Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сашик

Опять попа:(((

Черт, только-только мы наши легкие опрелости подлечили, как опять попка опрела, да сильнее чем раньше, с корочками :((( Мама в расстроенных чувствах. Мы уж и Деситином мажем, и Памперсы на Хаггисы смении - вроде стало лучше, т.к нм сказали, чт это можетбыть из-з аллергии на Памперсы. Может, оно и так... А вот как попу проветривать-то? Мы маленькие - подолгу бодрствовать не можем, чтобы с голой попой на пеленальнике лежать - плакать начинаем, максимум 10-15 минут выдерживаем. А самое ужасное, что из-за колик часто какаем, причем непредсказуемое время - то до кормления, то сразу после, то через час-два после. Не угадаешь, одним словом. Поэтому держать ребенка в незакаканных памперсах практически неполучается... ЧТО ЖЕ НаМ ДЕЛАТЬ? Как вылечить бедную попку???????
20.02.2002 14:03:07,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Aya&Samurais
У нас как только начинается раздражение, перестаю пользоваться памперсами. Да и так надеваю только на ночь и на прогулку, днем без них.
Все равно машинка-автомат.
20.02.2002 16:25:00, Aya&Samurais
Alenuka
А нам никакие крема и примочки не помогали. Потом попробовали два дня вообще без памперсов и после каждого пописа и покака мыться под краном, промокать полотенчиком осторожно и досушивать феном негорячим. Клиентам даже нравилось, сразу начинали ноги под теплую струю воздуха подставлять. Все само и прошло. А началось, кстати, у нас от Хаггисов :( 20.02.2002 15:19:47, Alenuka
Капризулька & Co
Попробуйте Пиоктонин! Только обязательно водный раствор (НЕ СПИРТОВОЙ!). У нас по первому времени по недоглядению тоже опрелости были (под мышками) - за 2-3 дня прошли! Пиоктонин - это синька... 20.02.2002 15:17:41, Капризулька & Co
а это может быть аллергия на еду*-( 20.02.2002 15:15:22, Ласточка
Подмывайте при каждой смене памперса настоем череды или ромашки (стол. ложка на стакан воды, настоять 15 мин., процедить). Купайте в этом же настое. 20.02.2002 14:59:49, Медвежонок
Нас, как ни странно, ничего не брало - после роддома у нас была попа жутко разъеденная какашками (спасибо дорогим медсестрам).
Вылечили, как ни странно бюбхенской косметикой исключительно - после каждого покака попу мыли под краном, потом ватным тампоном с очистительным маслом удаляли все, что могло остаться после мыться водой - и густо мазали кремом (в плоской банке который). Все очень быстро проходило. И однажды опять был рецидив - тоже так мазала и проходило. А проветриватсья мы тоже не любили - поэтому и не проветривались:)
20.02.2002 14:35:15, Биги
Сашик
Значит, будем под краном мыться! Только что попробовала -дите почему-то пришло в неописуемый восторг! Хотя личико по утрам мы моем с визгом... 20.02.2002 14:38:57, Сашик
Так попу-то интереснее. Если лицом вверх мыть - то можно ногой струю зажимать в кране и смотреть, как это все маму обольет с головы до ног! Веселуха!:)))))) 20.02.2002 14:56:30, Биги
rozmaita
Может маслицем облепиховым мазать, жаль попу))) И памперсы пореже использовать, или попробовать другую торговую марку))) 20.02.2002 14:28:48, rozmaita
Сашик
Говорят, масло под памперс низя - парниковый эффект... 20.02.2002 14:32:25, Сашик
-Лютик-
Впервые слышу..... Мы миллион раз таким образом "спасали" попу. Именно облепиховым маслом мазали. Еще фурациллином иногда, тоже хорошо помогает. 20.02.2002 14:44:03, -Лютик-
rozmaita
так и не одевай..... 20.02.2002 14:42:15, rozmaita
Попробуйте какое -то время использовать тканевые подгузники. 20.02.2002 14:14:10, Mama Michelle
АнютА
убираю 20.02.2002 14:18:14, АнютА
Анют, топики попутала :))) 20.02.2002 14:19:40, ЕгорОля
АнютА
м-да. 20.02.2002 14:20:54, АнютА
АнютА
"держать ребенка в незакаканных памперсах практически неполучается..." Я думаю в таком случае их лучше вообще не одевать днем, а только на ночь.ИМХО Мы так делали, и никаких опрелостей:) 20.02.2002 14:11:13, АнютА
Попробуйте, может, другие памперсы приобрести...Ну и ,по возможности, меняйте сразу. У моего Егора, например, попа краснела от бюбхеновских влажных салфеток. 20.02.2002 14:08:17, ЕгорОля
Сашик
О-па! а про салфетки-то я и не подумала... У нас тоже БЮБХЕНОВСКИЕ... 20.02.2002 14:13:51, Сашик
Рекомендую купить салфетки "pampers sensitiv" Они суперские! Попу в завареной ромашке держите по нескольку раз в день. Я так после каждого покака делала, пока всё не прошло.:) 20.02.2002 14:17:47, ЕгорОля
Сашик
Спасибо, попробуем! 20.02.2002 14:22:18, Сашик

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!