Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Может ходунки?...
Проблем у нас такой. Все никак не соберемся к невропатологу, хотя и особого желания нет-толку от нее честно говоря маловато. Ксюх мой упорно не хочет держаться на ножках, вернее, вставать хочет, держась за мои руки, но стоит неустойчиво, если ее попытаться привались к дивану например, поджимает ножки и плюхается на попешник. ПОмню, старшая моя в этом возрасте уже рвалась ходить...У этой же девушки желания нет:( Вот я что подумала - может мне ходунки купить ей, может они как-то простимулируют ее? Старшей не покупала, т.к. она даже и не ползала-встала и пошла. У кого есть ходунки - скажите, помогают ли они?
17.02.2002 09:39:08, Korovka
11 комментариев
Ходунки-то у нас есть, и ножки слабенькие, но вот не любим мы их...Единственно, для чего они нужны (по мнению Митюшки) - это упереться ногой в крепление стульчика и вывалиться с воплем наружу (если вовремя не поймать - ох, какой бах-бабах полдучается :-((((), а потом ползти куда надо. Так и живут ходунки на шкафу. Мы массаж укрепляющий делали. И упражнения делаем, какие массажистка показала.
18.02.2002 12:45:00, Umka

Знаете, я не уверена что это именно благодоря ходункам но за те полтора месяца что они у нас есть мы научились уверенно вставать и ходить с опорой, ползать, садится, короткое время стоять самостоятельно. Попробуйте, если сомневаетесь, действительно возьмите у знакомых на время.
17.02.2002 15:45:34, Медвежонок


По-моему, вряд ли. Наш воспринимает, как разные вещи, в смысле - ходьбу и катание в ходунках.
17.02.2002 12:29:17, SelS



а она и не ползает толком, встает на четвереньки, качается, но быстро учтает и плюхается.
17.02.2002 10:49:30, Korovka

Читайте также
Практическая цвето- и светотерапия: как улучшить эмоциональный фон
Как с помощью цвета и света вернуть дому уют, а себе — внутренний покой и энергию? Простые приёмы цвето- и светотерапии, которые поднимут настроение без ремонта и больших трат
Спокойные родители, самостоятельные дети: как оставаться на связи с ребёнком
Чтобы дети чувствовали себя более самостоятельными, а родителям было спокойнее, в 2ГИС появился детский профиль в "Друзьях на карте". Мы протестировали его всей семьёй и делимся опытом.