Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что же делать?

Мамочки! После родов делали эпизотомию(разрез промежности). Прошло уже почти 5 месяцев и не могу заниматься сексом. испытываю жуткую боль, потеря девственности это цветочки. Пробовали смазки, но все равно. У мужа конечно внушительные размеры и раньше иногда больно бывало, но сейчас даже вставить не может. Будто на кол сажали. Что делать? Ведь это не нормально.
19.02.2002 18:22:29,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
роМашка
Нормально! У меня так было после первых родов, тоже делали эпизиотомию. Пошла к врачу, она разглядела там небольшую ранку. Сказала, что секс не отменять, а даже наоборот. Потерпеть и всё пройдет. Так и вышло. Но пару месяцев было больно :(( Вы обязательно к врачу сходите, но надеюсь что ничего страшного 20.02.2002 13:44:50, роМашка
У меня было то же самое!!! Те же ощущения!!! Сначала это вообще было похоже на пытку, потом было больно только вначале, а к 7 месяцам уже не осталось и воспоминаний о боли - все прошло само собой. Главное - не забрасывать "занятия" :-) и мужа настроить должным образом. 20.02.2002 07:12:45, Матвеева
Ну, надо же, а мне даже не пришло в голову обратиться с этим к врачу. А чего врач? Нет, у меня хороший, и именно он мне эту долбаную эпизиотомию (а у меня была просто "козырная" эпизиотомия :(((( ) делал. Но чем он сможет по этому поводу помочь?
Я для себя решила, что, наверное, просто еще рано после таких травм сексом заниматься, хоть и очень хочется. :((
19.02.2002 21:34:10, lenka-penka
к врачу. 19.02.2002 20:22:02, Медвежонок
Tanyechka
:((( Такая же история :((( Хоть и со "смазкой" проблем нет (т. е. в смазке не нуждаемся - с этим все в порядке) и тем не менее... Впрочем, это когда как... Иногда все замечательно, а ... точно, как-будто на кол сажают... 19.02.2002 19:43:01, Tanyechka
У меня почти такие же очучения :))
Сходила тут ко врачу, оказался вагинизм (по-моему), воспаление влагалища, по-моему....щас полечусь....потом мож легче будет.....
19.02.2002 19:13:52, кактус
а что это за фигня такая - вагинизм? И чем лечут? 19.02.2002 22:53:06, Лорис
Попробуйте поначалу смазывать анастезирующей мазью, только мужу придется презерватив надеть. 19.02.2002 18:46:51, Тананда
А что это за мазь такая? Спрашиваю потому, что несмотря на кесарево, мне почему-то тоже больно (странно, потому что ведь не рожала естественным путем), и тоже смазки никакие не помогают. Так и занимаемся только оральным сексом до сих пор... :( 19.02.2002 22:52:40, Лорис
Проблема знакома. Потихоньку с ней справились без участия доктора. Просто действовали, "как в первый раз":) 19.02.2002 18:39:30, ЕгорОля
Mary M.
К врачу сходите. 19.02.2002 18:35:45, Mary M.

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!