Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кожа сухая,что делать и от чего?

У малыша на ляжках,руках(на внешней стороне!) очень сухая кожа,от чего бы это? Может кто знает?
20.02.2002 22:39:59,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МУРЗИЛКА
Off. Танечка, извини, что на ты:), хотела спросить, а ты будешь продолжать учиться в следующем году? Я вот в раздумьях... 20.02.2002 23:06:08, МУРЗИЛКА
приветик!Так рада,что и вы тоже с Финляндии!!Да,собираюсь уже в августе,а ты откуда? 20.02.2002 23:10:50, лисёнок
МУРЗИЛКА
Я из Коуволы. Бр-р-р:) Мрачное местечко.. А на счет учебы, я просто хотела узнать, может ты мне подскажешь куда дете девать? 20.02.2002 23:22:19, МУРЗИЛКА
МУРЗИЛКА
Как-то зло у меня получилось:( Малявочка моя спит и не чует, что мать у него - кукушка:) 20.02.2002 23:29:22, МУРЗИЛКА
А папик или ещё кого в энто дело запрячь?Яб вообще посоветовала найти няню на дому,но чтоб оооооочень дешевую,т.е.узнать к кому например приезжает мама или тётя на длительное время пребывания и предложить ей "нелишний" заработок.Хотя,наверное это из части мечт,ведь это так трудно(найти),но согласись идея хорошая? 21.02.2002 00:45:17, лисёнок
Мда-аааааа!Энто проблема....У меня-то "муж" останется с дитятькой..Всё-равно безработный!А так бы наверное пришлось до лет трёх с ним сидеть,уж оооооооочень не хочу своего любимого людям чужим отдавать! 21.02.2002 00:36:53, лисёнок
Pадость
на диатез похоже. Дерматит, если хотите. Как раз в 3мес у ооочень многих начинается. Ваша задача - выявить аллерген (прикормы, контактный и т.д.). Если все пойдет не в вашу пользу, потом могут появиться красноватые бляшки, которые к полугоду начнут чесаться и проч. Все, не буду пугать. Мы с этим живем уже 18мес. 20.02.2002 22:56:34, Pадость
Ну,а если кожа не красная,а просто сухая?То тоже самое? 20.02.2002 22:57:44, лисёнок
Pадость
так я ж говорю, что это начало. У нас, к примеру, тоже не сразу мокнущие пятна появились. Начиналось все вполне безобидно - с бесцветных и заметных только наощупь участков на коленке и бедре. Потом покраснели и напухли, потом разрослись, ну и т.д. 21.02.2002 09:35:07, Pадость
Крысик
Действительно, это очень похоже на начало диатеза.
Еще такое бывает пи запорах и дисбаке (когда всякая дрянь всасывается-перерабатывается). Но начните с выявления виноватого прикорма.
Я снимала смектой и мазала "Эпланом" - кожная броня. Отлично все смягчало.
Сейчас, после поноса, мы опять зашершавились на "старом" прикорме. Борюсь. Лечится до 3 недель.
20.02.2002 23:04:14, Крысик
А это может быть от сладкого?Уж больно много я его ем...:-( 20.02.2002 23:07:05, лисёнок
Pадость
а вы его поменьше кушайте;-) К этому даже можно привыкнуть... Увы, такова наша нелегкая доля. 21.02.2002 09:35:59, Pадость

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!