Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fima

Дисбак ....кто сталкивался???

Девочки, подскажите!!!! Я вся в расстройствах....Получила Темин анализ на дисбактериоз. Высеяли Клебсиеллу и Золотистый стаффилоккок.Я в шоке ...Откуда? В первом анализе(в декабре) были бяки, но этого не было... Состояние ребенка нормальное , сыпи и диатеза нет, каки нормальные , без пены и слизи, животом не мучаемся, бывает что какает раз в 3 дня...
В общем незнаю, к врачу только в пятницу...
У кого было? Это страшно?:((((((((((((
20.02.2002 10:57:19,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АЛАЯ
Пересдайте анализ в Габричевского и запишитесь на прием туда же к педиатору-гастренторологу.Очень хороший врач нам попался, правда фамилию не помню(толи Петрова, тол Иванова) 20.02.2002 21:25:42, АЛАЯ
Если ребенок грудной, то в анализе может высеваться все что угодно. Поищите в медицине две темы про дисбактериоз. Я недавно об этом очень подробно писала. Для грудных детей все патологические и условно-патологические бактерии в кишечнике неопасны. Они как правило бессимптомные. 20.02.2002 17:28:27, Наташа В.
Fima
Спасибо . Сейчас посмотрю..... 20.02.2002 18:22:44, Fima
У нас было все точь-в-точь. Очень советую пролечиться, т.к. мы тоже прекрасно себя чувствовали и высевали зол. стаф и клебсиеллу. А потом перенесли очень тяжелый пиелонефрит, вероятной причиной которого была восходящая инфекция вследствие дисбака. Наш случай, конечно, редкость, но теперь я однозначно за то, чтобы пролечить. 20.02.2002 12:52:47, Настена
Fima
Мда... Это антибиотик?
А вообще может быть ошибка? Первый анализ мы делали в Габричевского, а этот в районной пол-ке.....
20.02.2002 13:03:40, Fima
Мы лечились фагами сначала, но не помогло. Потом в больнице пиелонефрит лечили сильными антибиотиками (было тяжелое состояние), убило все, в том числе и стафы всякие. Я бы пересдала анализ в Габричевского, например, они же там и чувствительность к лекарствам определяют. Вам, может, и фагов хватит :)) 20.02.2002 13:07:40, Настена
Fima
Спасибо за поддержку. У меня сейчас нет анализа на руках. Но по-моему они смотрят чувствительность. Там ест графа выделенные культуры...То или нет незнаю.... 20.02.2002 13:18:13, Fima
Stesha
Да не волнуйтесь вы так. Если ребенок себя нормально чувствует, то скорее всего, он здоров. Ну мало ли, что у него в попе завелось.
У нас все гораздо веселее: каки и с пеной, и со слизью иногда, и куча всякой гадости в анализе, а ребенок чувствует себя хорошо (тьфу, тьфу). Ну, так мы с врачихой решили и не лечить пока, а так, понаблюдать. Но на тему дизбака есть две разные точки зрения - 1. лечить по анализам и 2. смотреть на состояние ребенка. Мне ближе вторая. МОжете еще вот тут почитать: http://www.komarovskiy.vostok.net/statti/st2-5.html
20.02.2002 12:37:24, Stesha
Fima
Бедняги....
Спасибо , посмотрим что скажет наш доктор, она у нас не перестраховщица...Я вот думаю, если у него стаф, может и мне молоко пора проверять?
20.02.2002 12:46:48, Fima
У нас был дисбак. со всеми вытекающими последствиями и это было страшно. Дочка не спала первые 4 мес дома вообще, не днем не ночью, только на улице. Постоянно болел живот. Сами не какали в теч. 3-х мес., потом попили антибиотики (в 4 мес.) и все прошло.
Так что если малыша не беспокоит животик, то это ни чего страшного. Просто скорей всего выпишут био препараты и все.
20.02.2002 12:10:10, Anchik
НЕ особо. Теперь все лечат. Так что не стоит волноваться. 20.02.2002 12:09:48, Просто Мария
Fima
Да я не то , чтобы волнуюсь, просто то одно, то другое... 20.02.2002 12:45:45, Fima
Крысик
Мариш, это на будущие 25 лет - то однео, то другое, То любовь, то ангина.. :-))) 20.02.2002 13:28:35, Крысик

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!