Раздел: Новеньких принимаете?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тук-тук!

МЫ правда еще не родились, но вот-вот на подходе. Может примите к вам в компашку?
21.02.2002 10:28:06,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Клякса (ex-Таник)
Приходите, будем ждать вас с дитенком! 21.02.2002 10:42:31, Клякса (ex-Таник)
Чем ближе срок, тем меньше все происходящее кажется реальным. Моя вторая половина мандражирует не меньше. Даже не понятно, кто больше переживает! 21.02.2002 10:47:05, Туча
Клякса (ex-Таник)
Ну это почти у всех так, а потом оказывается, что все не так уж страшно :) 21.02.2002 11:13:16, Клякса (ex-Таник)
Шум Дождя
кесарево совсем не страшно:)) 21.02.2002 10:48:33, Шум Дождя
Шум Дождя
добро пожаловать:)а как скоро ждать?:) 21.02.2002 10:29:05, Шум Дождя
Во вторник уже в больницу поедем. У меня к сожалению кесарево будет, вот паникуем слегка. :) 21.02.2002 10:32:19, Туча
Шум Дождя
Спокойно! У меня тоже кесарево было:)
Вы в какую больницу то? И какую анастезию будут делать?
21.02.2002 10:39:44, Шум Дождя
В 67 больницу, а анестезию я решила все-таки обычную, что "чпок" и отрубиться. Вот только меня смущает, что шить будут нерастворимой нитью. Целую неделю в себе узелки чувствовать...бррр.... Сильно потом болеть будет? 21.02.2002 10:42:20, Туча
Маринка
А вам вообще когда-нибудь общий наркоз делали?... Там не просто "чпок" и отрубились. Или не всегда так. Мне делали три раза (в разных больницах)и все три раза были очень неприятные "глюки" и "отходняк" был просто ужасный (как психологически, так и физически). Почему-то об этом не упоминают, а врачи говорят "ну, сделают тебе укол, поспишь...". Эпидуралку мне не делали, это уж тебе пускай другие девочки расскажут, что в ней хорошо, а что плохо. 21.02.2002 13:21:39, Маринка
Шум Дождя
лучше анастезию не общую все таки...
не знаю, у меня было кесарево с эпидуралкой, это гораздо лучше, по нескольким причинам
1. легче переносить
2. легче после анастезии
3. восстановительный период проходит быстрее
потоому как после кесарева нужно как можно раньше начать двигаться, переворачиваться и т.д. тогда проблем вообще не будет, а после общей анастезии Вы так быстро не отойдете мне кажется
21.02.2002 10:46:02, Шум Дождя
Да я тут начиталась, что после эпидуралки очень долго голова болит (где-то полгода)? Наглый поклеп? И потом, что все видишь? И кишочки тоже? 21.02.2002 10:49:26, Туча
Professor
Туча, напишите мне - я Вас так общей анестезией напугаю :о)))!!!

Но вообще-то вот как раз после общего наркоза чаще наблюдаются осложнения в виде токсической энцефалопатии (сиречь головной боли), чем после региональной анестезии.

А про ужасы эпидурала - если выбирать между отсутствием обезболивание и обезболиванием, и обезболиванием с помощью ЭА и ОА, то в первом случае эпидурал, если можно так варазится, зло большее, а во втором - гоооораздо меньшее. Вы знаете, что до сих пор 20 человек из миллиона гибнут во время операций по причине общего наркоза??? Это мало, конечнол, но вот от эпидурала не мрут... Так что страсти - понятие относительное!!! А кишок вы не увидите, не переживайте!

"Добро пожаловать на форум по кесареву сечению"
21.02.2002 12:36:36, Professor
У меня тоже обошлось без головной боли.
Ничего не видела,всё закрывали,и всю дорогу развлекали:))))
21.02.2002 10:58:37, ГаБи
Шум Дождя
1. ничего не видишь, там накрывают и ничего не видно, а потом тебя там отвлекают по всякому:)
2. голова не болит, все ок:)
21.02.2002 10:54:53, Шум Дождя
Не паникуйте,у меня тоже было плановое,
только не дотянули мы.От радости,что моя мама в гости приехала,мы решили раньше родиться!А в этуконфу заходила задолго до рождения мальчишек,оч помогло!
21.02.2002 10:37:18, ГаБи
Ой, а можно я сразу вопросикоами закидаю? Я чуть-чуть... Муж пошел за машиной, сейчас поедем на Совенок - нужно что-то на выписку покупать. Вот делема теперь- конверт или в одеяло. Такие конвертики красявые продаются, только они все на синтепоне. НЕ очень это холодно для марта? Что по этому поводу думаете? И жома чем укрывать? Нам подарили пуховое одеяло, но я читала, что ни в коем случае не пользоваться пуховым одеялом до 3 лет! Короче, запуталась :) 21.02.2002 10:45:16, Туча
Туча,даже и не знаю,что лучше.Мы выписывались в сентябре,было тепло.Одеты были в костюмчики и легкие комбезы.
А укрываемся мы тонким одеялком,спим с открытым окном.
21.02.2002 10:54:47, ГаБи
Мы в ноябре родились, выписывались в синтепоновом одеялке. А укрываемся всю зиму то-о-о-оненьким пледиком, и нам еще и жарко бывает... 21.02.2002 10:52:01, Lenka
Шум Дождя
я в байковое заворачиваю а потом в шерстяной конверт, это было когда было -10 на улице 21.02.2002 10:47:37, Шум Дождя
Ладно, мы полетели на рынок. Приеду похвастаюсь чего прикупили :)) 21.02.2002 10:51:24, Туча

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!