Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АЛАЯ

Ужасные мысли

Вот девочки посетили меня ужасные мысли сегодня после просмотра передачи по телевизору про всяких бандитов наркоманов.Вроде все малыши одинаковые, а когда вырастают...
Что же надо такое сделать или как не упустить ребенка , ведь не у всех же наркоманов плохие родители.У меня есть знакомые ребята.Они близнецы, т.е родители одинаковые.Один законченный наркоман, а другой медалист и вообще классный парень.Вообщем получилось спантанно, но надеюсь вы меня поняли.
20.02.2002 22:22:58,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Fima
Не хочется тут писать, но моя лучшая подруга - бывшая наркоманка.Сейчас мама близнецов и очень хороший друг. Мы с ней часто говорим об этом, обсуждаем. Так вот она жила в очень хорошей семье - папа военнный, мама врач. Старший брат.Очень обеспеченнная семья.Она считает, что так вышло из-за того, что была не занята , было скучно, все надоело.Вообще , наркомания - это не болезнь, это способ уйти от реальности.Так что нужно просто дать ребенку направление в этой жизни - спорт, музыка еще что=либо.Чтобы не было желания сменить реальность, чтобы была цель..... 21.02.2002 11:03:47, Fima
Макита
У меня есть одна знакомая,так она рассказывала,что когда была маленькая у них в подъезде жил наркоман(в те еще времена),так родители ее спецально водили посмотреть когда у него были ломки,во что он превращался.Она говорит что у нее был стресс,но она никогда в жизни не пробовала даже легкие наркотики.А у меня еще возник вопрос к мамочкам которые когда-то в жизни пробовали что-то из наркотиков вы будете своим детям рассказывать,о том в чем были грешны в молодости? 20.02.2002 23:14:56, Макита
Lita
У меня было многое такое, что и вспоминать-то не захочется. Но, думаю, расскажу дочери, причем постараюсь рассказать как можно ярче - чтобы не повторяла моего пути. 21.02.2002 11:28:54, Lita
Расскажу, конечно... В определенном возрасте:) 21.02.2002 02:00:02, ЕгорОля
Kuzya
Есть вещи, о которых, (нашим) родителям и детям знать необязательно.:))))) 21.02.2002 01:26:12, Kuzya
Ель
гыгыгы гы :))) 21.02.2002 00:43:41, Ель
Tanyechka
У меня отец не скрывает, что в свое время пробовал "травку", но, в чем прикол - не въехал, больше этого не делал. Мама пробовала один раз затянуться (ОБЫЧНОЙ СИГАРЕТОЙ!) - сказала, что гадость и больше никогда за это не бралась.
Я сама пробовала травку (более серьезных наркотиков не было), думаю, что можно будет, пожалуй, когда-нибудь рассказать детям...
20.02.2002 23:56:16, Tanyechka
Наверное все, что в наших силах -- это максимально трезво оценить плюсы и минусы своего ребенка, научить его мах. использовать плюсы и не давать развиться минусам, в чем, собственно и состоит воспитание... Но это просто сказать... И даже при таком подходе 100% - ю гарантию может дать только Господь Бог.
Моей козе всего лишь 7 мес., а характер! И с этим УЖЕ надо что-то делать!
20.02.2002 23:03:23, Kora
Крысик
Это-то и есть воспитание....
Моя Сашка не стала курить по той причине, что я долбила, что от женщины должно дорогими духами пахнуть, а не табаком (САМА-КУРЮ :-((().
Плачу "ароматный налог". Вроде пока помогает.
Со спиртным - всегда есть дома, предлагаю за столом. Знаю, что на дискотеке не напьется - уже не интересно.
А вот остальное - дрожу и говорю, говорю, говорю - не о вреде, а так, по теме, узнаю, как у них в лицее деа обстоят...
Да, все это страшно. И всегда об этом нужно помнить.
20.02.2002 22:55:31, Крысик
Ель
мне кажется, это не в твоих силах :)))
но я думаю все будет хорошо 6)
20.02.2002 22:34:29, Ель
МВСН
Брат моего мужа наркоманил, сейчас вроде завязал, но надолго-ли? А родители-одни. Так что есть о чем подумать... 20.02.2002 22:31:18, МВСН

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!