Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МВСН

Про "льготы"

Я тут стояла в очереди в сбербанк. Время поджимало, Надежда с бабушкой, времени много, кормить ее пора. Тут влетает мадам и заявляет - у меня грудной ребенок, я тороплюсь. Я говорю-у меня тоже, ну и что? В общем спорить не стала, пролезла она без очереди. Наглость - второе счастье. Я вот как-то так не умею. А может зря я стеснялась так пролезть, когда Надежда еще маленькая была и больше 2-х часов плохо выдерживала без сиси? А Вы так поступаете?
20.02.2002 23:10:05,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Клякса (ex-Таник)
А я вчера ездила к родителям, где прописана взять выписку из домовой книги для нового паспорта. Т. к. сейчас куча народа меняет паспорта на российские очередь была жуткая, моя бабушка просидела 1,5 часа, пока мы с Поликом гуляли неподалеку, наступило 7 вечера, все закрывалось. Я представив как я еще раз с ребенком попрусь через всю Москву (С Полежаевской до ПРолетарки) и опять буду бегать вокруг этой очереди, зашла в кабинет к начальнице и попросила хотя бы бланк мне дать заполнить, она рассюсипусилась, привела паспортистку, у которой уже закончился рабочий день и они нам сделали и бланк и выписку и сразу в бухгалтерии печать поставили, чтобы мы к ним больше не таскались.
Так что Полик оказалась очень полезна :) Причем она не плакала, а только молча хлопала глазами :)
21.02.2002 10:27:54, Клякса (ex-Таник)
Pадость
О, это отдельная тема. Я, помню, с Ильей вынужденна была отстоять очередь в паспортный стол. Илье было 5мес и он висел в кенге, дело было зимой. И все потому, что одна молодая мадам из очереди категорически отказалась пропустить нас, хоть вся очередь и просила. У нее, видите ли, дома грудной ребенок с бабушкой. Я сказала, что у меня тоже грудной. Очередь добавила, что к тому же он здесь, в паспортном столе, вынужден стоять с мамой в очереди, а не дома с бабушкой. Но мадам была непробиваема. Достала сотовый и демонстративно позвонила домой, спрашивая, как у них дела и проч. 21.02.2002 09:33:11, Pадость
Kalina
У меня тоже наглости нету ,в очереди стою и сживотом и с ребенком сейчас, скандалить не хочется. 21.02.2002 08:18:01, Kalina
N a t a l y
неа, но, правда, когда с ребенком в очереди стою, иногда сами пропускают, правда редко, но бывает...
правда один раз я сама полезла без очереди...было уже холодно, мы с Женькой возвращались с курсов и чуть запоздали, уже было 5 часов, очередь на маршрутку большая уже, я так прикинула, на час точно, а Женька тяжелая + время кушать + холодно. Короче решила я, что стеснительность тут ни к чему, поперлась в начало очереди, спросила, не пропустите меня вперед с восьмимесячным ребенком? У молодых парней, в начале стоящих.....Они ответили : "Нет, не пропустим" !!! 8-[ ] короче я была в ауте...спросила еще у одной девушки, она сказала, что ей типа все равно, могу и встать...короче не стояла я-таки в той очереди...но удивляюсь до сих пор....моложые здоровые лбы...тем более, что им - то как раз все равно...все равно бы в маршрутку влезли бы в эту...короче имхо нехорошо так делать... :-) Так что единственный раз что-то попросила и получила по морде, аллегорически выражаясь :-) Бывает...
21.02.2002 00:12:29, N a t a l y
ТАКСА
А вот заметьте, что именно такие лоси никогда ни место не уступают, ни без очереди не пропустят, толкаются, пинаются и давят на пешеходных переходах. :((((( Что будети с нами с такой-то сменой :) Я была еще на 36 нед. (живот-то приличный в это время, да тяжело еще), так меня один урод такой оттолкнул от освободившегося места в метро и на мою просьбу уступить мне место сказал, что не встанет. И НИКТО, заметьте никто из пассажиров слова ему не скалах. Да и хрен бы с ним. Все равно я родила ЛУЧШУЮ девочку :)))) 21.02.2002 00:20:12, ТАКСА
N a t a l y
Да, бывают и такие...да фиг с ними, главное - правильно воспитывать, чтоб хотя бы наши дети уступали место бабушкам, беременным, женщинам с детьми, и.т.д. Причем желательно - своим примером. :-) 21.02.2002 01:39:31, N a t a l y
Ель
Ну уж господь его накажет, раз в тот момент ему никто по морде не дал :) 21.02.2002 00:37:52, Ель
Кошмар какой! Мне то хоть просто не уступали. 21.02.2002 00:29:19, Суслик
Ель
А я наглая рожа, всегда лезу, грю у мя ребенок грудной, так он и правда грудной, ждать меня не станет :)
А прошу всегда вежливо но уверенно :)
20.02.2002 23:55:57, Ель
ТАКСА
Я один раз попросила меня пустить без очереди в Сбербанке (знаете, наверное, какие там очереди из бабок на след. день после рассылки счетов). При чем я была с коляской с ребенком, который одет и обязательно вспотеет или может заболеть или еще чего. Короче, то, что поднялся крик я уже не говорю. Но вот один дед мне крикнул, что я специально взяла ребенка, чтобы в очереди не стоять. :((((((((((((((((((( 20.02.2002 23:50:38, ТАКСА
Maguai
Я норамально реагирую, если идут без очереди с ребеночком. то ж не на паперти стоять, мучая маленького... Сама редко пользуюсь(пользовалась) - пару раз только, когда кто-нибудь в очереди замечал, что я имею право. 21.02.2002 01:35:11, Maguai
Вот М%дак 20.02.2002 23:56:59, Юляшка
хееех.. стояла, стою и буду стоять.... наглости столько неимеется в наличии. 20.02.2002 23:33:17, Юляшка
Макита
У нас в магазине продавщица хлебном(там очередь всегда как в советские времена) всегда ругается если мамочки с колясками в очереди стоят,говорит что деткам когда надоедает и они орут это еще хуже,поэтому мы теперь за хлебом только с коляской ходим,но в других местах везде стоим. 20.02.2002 23:31:07, Макита
Тушкан
И я в очередях стояла...и сейчас стоим с Темом:( 20.02.2002 23:22:06, Тушкан
Я также, как Вы. А вот, кстати, печально известная Мирослава обладает каким-то даром. Мне за всю беременность место в метро уступили всего три раза. А она заходит в вагон, со сроком 14 недель и намечающимся животиком и тут же ей место уступают, с коляской в магазин зарулит, кто-нибудь пропустит без очереди. Она их даже не просит, даже не смотрит на них. Завидно! 20.02.2002 23:18:33, Суслик
Ей все равно меньше повезло. Может ей это авансом Господь выдал. Мне ее так жалко. 20.02.2002 23:26:54, Taня
Мы даже если Егор на руках, все равно в очереди тусуемся. даже если вся очередь хором твердит "идите без очереди" :) 20.02.2002 23:17:01, Лорис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!