами. А в кенге можно лицом от себя в таком возрасте?
21.02.2002 15:08:46,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natulja
Мона, только голова иногда падает. 21.02.2002 21:48:01, Natulja
Наташа Р
Я носила в бодрствующем состоянии (в том числе на улице)в кенгурушке лицом от себя где-то с 1,5-2х месяцев (если ребенку нравится, то можно хоть с рождения, просто некоторые дети любят лицом к маме). Во время кормления грудью и во сне носила полулежа и лежа в перевязи - лоскутном держателе (от рождения до 5 месяцев). Кроме того носила как вы описываете "лицом от себя с поддержкой подмышки и под попу ". Насчет что вредно, то ерунда, а чем это положение отличается от кенгурушки? Я так носила двоих детей, никаких проблем с позвоночником не было. А муж любит носить "в положении столбиком, подмышки через плечо"или даже "животик через плечо". Кстати при этом можно подставлять ладонь под ножки, ребенок упирается ногами и ему это нравится. Пробовали в лоскутном держателе лицом от себя с согнутыми ногами, но не пошло. Она ноги выпрямляла и фактически вставала с поддержкой подмышки. Так ей тоже нравилось, но я боялась, что большая нагрузка на ножки. А как начала садиться, то носим сидя на руке или в перевязи. 21.02.2002 17:30:22, Наташа Р
Мы только и носились всегда "торчком"-раньше к себе спиной, теперь позволяет пузо к пузу, а иначе никак. 21.02.2002 15:41:02, Korovka
А не пробовали слинг?
Про него можно узнать- www.sling.newmail.ru
такая необходимая вещь для дома, просто на знаю как бы я без нее.
Так рада и вам советую.
21.02.2002 15:36:07, Василиска
А не пробовали слинг?
Про него можно узнать- www.sling.newmail.ru
такая необходимая вещь для дома, просто на знаю как бы я без нее.
Так рада и вам советую.
21.02.2002 15:35:46, Василиска
Клякса (ex-Таник)
У нас любимая поза деть прижат к моим груди и животу, я ее держу под грудку и под животик, лицом вперед. 21.02.2002 15:25:42, Клякса (ex-Таник)
А тебе удобно? Она не сползает? Мой в таком положении ползет вниз. 21.02.2002 15:27:49, Пятачок
Клякса (ex-Таник)
Ну, я периодически поправляю, а вы и полегче наверное будете. Это и для тебя самая здоровая позиция, т. к. на боку и на плече позвоночник мамский перекашивается. 21.02.2002 15:57:52, Клякса (ex-Таник)
По моему опыту лучше в лоскутном держателе,дома в перевязи гораздо удобнее, гораздо больше возможностей и проще поменять положение ребенка, они же нелюбят долго в одной позе находиться.
С кенгурухой удобно на улицу, если далеко куда- то пойти.
Посмотри www.sling.newmail.ru, мы там покупали, очень понравилось.
Мы как купили перевязь, кенгурухой почти перестали пользоваться, и коляской тоже. до сих пор пользуемся (нам уже 1год 9 мес).
21.02.2002 15:24:52, Алька Новгородцева
Есть у меня слинг. Используется мной в основном для укачивания, засыпает в нем вмиг, как бы не орал до этого, в позе "колыбелька". Правда, очень не любит в слинг запихиваться. А вот остальные позы я еще не освоила. Все хочу научиться лицом от себя его носить. Но мне все боязно, что он вывалится. Я и в "колыбели"-то его головеху рукой держу. А дела делать со слингом не могу. А вы можете? и в каких положениях носите? И еще: не боитесь за спинку детскую, он же в этом слинге, как в гамаке? Я боюсь, но все равно ношу. Недолго. 21.02.2002 15:31:35, Пятачок
Для того чтобы носить лицом вперед, сильнее нужно лямку затягивать, моей очень нравится, видно все кругом, да и лежать она когда не спит не особо любит.
Бывает несколько разновидностей слингов, хорошо, если бортики позволяют сильно притягивать малыша к себе, тогда и на спинку нагрузки не будет, он не должен там болтаться как в гамаке.
А где вы его покупали?
21.02.2002 15:46:07, Алька Новгородцева
Professor
Точно, сильно лямку затягивать и заправлять одну ручку (у плечика) под нее - тогда никак ребенок оттуда не выпадет, фиксация замечательная!!! Я тоже до года с лишним слингом пользовалась. 21.02.2002 15:58:24, Professor
Мне его на дом привезла тетенька такая приятная с интрукцией и фотографиями, а телефон тетеньики Лорис дала, за что ей большое спасибо :) 21.02.2002 15:49:59, Пятачок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!