Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОФФ: отнощение мамы???

простите девочки, что сюда!!! вы мне все РОДНЫЕ!! и хотелось бы услышать ВАШЕ мнение!!!

мне 23 года есть дочька 1 год. Моей маме 42 года. Она никак не может смирится с тем. что она стала бабашкой. Она не кому не рассказывает что у меня ребенок (кроме близких). Если ее кто-нибудь назовет бабушкой то у нее начинается истерика, и я себя в чем-то чуствую виноватой (хотя не знаю в чем). Раньше мы жили дружно, как подруги, а теперь мы вместе никуда не ходим, если про меня кто-то спрашивает из ее знакомых она говорит все хорошо и переводит тему. Мое дочку она любит, но ко мне она стала относится безразлично, иногда с ненавистью, постоянно хочет подколоть и унизить меня. Мне очень обидно ведь я не сделала ничего плохого!!! Что случилось??? Когда мне бывает плохо она мне говорит что ничего особенного у меня не случилось. ей не интересна моя жизнь, здоровье...... ей ничего про меня не интересно.........
21.02.2002 03:55:02,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
N a t a l y
не переживайте, бывают и обратные ситуации...мне тоже 23 года, маме 54, она меня поздно родила...так вот, я вижу, что ее сверстники завидуют ей, что она уже бабушка, моя тетя, ее младшая сестра, мне сказала : "Вот, родили самые последние, а внучку самые первые заимели...", еще другие знакомые, у которых дочка на год старше, чем я, тоже маме моей завидуют, белой завистью, но все же. А папин сверстник, друг институтский, у него дочке 30 лет, а детей все никак не хотят, так для него это вообще очень больная тема, что внуков нет еще...
короче к чему это я? до внуков тоже надо дорости, еще хвастаться будет, какая она молодая бабушка :-) подождите, и все уладится :-)
21.02.2002 13:57:13, N a t a l y
Ель
Странно что тебя так это ранит ....
В твоем возрасте уже можно философски относиться к подобной проблеме, у мамы твоей возрастное
Вы в одной квартире живете ?
Если так - то СОЧУВСВУЮ :)
Если нет, тогда на некоторое время перестань с ней общаться. Пусть сама дозреет. Ваще она очень эгоистично и глупо себя ведет, срывая на тебе свои личные проблемы. Ты ее любишь очень сильно ?
21.02.2002 11:31:23, Ель
Клякса (ex-Таник)
Во, у нас то же самое, и именно отдельное проживание нас спасает :) А когда я приезжаю в гости моя бабушка и сестра носятся с Полинкой, а мама даже на руки не берет, отговариваясь тем, что забыла как с такими маленькими детьми обращаться. Скажет - ути, маленький и адью. А когда муж ей из роддома позвонил, сестра рассказывала, что она целый день бегала в шоке и все повторяла, что типа каюк, она бабушка. Короче, большей подлянки я своей маман подбросить не могла :))) Гы-ы-ы... 21.02.2002 12:40:24, Клякса (ex-Таник)
роМашка
сочувствую, но мне не понять. Мне кажется гордится должна, что она такая молодая бабушка, а чего стесняться то, если она тебя так рано родила? не знаю что тут посоветовать, может спросить у неё прямо, что с ней? у неё в личном плане всё в порядке? может она переживает, что у тебя своя жизнь и ей в ней места нет? может это? 21.02.2002 11:14:54, роМашка
Сочувствую! У меня обратная проблема. Мама не мыслит себя без нас с сестрой и внучки но так сложилось что мы живем в разных городах. Это трагедия для мамы а я ничего не могу изменить. 21.02.2002 10:03:24, Медвежонок
Ой, как я ее понимаю! Сама ни в коем случае не хочу становиться бубушкой раньше 60. 21.02.2002 09:55:50, karakatica
Сочувствую ситуации! Видимо, у твоей матери возрастной кризис, который ей трудно принять морально, а может, гормональная перестройка - у всех ведь в разное время это происходит. А может, еще что-то - скажем, не устраивает ее своя личная жизнь. Жалко только что это так подрубило ваши с ней отношения, что она прямо или косвенно винит в своих проблемах вас с малышкой. А она сама это не осознает? Как бы ни было трудно, но нужно поговорить с ней, без обвинений и особых претензий, очень тщательно подбирая слова - ведь возрастные вопросы для женщины - вещь деликатная такая, чуть не то сказал - и усугубил :-(
Видимо, она не из той породы женщин, которые вяжут носочки внучатам и пекут пироги, и придется подождать, пока она сама с собой разберется и "созреет" для того, чтобы быть хорошей бабушкой. Хотя обидно, конечно!
21.02.2002 09:24:29, Матвеева
Шум Дождя
я тоже про возрастной кризис думаю
у моей так было, тока внучки тогда еще не было
21.02.2002 10:21:37, Шум Дождя
А я сейчас как раз своей матери задала вопрос насчет ситуации, а она мне сказала, что это закономерно, и я сама пойму, что это такое, в свое время... 21.02.2002 13:11:51, Матвеева
Постарайся принять ситуацию такой, какая она есть. На мой взгляд, пока все равно ничего не изменить. Само собой устаканится. Наша бабушка была у нас за три месяца всего 2 раза. Ну что тут сделать? А ничего. В конце концов, ты ведь знаешь, что ты ни в чем не виновата. Ты счастлива материнством - и это главное. А маме совсем не обязательно знать о проблемах. Ну и согласись с ней, что ничего страшного не произошло, самой станет легче))) Удачи! 21.02.2002 09:07:39, Элина
Tanyechka
...даже не знаю, что сказать... у моей троюродной сестры мама когда узнала, что в скором времени станет бабушкой - несколько дней плакала (не от радости, тоже переживала, что так рано станет "бабушкой"), но потом вроде смирилась, сейчас радуется скорому появлению внука, беспокоится о здоровье дочери... в общем успокоилась.
Я думала, что это скорее ФАЗА, через которую проходят многие, но Вашей дочке уже год!... Даже не знаю... Может поговорить с мамой открыто, по душам?!
Желаю Вам удачи!
21.02.2002 05:28:09, Tanyechka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!