Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга Оводова

Как помочь Мирославе???

Девчонки, давайте хоть деньги соберем, наверняка на лечение нужны. Ну что же можно сделать? Всю ночь думала, ничего не придумала 8::::::
Они в Москве живут?
17.02.2002 09:02:35,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary M.
Девушка то - Суслик, которая писала про Мирославу - она же знает, где она живёт, может, можно мужа спросить, чем им помочь. 17.02.2002 17:22:16, Mary M.
А вы уверены, что муж сможет сходу ответить на этот вопрос? Да и попросить помощи и абсолютно незнакомых людей не просто.

17.02.2002 17:25:30, Ленка
Ольга Оводова
Попросить и правда не просто. А если пришли и сами стали приставать с помощью, уже попроще. Надо приставать. 17.02.2002 17:32:58, Ольга Оводова
А кто-нибудь может открытиь топик с нашими пожеланиями Мирославе? Чтобы муж их передал ей.
Я сама не могу.
17.02.2002 18:03:15, Ленка
Kuzya
Девочки, напишите, что вы придумаете. Мы хоть не в Москве живем, но тоже бы хотелось помочь. А пока, молиться нужно за ее здоровье. 17.02.2002 15:02:27, Kuzya
Сказка
да я тоже за это, собщите, что надумаете... 17.02.2002 15:42:27, Сказка
Крысик
Может, посоветовавшись с мужем, НАМ ВСЕМ найти и оплачивать няню?
И пусть муж пишет про свои проблемы - что нужно - купим-подвезем?
17.02.2002 14:37:31, Крысик
Пока муж ен скажет, что нужно, мы вообще ничего сделать не можем. И хорошо бы ей в больницу наши пожелания передать. Причем от москвичей лучше даже не здесь, а на открытках. 17.02.2002 14:40:08, Ленка
Anitobus
Еще бы муж Мирославы появился... Но ему не до того, боюсь. Кто-то рядом там живет, да? Хоть узнать, что нужно и можем ли мы чем-то помочь. Ведь кто-то же с девочкой гуляет? А то мы тут думаем-придумываем, а реально, может, нужно что-то другое. 17.02.2002 14:54:47, Anitobus
ИМХО, надо бы обратиться по фирмам, которые производят,ввозят,продают детское питание. Девочка же вроде была совсем грудная, т.е. нуждается в питании. А для них это будет прекрасная реклама: во-первых, помогаем (едой, деньгами, чем можем), а во-вторых: если грудная девочка сразу так вот перешла на нашу еду, занчит, наша еда - это хорошо. То есть, что я имею в виду, придется эту историю сделать достоянием гласности, и договориться с производителями детского питания, что они помогают, а ребенок типа рекламирует их продукцию. Потому, что народные сборы денег никогда не дают столько, сколько нужно, без серьезных вливаний от фирм. 17.02.2002 11:43:54, oh3harriette
Ольга Оводова
Сделать из семьи прибыльный рекламный проект - врагу не пожелаешь. Но среди богатых людей много добрых, можно просто попросить помочь. Не прибыли ради, а для души. 17.02.2002 13:20:13, Ольга Оводова
Это все ИМХО, и только если семья этого захочет, в конце концов, им же самим жить, а не нам с Вами за них. А вокруг столько горя и бед, что мы все уже привыкли. И у спонсоров народная тропа не зарастает :((((( Моя мысль такая: рассчитывать на свои силы, а если их очевидно не хватает, идти нестандартными путями. Стандартными - денег не дадут, привыкли уже. 17.02.2002 13:31:27, oh3harriette
Ольга Оводова
Первым приходит в голову Сэмпер, у них же есть какое-то партнерство с 7ей, вон реклама наверху висит, и дармовая дегустация когда-то была.
Это к модераторам скорее вопрос.
17.02.2002 13:06:09, Ольга Оводова
Томасина
В принципе, Сэмпер - очень хорошая фирма, Лись на ней вырос. Да и консультировали они одно время конфу до года вроде... Может, хотя бы помогут адекватную схему перехода на твердую пищу ребенку подобрать?
Модераторы, ау!
17.02.2002 16:08:28, Томасина
Anitobus
Сегодня - воскресенье. Модераторы, насколько я понимаю, будут завтра. :( 17.02.2002 16:11:23, Anitobus
Оль, ей уже 8 месяцев, смесь не так критична. Сообственно, без нее или ее малыми количестваим там можно обойтись. 17.02.2002 13:38:27, Ленка
Ольга Оводова
Знать бы где они живут. Может кто-нибудь из близкоживущих согласился бы сцеживаться, а если она чужую сисю возьмет вообще хорошо. Съесть-то она съест с голодухи и смесь и овощи. Но переварит ли :(( Ей бы хоть немножко грудного молока.
Жалко, что я на выселках живу :((
17.02.2002 14:09:40, Ольга Оводова
Смесь она переварит. Ничего страшного. Тем более, что прикорм ей уже вводили. И Агу выпьет. Масса женщин теряет неожиданно молоко, и ничего страшного не происходит. Единственная проблема - если ребенок аллергик, тогда ей просто нужно подобрать подходящие продукты. 17.02.2002 14:36:26, Ленка
Anitobus
Да, но папе нужно быть готовым к тому, что животик может болеть... Где они живут-то? Хоть приблизительно? 17.02.2002 15:14:17, Anitobus
Fima
Девочки, я считаю ,что пока соберем деньги или найдем врачей, необходимо сделать вот что:
1.Оказать практическую помощь мужу Мирославы по уходу , кормлению малыша. Ему сейчас очень сложно одному справляться. Кто рядом живет - помочь и советом и делом.
2. Оказать папе моральную поддержку - ему сейчас ох как не просто - на нем ребенок , Мирослава в больнице и мама , которая небось на мозги давит.
3. Давайте заведем топик с пожеланиями для Мирославы, а потом распечатаем и передадим ей в больницу. Девчонки, вы не представляете как важно, когда тебе плохо и больно, знать , что за тебя переживают и болеют столько друзей!!!!!
17.02.2002 11:38:16, Fima
А кто знает, где они живут?
Давайте, те кто может, в первую очередь просто купим памперсов и питания в банках (по возрасту уже должна есть). Все папе проще будет.
Кто-нибудь знает, есть у девочки аллергия? На что?
17.02.2002 11:48:20, Ленка
Anitobus
Я тоже думала о них. Как они ночь провели - папа с дочкой? Есть ли кому папе помочь с дочкой? 17.02.2002 11:35:16, Anitobus
Kalina
Я тоже о ней думала... 17.02.2002 11:26:58, Kalina
понарошку
для того чтобы помогать надо понимать что нужно...деньги -вещь хорошая но при болезни они не все могут решить((.насколько я понимаю ситуацию, сейчас все находятся в ожидании , существует отек который давит на позвоночный нервный столб, и неизвестно насколько повреждения нервной проводимости сильны. в такой ситуации могут понадобится не только деньги но и очень редкие лекарства, недоступные здесь, и может быть высокая квалификация врача.. 17.02.2002 10:43:09, понарошку
Во-первых, люди разные. Вполне возможно, что ей просто нужно чтобы кто-то был рядом, разговаривал и т.д. Возможно - абсолютно не нужно. Или нужны открытки, участие, но не личное. Но это муж знает пусть скажет.

Во-вторых, скорее всего нужна сиделка и няня ребенку. Послденее очень желательно, т.к. свекровь, как я поняла, не очень склонна помогать. Если не няня, то просто кто-то из живущих рядом девочек может помочь папе наладить быт с ребенком. Но я за няню, женщину с крепкими нервами, способную кормить, гулять и укладывать девочку.

Вполне возможно, что на няню и сиделку, а также лекарства нужны деньги.

Если ситуация будет развиваться по плохому сценарию, то нужны будут разнообразные консультации врачей. Помощь - найти этих врачей, устроить консультацию, и опять-таки, возможно, деньги.

17.02.2002 11:40:17, Ленка
понарошку
лично я могу поискать врача, но для этого должен откликнутся муж Мирославы. 17.02.2002 10:46:18, понарошку
Maguai
В Москве. Я думаю, её мужу надо счёт открыть (если он согласится помощь принять)... 17.02.2002 10:06:45, Maguai
Со счетом было бы действительно удобнее, ведь не все, кто хочет помочь в Москве живет, надеюсь это будет возможно и тоже смогу помочь, так грусто сидеть и ничем не помочь, когда такое горе. 17.02.2002 15:05:24, Танья
борода
Девочки! Давайте найдем как-нибудь девушку (Суслик).Она знает, где живет Мирослава - я поняла, что гуляли вместе.
Может быть отправить по эл почте письмо с предложением о помощи мужу Мирославы?
Не знаю, как вам, но мне кажется, что сейчас очень нужна няня - хорошая профессиональная, которая бы полностью взяла заботы о ребенке на себя. Давайте вместе будем оплачивать няню, если она действительно нужна, если нет материальной возможности у семьи. Кто может кого-нибудь посоветовать?
Все-таки согласна с Ленкой и Ольгой Оводовой, что помощь все-таки предложить надо.
Юля

17.02.2002 20:45:03, борода

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!