Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленчик-2

Узнала про прививки. Вот

СЕгодня Настусе hjdyj 3 месяца и мы пошли в поликлинику, как и полагается хорошим девочкам. В общем и wелом все нормально: прибаваили, выросли, тут же покивали педиаторше, что будем пить витамин Д3 по 2 капли в день, что мальтофер будем пить по 7 капель три раза в день ( про себя-то, начитавшись здесь страстей всяких, я ей, конечно, ДУЛИ КРУТИЛА И ПИТЬ ТАК ничего не собираюсь, но чего с ними спорить). Еще врачиха отложила привику АКДС до 4 мес. Я сначал рсстроилась, а потом пошла к ортопеду и она сказала. чтобы мы радовались, что отлоджили прививку. "Мы, сказала она, - своим детям делаем как можно позже."Мя векруха, тоже педиатр, делала своим детям тоже поздно, аж после года. Говорят, якобы организм тогда лучше их переносит. Правда, ортопед сказала, что в мае все же АКДС сделать, чтобы летом дифтерией не зболеть. Это я пишщу к тому, чтобы такие пугливые мамаши, как и я , сильно не расстраиваличсь. если им прививки отложат на 5 месяцев.
20.02.2002 18:46:06,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А разве прививки не отменяют во время эпидемии гриппа? 21.02.2002 02:38:48, Elfy
А я специально тянула до 5, хоть мне все рассказывали какой у меня здоровый ребенок. ИМХО 3 мес. рановато, вполне можно оттянуть. 20.02.2002 22:14:05, Медвежонок
Ель
а почему бы не дотянуть до 6 или 7 почему именно до пяти
ты можешь ответить ?
20.02.2002 22:23:54, Ель
Да достали звонками из поликлиники, к тому же нервопатолог наконец разрешил. К тому же переезжали в другой город, ну и на всякий случай. Все равно ведь делать собирались. Хотя можно и до 6 и до 7 ИМХО. 20.02.2002 22:33:22, Медвежонок
Dinka
А почему именно к лету против дифтерии лучше??? 20.02.2002 20:49:53, Dinka
Ленчик-2
Врачих сказала, что из всех болезнй, от которых делается АКДС - она - самая страшная якобы и не лечится. не знаю. За что купила, за то продаю, я не специалист по болезням и прививкам 20.02.2002 23:09:34, Ленчик-2
Kalina
В общем-то наоборот читала что летом такие прививки не делают.... из-за жары. 20.02.2002 21:35:04, Kalina
Ленчик-2
В том-т и дело, что не летом она делается, а именно в мае. Перед летом. 20.02.2002 23:10:59, Ленчик-2
Простите, не хочу вас обидеть, но немного забавные аргументы... "Ортопед сказала. что они позже делают". Прививки - очень серьезный вопрос. По хорошему, каждому ребенку надо подбирать индивидуальную схему, как минимум, с грамотным педиатром, лучше иммунологом. Что-то откладывать, что-то разбивать, что-то заменять, что-то отменять... За и против каждой прививки существует немало серьезных весомых аргументов. Может быть я слишком заморачиваюсь, но для меня, право слово, странно выглядит, когда аргументом за или против прививки может послужить фраза ортопеда, который, согласитесь, не является специалистом по иммунитету и не очень хорошо знает вашего ребенка... ИМХО. 20.02.2002 19:37:35, Кузькина Мать
Ель
я заметила что ты очень хорошо в прививках ..... все время роняешь загадочные фразы
но скажи ЧТО ТЫ ЗНАЕШЬ ?
почему каждому ребенку (я беру среднестатистического младенца, без особых патологий) ендивидуальная схема ?
Поделись инфой, что рассказал тебе твой иммунолог :))))
20.02.2002 21:27:32, Ель
Почему каждому ребенку нужен индивидуальный подход? Потому что на мой взгляд необходимость той или иной прививки даже у абсолютно здорового (такие бывают?) и лишенного плохой наследственности (например, аллергической) ребенка имеет еще целый ряд влияющих факторов - социальная среда, стиль жизни, наличие старших братьев/сестер, страна проживания и т.д. и т.п. Не может быть единых схем и единых рецептов для всех детей. И исходя из этого для каждой прививики есть какие-то аргументы за и против. И тут я только могу решать для каждого фактора в тех или иных условиях насколько он весОм. Кроме того, многие комплексные прививки вообще, на взгляд многих (и мой в том числе) рассчитаны на суперздоровый организм. И тут лично я считаю что при малейшей возмодности любую комплексную привитвку лучше разбить на составляющие (и уж тем более не делать вместе несколько типа АКДС и полио).


Вот через 2 месяца у меня родится ребенок. Я еще не знаю где ему жить - в Москве или в Uk. Узнаю - даже в зависимости от этого буду менять приввивочные планы относительно него (и относительно старшего тоже - у меня еще остались нерешненные вопросы). А уж если у ребенка есть какие-то особенности/проблемы, связанные со здоровьем - тут уже огромное поле врачу для изменений схемы...


Я понимаю, что это все общие слова. Но частностей тут слишком много... Каждая прививка для каждлого ребенк а- это уже частность.
20.02.2002 22:17:00, Кузькина Мать
Потому что каждый ребенок индивидуален. Каждый получал будучи в пузе то или иное питание, полезности или неполезности. У каждого были свои, непохожие на другие роды, каждый получил в их течении то или иное количество стресса, переболел определенным количеством насморков или ОРВИ. Был на грудном или искуственном вскармливании, рано или поздно начал получать прикорм. Это я к чему все. Все это сформировало иммунитет,готовый к одному и неготовый к другому.

И вот задача иммунолога как раз определить уровень готовности организма к такому сложному шагу , как прививка.
20.02.2002 21:59:14, Cloud9
Ленчик-2
Но! Учитывая, какие у нас врачи вообще ( вон сколько про непрофессионалов пишут, которые даже за большие деньги черте-что предлагают), где гарантия, что имммунолого поставитт правильное время прививки? И потом, как же раньше наши мамочки, незная обо всех нонышних примудростяъх делали прививки, как им говорили, и ничего вроде, нормальных детеишек вырастили? ХОтя... где гарантия, что мфы не стали бы здоровее, будь у них под рукой иммунолог... 20.02.2002 23:16:07, Ленчик-2
Ель
Очень интересно, допустим, у мово ребенка по всем показателям отменный иммунитет, это означает, что иммунолог скажет, делаем прививки :)
что еще он может сказать ? :)))
или у иного ребенка так себе иммунитет, ну иммунолог скажет - пока отложим ?
вообще мне это все очень непонятно и подозрительно :)
20.02.2002 22:20:24, Ель
Тогда Задача иммунолога оценить все факторы: среда обитания, наличие старших детей в семье, уровень социальной жизни Вашей семьи т.д. И на основе этого принимать решение о том, что прививать и когда прививать и т.д.

Ну это конечно если Вы хотите для своего ребенка индивидуального подхода, как я , а не прививочного конвеера, как это принято.
20.02.2002 22:39:25, Cloud9
Ленчик-2
Ну что вы, я не говорю, что не надо делть привики вообще или не делать их как можно дольше. Просто я это сказала к тому, что если откладывают эти прививки, то ничего страшного, потому что я, узнав от педиатра, что АКДС мне собираются делать не 3 , а в 4, а то и в 5 мес, жутко расстроилась, а на самом деле не чем это было делать. Конечно, позже, посоветовавшись с иммунологм и т.д. надо прививать, кто ж спорит. И в детсад когда идти или в ясли тоже надо бы поджстраховаться прививками. Просто мы вроде обмениваемся информацией здесь и если бы я от кого-то раньше узнала. что нет ничего страшногов отррочивании АКДС, я бы ТАК не панивала. А ортопед сказала про привики просто по дружески, когда я ей с квадратными от испуга глазами поведала про отсрочку прививки. Вот во общем-то так. 20.02.2002 20:58:36, Ленчик-2
Я не совсем о том. Лично я скорее отношусь к противникам прививок, и стараюсь их делать как можно позже (в разумных пределах) или не делать вовсе (если, на мой взгляд, риск от болезни ниже или вообще отсутствует). Просто, мне кажется, что подходить к принятию таких решений надо немножко более мотивированно :)). 20.02.2002 21:57:09, Кузькина Мать
Ленчик-2
Возможно и так, но вы абсолютно не противоречите мнению поликлинического ортопеда, котрая предлагала кака можно на позднее время откладывать прививку, если это возможно. Опять же елси вспомнить моего мужа. которому егомать=педиатр некоторые привики вобще не делала. то вы мыслите абсолютно так же как некоторые врачи, даже старорежимные. Ну вот не сделала она мужу какие-то прививки и ничего, живет, тьфу- 3 раза, ничем серьезным не болел 20.02.2002 23:19:23, Ленчик-2
Ель
сколько для тебя "разумные пределы" ?
почему ты считаешь их разумными ?
Ты владеешь информацией, чтобы подходить к этому мотивированно ?
20.02.2002 22:23:14, Ель
Естественно, я обладаю только субъективным мнением, основанном не некой информации, которую никогда нельзя будет назвать полной.


Например, коклюш реально опасен на первом году жизни. Дальше - нет. Да и приввика не очень защищает - привитые дети в садах еще как болеют (не помню где видела статистику, есть она). То есть, если прививку отложили до года (например, по состоянию здоровья) - совсем делать не буду. Но если ребенок домашний, старших садовских братьев нет - возможно, и при хорошем здоровье делать не буду. Я понимаю, что все это очень субъективно, но абсолютного знания ни о болезнях, ни, тем более о приввиках ни у кого нет... Теоретически даже от краснухи кто-то когда-то наверное умирал. Но риск столь мал, что для меня не повод ее прививать ребенку на фоне всех минусов прививки... Опять же, субъективное мнение.
20.02.2002 22:38:19, Кузькина Мать
Ель
спасибо, хорошая информация, я тоже тяну с прививкой :))
Мне интересно, а что если прививки вообще не делать 6)
20.02.2002 19:32:01, Ель
Мне не делали. Ничего, жива :-)))
21.02.2002 02:39:38, Elfy
Dinka
А у нас пока медотвод и ничего кроме БЦЖ и гепатита нам еще не ставили, но на следующей неделе, может быть, в поликлинику пойдем, т.к. 5 будет, и, наверное, решать будем ставить или нет. Я, кстати, ОЧЕНЬ рада, что до сих пор больше ничего не ставили!!! 20.02.2002 20:48:40, Dinka
Я вот не собираюсь :)) Правда, давление растет... Участковая сказала: "Убью тебя, если БЦЖ до года не сделаешь!!!!" Крутая тетка :)) лет под 70, а столько энергии.... 20.02.2002 20:36:04, Зойка
Ель
мы тоже не делали, а чем грозит ? :) 20.02.2002 21:23:48, Ель
Дифтерией, например. 20.02.2002 22:15:00, Медвежонок
Mary M.
БЦЖ - это туберкулёз, дифтерия - это АКДС. Кстати, туберкулёз тоже встречается в наше время. 20.02.2002 22:24:57, Mary M.
Ель
спасибо :) 20.02.2002 22:20:53, Ель
Mary M.
Ну это каждый выбирает для себя:) Но сейчас дифтерия и коклюш бродят, а болезни это очень не симпатичные! 20.02.2002 20:11:40, Mary M.
Ель
откуда ты знаешь что они бродят, у тя есть инфа ?

и еще мне интересно как они могут бодить, если все прививаются, откуда они берутся :)
20.02.2002 21:30:40, Ель
Лёлька
У нас в соседнем доме уже трое деток заболели коклюшем:( правда, не знаю, привиты они или нет, старшему лет 9, младшему 3 (не одна семья). в поликлинике о кклюше говорят... 20.02.2002 22:25:13, Лёлька
Далеко не все прививаются. Мне мама рассказывала что лет 20 назад впервые пошли публикации против прививок, некоторые продвинутые мамочки в Москве отказались, а потом страшная вспышка дифтерии. Такое вполне может и сейчас случиться, тем более что непривитых хватает. Но мамы сами выбирают прививаться или нет, ведь вся ответственность (если что) на маме. 20.02.2002 22:18:36, Медвежонок
Mary M.
Есть - уже не первая знакомая жалуется, что в детском саду коклюш, а про дифтерию по радио объявляли прошлой весной, что в Питере чуть ли ни эпидемия была. А откуда берутся - не все же ревакцинацию делают, и не все прививаются, у многих взрослых действие прививок уже прошло. 20.02.2002 22:11:32, Mary M.
Ель
пойти чтоль сделать :)))) 20.02.2002 22:21:21, Ель
Mary M.
Я бы пошла - знакомый непривитый ребёнок болел коклюшем очень тяжело. 20.02.2002 22:26:12, Mary M.
тогда,я думаю, устроить ребенка в сад будет большая проблема, конечно если вы туда собираетесь:) 20.02.2002 19:48:31, Kristi
Ель
нужные люди делают справки за деньги, вопрос совсем не в этом :) 20.02.2002 21:24:26, Ель

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!