Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хвастаюсь!

Только что приплыла с рынка, опять всего накупили, а ведь ехали только за конвертом! Так вот, купили конвертик на синтепоне на выписку и наборчик трикотажный в роддом. Так маман моя меня напугала, что будет холодно и я чего-то растроилась: может и вправду чего потеплее купить надо? ДА еще времени не остается совсем, а мой второй половин без меня такого напокупает :(
21.02.2002 14:17:17,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Клякса (ex-Таник)
Вы же наверняка от роддома на машине поедете? Там жарко. А до машины донести если боитесь можно пледик сверху накинуть. 21.02.2002 15:00:49, Клякса (ex-Таник)
чуствую из роддома меня в психушку отвезут: а там машинки тепленькие, даже комят наверное не плохо :)) ладно еще и плед куплю, тогда точно все! 21.02.2002 15:21:49, Туча
Клякса (ex-Таник)
Если есть уже купленное одеялко, то плед не надо, это я в смысле, что хоть чем-нить накрыть :) 21.02.2002 15:34:14, Клякса (ex-Таник)
Гм-м... Одеяло... Не-е, одеяла тоже нет. Я тут в журнале прочитала, что лучше накрывть теплым платком в наволочке вместо одеяла. Может попробовать? А то пугают, что заползет под одеяло и задохнется... Так лучше все-таки одеяло? Ой, в уж меня извините, бестолковую. Я наверное замучила всех своими вопросами дурацкими. Но все казалось так просто купить, а когда вплотную подошли к этому - оказывается так сложно выбрать и все время что-нибудь забываешь :( 21.02.2002 15:40:25, Туча
Клякса (ex-Таник)
Платок в наволочке - отлично, не нервничайте :) Вот этим платком если будет холодно и прикройте дитеныша сверху конверта. Новорожденные маленькие обычно :), поместится. Да и от дверей до машины не думаю что долго будете идти, это так, для подстраховки. 21.02.2002 16:03:30, Клякса (ex-Таник)
Professor
Лана, тогда не буду пугать страстями про общую анестезию :о))). Но мой добрый дружеский совет - если анестезиолог предлагает эпидурал или спинальную - не упирайтесь! и будет Вам счастье! А в психушку из роддома не берут - типа у нас свои дураки есть, еще пришлых только не хватает :о))), да еще и двухсерийных!

"Добро пожаловать на форум по кесареву сечению"
21.02.2002 15:28:17, Professor
да мне и так перед врачом стыдно. Я по договоренности с ней ложусь, а денег вечно не хватает! Пришлось в прямом смысле торговаться! Стыдно было, просто ужас. Так вот, если она предложит общую я думаю, что просто не удобно просить эпидуралку. (к сожалению) 21.02.2002 15:35:31, Туча
Professor
Ну смотрите, неудобно тут не подходит, это не только Ваше здоровье, но и детское - есть такой термин - пост-наркозный ребенок. Еще почитайте про то, как просыпаются на операционном столе, а сказать-то ничего и не могут - гортань расслаблена, в горле - трубка - тоже песня. А вообще, наркоз должен и имеет право предлагать только тот анестезиолог, который его делать будет, хирург может только рекомендовать, исходя из особенностей операции - например, имеет опасения, что придется попутно что-то удалять, или вообще переходить к более обширной полостной операции. То есть в осложненных случаях. Хотя если нет возможности сделать эпидурал - стоит согласиться на любую анестезию, без наркоза оно хреновато, конечно :о))). Но если есть - стоит попробовать "как лучше", а уж если не получится - тогда ну что же - как всегда. 21.02.2002 15:48:23, Professor
Professor
Я как раз рожала, когда "потеплело" - всего то минус 20 было (зима в 2000 году была знатная). Ехали обратно в том, чего там тетки в роддоме навертели на трикотажный комбинезончик махровенький (пеленку тонкую, пеленку толстую, уголок), наверх - конверт из искусственного меха двойного (то есть мехом наружу и внутрь тоже мехом), самопальном, я и Мелкого в нем выгуливала зимой. И плевать мне было, что он черный и некузявый, зато не как у всех - одеяла да банты!!! 21.02.2002 14:43:13, Professor
Ну усе, будь что будет. Ща еще одну кофту со штанами теплыми куплю и плед теплый. И все, больше точно ничего покупать не буду, мне уже по ночам сниться, что я что-то не успела купить. Всю ночь сегодня во сне за какой-то кофтой бегала... Уф! 21.02.2002 14:52:42, Туча
Наташа Р
У нас тоже конверт с двойным слоем синтепона. Гуляем при температуре около 0 градусов в нем плюс внутрь 3 слоя шерстяных одежек (один из них - моя пуховая кофта). При температуре ниже нуля еще заворачиваю в одеяло (при т-ре 0..-5 в шерстяное, -5..-10 в пуховое). Но мы гуляем по-долгу. А на выписку, если в машине, то можно так тепло не паковать. Если машина довезет от дверей роддома прямо до дверей дома, то можно вообще без кофт обойтись (трикотажный костюм плюс конверт). А если надо будет ехать своим ходом, то можно плюс еще что-нибудь внутрь шерстяное. В роддомах, говорят, холодно. Так что, возможно, понадобится кофточка... Но я рожала обоих детей летом, так что тут я не советчик. Удачно вам родиться!!! Пишите. 21.02.2002 14:32:41, Наташа Р
ЮляМ
Возьми теплый пледик, будет холодно - завернете в него и ладушки, зато в машине жарко не будет. 21.02.2002 14:25:15, ЮляМ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!