Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

плохо спит на балконе

Так получилось, что мы в свои 2 месяца полноценно не разу не гуляли. Заболели фактически сразу после роддома, потом больница, потом нельзя было, потом опять заболели... Короче, наконец купили коляску, чтобы гулять на балконе (у нас пятый этаж без лифта - спускать коляску мне одной нереально)и по выходным с папой. Так вот: ОГРОМНАЯ ПРОБЛЕМА - УЛОЖИТЬ ТУДА РЕБЕНКА И ЧТОБЫ ОН ТАМ ЕЩЕ ПОТОМ СПАЛ. Начинает орать еще на стадии одевания, я молчу про запихивание его в конверт меховой. Особо ненавидит чепчик, шапку и конверт. НА балконе ор становится запредельным, и, чтобы ребенок не наглотался воздуха, мамаша (то есть я)заносит его назад. После полного раздевания успокаивается. Если все же, используя свое ноу-хау (о котором напишу выше)мне удается решить задачу: спящий ребенок на балконе, то длится сей сладкий сон никак не больше 35 минут. ДОма потом досыпаем. Что делать? Предполагаемые причины: ребенок не пеленается, а конверт сковывает движения и вообще новая одежда. Кроватка у него просторная, там он с рождения спит на животе и ворочается (даже ползает)сколько душе угодно - проснется, покрутит головой туда-сюда и опять заснет. В коляске на спине это ессно невозможно. Выходит, что распространенное убеждение, что все дети на улице (балконе)спят, как ангелы, к нашему Пете не имеет никакого отношения. Короче, хелп ми плиз:))ЕЩе: я его вроде не перегреваю и не переохлаждаю. может, холод ему не нравится? Не знаю, в общем
21.02.2002 14:45:46,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natulja
Никки только с 4 месяцев стала засыпать и продолжать спать в исключительно двигающейся коляске. А перед этим по 2-4 часа с кенгой по парку. А девушка не мелкая у нас. 21.02.2002 22:04:16, Natulja
Бозя
У нас усе наоборот. Начинаешь шапку одевать она сразу глазки закрывает, до 4 месяцев по 4-5 часов спала, сейчас конечно поменьше. Но и исключения тоже бывают, типа полчаса и усе. 21.02.2002 18:10:46, Бозя
Наташа Р
Одеваться в зимнюю одежду ненавидят, по-моему, все грудные дети. Так что это надо принять как факт. Соответственно орущего ребенка потом уже очень трудно усыпить. Старшего одевала с пустышкой во рту. К концу одевания он засыпал и я тихонько перекладывала его в коляску. А дочка в 2 месяца в коляске вообще спала не дольше 15 минут (даже если коляска движется)! Я ее до 5 месяцев носила в лоскутном держателе, на себе. Сейчас (ей 8 месяцев)я ее одеваю, по возможности не отрывая от груди (пустышку она не берет), потом усыпляю (уже одетую) у груди и тихо кладу в коляску. Первые минут 30 она спит и в стоящей коляске, а потом только если коляска движется. Кстати, мы при насморке все равно гуляем (разве что если на улице ниже -15, то сидим дома), только слежу, чтобы не замерзала. 21.02.2002 17:55:53, Наташа Р
А мой тоже не спит, если колесами не ездить. Езда укачивает - поэтому они засыпают. Попробуй колесами туда-сюда, может получится? 21.02.2002 15:29:03, Биги
Stesha
По осени, пока тепло было я Игнашку клала и в коляске на живот, потом, как похолодало, эти фокусы пришлось прекратить. Но он где-то недельку таки привыкал спать на спине, приходилось подкачивать, подкармливать и т.д.
Как похолодало, я специально, чтоб не одевать долго, пошила флисовый спальник на молнии. Так что, у нас раздражающий маневр - только шапочка, но я одеваю ее сразу на голову, т.е. без чепчика. Если очень уж холодно, то у спальника для этих целей капюшон есть. Ну, и конечно, эту всю конструкцию запихиваю в конверт (но он не очень теплый, из искуственной чебурашки).
Что касается сна 35 мин, так у нас то же самое, только 40 мин. Я читала, что это у деток фазы сна такие короткие, и они просыпаются. Иногда, если я нахожусь в комнате с балконом, мне удается подловить время просыпания, и в коляске подкачать маленько. Укачиваю я или в коляске, или вынимаю все, вместе с конвертом и качаю на руках. Очень редко удается уговорить поспать, если уж проснулся и глаза разлепил. Но если подкачался или уговорился поспать, то спит уже долго, часа два. Но мы с рождения на балконе спим, и он уже четко знает, что если в коляске, то надо спать. Правда, на улице это правило не работает, и если выходим погулять полноценно, то ребенок спать отказывается :(
21.02.2002 15:25:13, Stesha
У нас укачивания в коляске и кроватке не воспринимает в принципе, считает за издевательство :) Вот на руки - другое дело. А что вы делаете, если деть у вас на улице раскричится? Я как представлю, что я с ним на холодно й улице, далеко от дома, а он как проснется, да ка-ак разорется!... 21.02.2002 15:36:40, Пятачок
Stesha
Ой, боюсь такого ужасно! Из-за этих страхов в мороз даже из дому не выходили - гуляли на балконе. Сейчас вроде температура плюсовая, так пару раз с криком домой добираться пришлось. Так и ехали: короткими перебежками, на руках, в коляске полусидя... еле домой попали :(( Но я на улицу одеваю так, чтобы Игната можно было без риска для его здоровья из коляски вынуть. 21.02.2002 17:57:34, Stesha
Professor
А может, просто шумно? Ватруха у меня ни в какую на улице не спала вообще!!! Шумят ей, видете ли... 21.02.2002 15:07:05, Professor
АнютА
нам до 3х месяцев где-то шум вообще не мешал, зато сейчас:(( 21.02.2002 15:18:15, АнютА
Я или кенгуру одевала, или просто брала на руки и выходила во двор, садилась где-нибудь. Деть может и не спал, но не кричал. 21.02.2002 15:02:28, Cуслик
Да я уж и сама поняла, что кенга нужна позарез. Ну ее, эту коляску, гроб на колесиках :) 21.02.2002 15:03:36, Пятачок
А если за собой по ступенькам волочь? Она же складывается и катится как тележка.(Коляска) 21.02.2002 15:13:41, Таня
Тяжелая, зараза :( А в другой руке Петю орущего в конверте волочь с пятого этажа? А потом обратно на пятый? Не-е-е... 21.02.2002 15:18:58, Пятачок
Наташа Р
У нас лифт уже лет 7 на наш этаж не ездит, я дочку прямо спящую в коляске по ступенькам скатываю (с 3 этажа). Ее это не будит :-) Разве что коляске это не полезно, но уже второго ребенка в этой коляске вожу, только 1 раз колесо отвалилось - муж его быстренько приделал обратно. Потихоньку, не торопясь, осторожненько скатываю. 21.02.2002 18:00:43, Наташа Р
У меня раньше Варька тоже жжжутко орала, когда я ее одевала, но, правда, на улице все равно вырубалась....может тебе попробовать сформировать у него схему: одевание -свеж. воздух - сон.
Т.е для нгачала одевать его и класть в каляску в комнате при открытом балкое....может так у него получится заснуть....а потом уже и выставлять на болкон....
21.02.2002 15:01:12, кактус
Клякса (ex-Таник)
Мы тоже не пеленаемся, но к коверту вроде ничего относились. Пока были такими маленькими как вы, засыпали еще на стадии запихивания в комбинезон. Кстати, шапку тоже очень не любили одевать, я сменила шапку, стало нормально. Сейчас я примерно знаю время когда она должна спать в обед, мы кормимся, я ее уже сонную одеваю, выставляю люльку от коляски на балкон и она даже если была с открытыми глазами минуты через 2-3 засыпает. Несколько раз не засыпала сама, приходилось подкачивать.
В вашем возрасте могли дрыхнуть часа 3-4, сейчас больше 2 не спим :( и то все больше по 1,5.
Иногда если неудобно запихиваю в комбез она так натужно кряхтит, я просто ее поправляю.
21.02.2002 14:59:13, Клякса (ex-Таник)
Везет же некоторым мамашкам :) как Полинка, как сама? все никак не напишу про свои роды в Люберцах - уж больно долгий рассказ получится, впечатления весьма неоднозначные... :) 21.02.2002 15:02:16, Пятачок
Клякса (ex-Таник)
Пиши уж давай, мне будет очень интересно почитать. Полинка растет и мне становится с ней все интереснее, уже настоящий человечек вырисовывается, а не хнычащее бревнышко :) только вот никого кроме мамы не признает, только кто-нить на руки возьмет или оставляю на полчаса - сразу дикий рев :( 21.02.2002 15:12:13, Клякса (ex-Таник)
Эк ты выразилась - хнычащее бревнышко! ;)У нас семейная кликуха - "варан". Потому что он в кроватке на ручках приподнимается и башкиркой своей крутит туда-сюда, долго это может продолжаться :)А с привыканием к маме я тоже боюсь: мне его муж один раз в ванную принес и погрузил туда прямо: "Прими, говорит. Ты его раздразнила сиськой и ушла. Он и залился ревом".:) 21.02.2002 15:16:22, Пятачок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!