Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ксю

Не какаем сами:-((

Мамочки, подскажите, как помочь 3-х недельной детке покакать? Какаем только с трубочкой..каки нормального цвета, но густоваты по-моему..Врачиха прописала бифидумбактерин, но толку от него маловато...Кормимся грудью...плантекс тоже не помог..жалко ее..краснеет, кряхтит,тужится и никак...
17.02.2002 13:05:45,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
laapaaa
Мы сами не какали до 3 месяцев. Сейчас нам год и три. Если есть вопросы, пишите мне на мыло, попробую посоветовать что-то. 18.02.2002 14:54:12, laapaaa
Мы с малышом на проблемы такие не жалуемся, но Вам может чуть облегчит жизнь. Мы стали делать упражнения от колик, а теперь нам просто нравиться и мама экономит время на какание и стирку грязных пеленок. 1. Сделать "потянушечки": погладить с верхней части груди к животику к кончикам ножек по внешней стороне бедра - малыш обычно потягивается.2.ножки взять в руки согнуть и повернуть их влево затем вправо как упражнения на талию но по мере возможности 4 раза.3. Затем поочередно сгибаем ножки к животику начиная с правой- 4 раза чуть надавливая на живот.4.сгибаем ножки вместе к животику и держим их на раз, 2,3,4 можно подольше. но уже не давитьна пузик. Нашему очень нравиться нам 6 нед., а я только один подгузник стираю из под какшек. Эти упражнения из йоги взяли.
относительно бифидумбактерина мы из роддома вышли с дизбакториозом, там нам его давали, был очень жидкий стул, стул на следующее кормление становился резко гуще, но потом все на круги своя - нам примодофелюкс выписали и у нас стул стал нормальным, посоветуйся сврачом, хотя лекарство и дороже, но его меньше пить надо и оно лучше. А отваром из слив малышке опасно довать она еще мала, лучше сама попей.
17.02.2002 19:51:18, LenaK
Mary M.
Про отвар из слив - это точно - лучше сама выпей и ещё свёкла с подсолнечным маслом - мой после такого моего питания тут же какает. 17.02.2002 20:13:19, Mary M.
Welle
У нас бифидумбактерин привел к запорам. Как раз в 3 недели нам его прописали и с тех пор до 3,5 мес. мы не какали самостоятельно ни дня!!! Будте очень осторожны, он закрепляет стул!
А какали мы все это время с помощью газоотводки или свечей с глицерином, Эспумизаны-плантексы-саб-симплексы не помогали, со временем само нормализовалось.
17.02.2002 18:47:33, Welle
Нам железно помогает чернослив: заливаю 8-10 сливин кипятком, настаиваю 20 минут, процеживаю, даю дочке 5-6 ложек через 2-3 часа (но это можно регулировать по конкретному ребенку) 17.02.2002 16:44:34, Зойка
Ксю
Девочки, спасибо огромное..Саб симплекс попробую...А бифидум педиатр посоветовала...но что-то мало толку от него..вот, два дня попили-больше не будем. 17.02.2002 16:42:07, Ксю
У нас абсолютно тоже самое. На второй недельке началось и вот нам уже почти два месяца, а ситуация все таже. Малыш постоянно тужится, даже во сне. Правда (ТТТЧН) сейчас уже меньше. Мне кажется, что дело не в том, чо покакать не может, а порпукаться не получается. Мы газоотводку два раза в день делаем (утром и на ночь), вроде помогает немного. И Плантекс тоже пьем и САБ симплекс давали, но не помогает. Бифидумбактерин нам врач тоже советовала (у нас еще и каки часто зеленоватые), но я не стала давать без анализов. Так что бум ждать. Удачи Вам и здоровья крошке. 17.02.2002 14:04:31, Мыша
Если у Вас есть время поищите здесь поиском. Эта тема уже столько раз обсуждалась. И рекомендаций достаочно много. 17.02.2002 13:57:54, Cloud9
"Примодофилюс", по-моему так пишеться, уже забыла. Спросите у своего врача, многим этот примодофилюс помогает. 17.02.2002 13:50:35, КсеНика
Только не запорникам. Он имеет немного запирающий эффект, из-за специфичной концентрации бактерий. 17.02.2002 13:54:23, Cloud9
Mary M.
Бифидум вызывает запор. А от чего вам его прописали? Я бы не стала его давать. Если что-то беспокоит, то сдала бы каки на анализ. Но, по-моему, у вас всё в порядке. 17.02.2002 13:08:57, Mary M.
Anitobus
Бифидум никак не может давать запор. Он нормализует флору кишечника. 17.02.2002 13:27:52, Anitobus
Катёна
Еще как может ... и врачи об этом предупреждают, кстати ... 17.02.2002 14:04:59, Катёна
Еще как может. дело в концентрации бактерий. Детям с запорами не назначают Бифидум бактерин и Примодафилус. Назначают Хилак-Форте и Линекс. 17.02.2002 13:55:58, Cloud9
Anitobus
Кстати, да. Линекс - отличная вещь. Про Бифидум для меня открытие. У меня просто бабушка (она врач у меня, только не лечащий, а исследующий :)) ) в свое время, собственно, разрабатывала его, так что за Бифидум я была абсолютно спокойна :) Странно, мы и в Габричевского в тот момент звонили по ее старым (еще на Запад не уехавшим) связям и никто не сказал. Я обязательно проверю, поговорю. Спасибо за инфо. 17.02.2002 14:10:09, Anitobus
Это выяснено опытным путем. Я уже 2 года в разных конференциях. И не раз слышала на такую реакцию на Бифидум и Примодафилус. А потом как то наткнулась на статью об этом, какого то профессора из ин-та им. Гамалеи. 17.02.2002 14:33:38, Cloud9
Anitobus
Во-первых, бифидумбактерим не прекращайте давать, нам помогал параллельно еще и Хилак-форте (на нем все написано) - 15 капель, плюс к этому пили лактобактерим. Все это идеально пить вместе 3 раза в день.
Из моих записей про дочку. Тоже со стулом было совсем плохо. Ждали отмашки пить кефирчик. Могло то, что написала выше, а уж когда кефир стало можно пить, совсем проблем не стало. Перерастете :))
17.02.2002 13:50:00, Anitobus
Ленчик-2
Не знаю, поможет вам или нет, но нас очень спасал Саб-симплекс (жидкие бактерии). Я давала 4 раза в день: в 6, в 12,в 18 и в 24 часа по 9-10 капель перед едой. 17.02.2002 13:20:12, Ленчик-2
понарошку
кто вам сказал что саб-это жидкие бактерии?? это, мягко говоря, ошибка.)))) 17.02.2002 13:34:00, понарошку


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!