Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aya&Samurais

SOS! Сначала спасибо вам большое, за отз

SOS!
Сначала спасибо вам большое, за отзывя на топик ниже :).
А теперь проблема. Вызвала участкового, говорит бронхит, надо госпитализировать, если будет держаться температура.
А Иланка как же?
Слушайте, ни разу не сталкивалась, у нас все больше насморки. Обязательно ли в больницу при бронхите или перестраховывается участковая?
И чего такое сумамед и травесил?
18.02.2002 11:34:29,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Welle
Выздоравливайте, пожалуйста!!! 18.02.2002 16:20:42, Welle
100% перестраховка, я думаю! Им просто нужен письменный отказ от госпитализации подписать. Вообще, ИМХО, ребенку почти всегда дома выздоравливать лучше, ну за некоторым исключением, разумеется.
Вы давайте быстрей поправляйтесь!!! И ты там держись, Айечка, может, кого на помощь можешь себе подключить, чтобы хоть выспаться элементарно! Мы с тобой!
18.02.2002 15:47:53, Матвеева
Людуся
мы буквально недвано болели...был обструктивный бронхит....без температцтры, только кашель сильный и насморк....
пили сумамед 3 дня(там курс такой)...без антибиотика не обошлось :(
18.02.2002 14:58:52, Людуся
Юльца
Обязательно нужно сделать снимок, чтобы исключить пневмонию. Это реально сделать наверное и в вашей поликлинике по месту жительства. А насчет госпитализации решать только вам.
Из поликлиники вас будут наблюдать не переживайте, за маленькими детьми жесткий контроль.Если вы доверяете участковому, то прислушивайтесь к ней и не стоит слушать разные мнения!
Сумамед-это антибиотик, а травесил-препарат от кашля
18.02.2002 14:26:46, Юльца
Хм..... Снимок, однозначно!!!!!! 18.02.2002 14:23:44, Юляшка
Айя!!!! я бы в больницу поехала только для того, чтобы сделать снимок. У нас недавно эпопея с бронхитом закончилась, а подозревали пневмонию. Но он вполне успешно лечится дома, на своём опыте говорю. Сначала какие-то гомеопатические средства пробовали, не помогло. Потом перешли на антибиотик, цефалексин, пили 5 дней, пили микстуру на основе эуфилина, на ночь-четверть таблетки супрастина. Жаропонижающие не потребовались, температура была 2 дня невысокая. Но на всякий случай2 были свечи эффералган детские. Паровые процедуры в ванной, с содой и иодом. Ароматерапия,После того, как прошёл кашель сильный-массаж лечебный, специально отхаркивающий, ну, и сама делала во время болезни массажик вентилирующий на лёгкие, чтобы мокрота выходила. И ещё перед каждым кормлением откашливаться давала Дане: деревянным шпателем надавливала на корень языка, несколько раз, пока не откашляется как следует. ууууууфффф что ещё..? вспомню-напишу. В больницу???? я больше не рискну. После того, как моему ребёнку снотворное забухали на ночь, и он спал до 3 часов дня(((((( НИ ЗА ЧТО!!!!! И бегала за медсестрой, чтобы положенные капли получить...((((( не. Лучше дома. 18.02.2002 13:14:21, Юляшка
Aya&Samurais
Ой, а кашля у нас нет, да и сопель нет... Такое возможно? 18.02.2002 13:54:29, Aya&Samurais
да! снимок надо 18.02.2002 13:17:45, Annya
дадада:) как только снимок сделают-сразу домой!!!!! И лечиться лечиться и лечиться!!!!!!!!!(причем вместе, меня Данька заразил) 18.02.2002 13:20:54, Юляшка
насчет домой, я бы советовать не стала..... разное бывает. 18.02.2002 13:26:55, Annya
после своего горького опыта я знаю, что если бы сразу забрала Даньку из больницы, то лечение было бы гораздо быстрым.
НО; я точно знала, что у меня в любое время появятся 2 врача!
18.02.2002 13:37:28, Юляшка
а мы если бы еще на день опоздали.. то опоздали бы совсем.....
по-разному бывает.
я не к тому, что: всем в больницу!! просто ситуации разные, а уж бронхит-пневмония у малышей вообще опасный момент... (нас, кстати, тоже два врача слушали. хорошо, одна скорую вызвала!)
18.02.2002 13:50:10, Annya
Я согласна..... Ситуации разные бывают. 18.02.2002 14:24:24, Юляшка
Mary M.
Необязательно в больницу. Моего двухсесячного лечили дома, и каждый день к нам врач ходил, даже в выходные - из простой поликлиники - слушали. Это она перестраховывается, так как у детей всё быстро опускается. Но, если быстро начать лечить - всё должно быть нормально. Мы за пять дней вылечили. Пили антибиотик, отхаркивающее, мазали мазью Брионией и делали массаж для откашливания.
Сумамед - это антибиотик, по-моему. Написано - противомикробное действие при инфекциях дыхательных путей. Про травесил ничего не знаю. Но при сумамеде должны ещё назначить лекарство для флоры кишечника - Линекс или Хилак-Форте, которые можно при антибиотиках.
18.02.2002 13:03:10, Mary M.
Aya&Samurais
Просмотрела рецепт. Нет, ничего для флоры кишечника нет. Счаз позвоню ка уточнить. Спасибо. 18.02.2002 14:06:52, Aya&Samurais
Нам доктор говорил, что в больницу в таком случае надо только потому, что деткам нельзя антибиотики пить (они желудок сажают, а по назначению почти не доходят). Мы вот с Егором с той бякой в больнице лежали, чтоб ему внутривенно колоть могли:(((((
Если у вас есть возможность какого-то доктора на дом каж. день вызывать, то это было бы выходом, ИМХО. Но мой врач-немец. Может, у вас другой подход. Держись! Поправляйтесь скорей!!!!!
18.02.2002 12:27:11, ЕгорОля
Aya&Samurais
Внутривенно? Ой, Оль. Ужасно, правда? Бррр, не перенесу такого второй раз (насмотрелась я с Иланкой). 18.02.2002 14:04:30, Aya&Samurais
Ужасно:( 18.02.2002 22:05:48, ЕгорОля
ЮляМ
Привет, собратья :((( Я вызывала Яньке вчера скорую, появились лекгие хрипы в левом легком. Заяц сипит, откашляться не может, сопли рекой. Я тихонько плачу. Если нам посоветуют сегодня ехать в больницу - поедем. Мужа срочно откомандировала получать полис. Попробую договориться с врачом из нашей поликлиники (она живет рядом), чтобы приходила нас слушать если в больницу не поедем... 18.02.2002 12:26:38, ЮляМ
Aya&Samurais
И вы туда же :(. Ох, выздоравливайте. 18.02.2002 14:02:57, Aya&Samurais
Юль, снимок сделайте обязательно!!! закутай его потеплее, в охапку-и рентген!!!!!!! А врач сама должна приходить, это их обязанность. Наша 2 недели каждый день ходила слушала.(мы ей на 6-й день презент, правда, сделали) 18.02.2002 13:22:52, Юляшка
Людуся
и наша через день... 18.02.2002 15:01:29, Людуся
проблема в том, что у младенцев бронхит может скоротечно(!!) перейти в пневмонию :(( у нас так было. надо чтобы минимум 2 раза в день его слушал врач, которому можно доверять. 18.02.2002 12:12:45, Annya
Без бронхоспазма можно в домашних условиях вылечится. 18.02.2002 12:12:35, NAT_A
Aya&Samurais
А что такое бронхоспазм? 18.02.2002 14:02:08, Aya&Samurais
борода
ИМХО в больнице делать нечего. Лечитесь дома. 18.02.2002 11:38:24, борода
Ель
важно чтобы каждый день-два приходили и слушали легкие
у юляшки спроси подробности про лечение бронхита !"
18.02.2002 12:09:36, Ель
борода
Вы можете отказаться от госпитализации, и тогда врач просто обязан каждый день приходит к малышу. У нас именно так и было. ВРАЧ ОБЯЗАН ПРИХОДИТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ДОМОЙ. 18.02.2002 12:23:43, борода
Я подтверждаю это с полной уверенностью. 18.02.2002 13:23:50, Юляшка
Aya&Samurais
Может поэтому, врач настаивает, что бы не приходить лишний раз. Надо бы коробку конфет и чего-нибудь еще в пакет приготовить... 18.02.2002 14:01:40, Aya&Samurais
Ну.... можно и так. Только я на 6-й день нашей участковой подарок сделала. А наш платный врач приезжала к нам через день(для меня накладно платить за каждодневные визиты дохтуру. Тем более лекарства недешёвые((() 18.02.2002 14:27:00, Юляшка
борода
Лучше подкормить, чем в больнице.ТАМ НИКОМУ ВАШ РЕБЕНОК НЕ НУЖЕН. пусть грубо, но такова действительность. Лучше вы сами, никто не будет ухаживать за ребенком. Нас хотели отправить в больницу, но мама на ночь должна была уезжать домой. Как Вам такое?
18.02.2002 14:57:36, борода

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!