Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

(Длинно) Детское Инфекционное Отделение и мы:(

Всем привет, долго нас не было! Но начну всё по порядку.
3 дня у Настены наблюдался жидковатый стул со слизью, но почему то меня это не насторожило. А вот когда 8-го вечером она покакала с прожилками крови... вот тут то я и запаниковала.:(
Вызвали скорую. Приехали быстро... и даже смотреть ребенка не стали, говорят соберайтесь 3 дня!!! это очень долго, у вас инфекция. Мы собрались. Приехали в больницу там нас осмотрел врач и говорит... Животик мягкий и ребенок выглядит как здоровый, но если был понос может стать хуже, появится рвота и более частый стул. Я написала росписку и уехала домой.
Приехала и покормила своего голодного ребетенка:( её сразу вырвало и она тут же обкакалась:(( с прожилками крови. Я в панике бросилась в больницу. Время 11 вечера пятница! Нас положили в ДИО(детское инфекционное отделение). Положили и сказали спите...а утром посмотрим. Ночью ребенок не мог спать через каждые 15-20 минут просыпалась и корчилась от боли...
В 10 утра появилась врачиха...
до 11 вечера мы лежали под капельницей...аи в 11 ребенок просто не выдержал начал плакать, извиватся и капельницу сняли не докапав, но сказали раз так то ночью мамаша будете вливать ребенку глюкозу. Вы не представляете, я ложку глюкозы туда...а обратно рвота...желчь, но ребенок уже не корчился от боли. В воскресенье мы просто валялись и с нами ничего не делали, даже катетер не сняли. А в понедельник наконец то появилась наша лечащая врачиха. Говорит, а чё вы катетер не сняли? Я её спрашиваю я что сама должна была снять??? Вообщем только сняли тут же пришли брать кровь из вены:( вообщем все вены ребенку покалоли:((( Потом назначили ребенку антибиотики, но у неё стала подниматся текмпература, назначили более сильные антибиотики. Температура ещё повысилась. Пришол бак посев, инфекции не высяели. Но врачиха быстрей прибежала и начала да у вас есть инфекция просто она не высяелась.
И тут у ребенка началась аллергия. Отменили антибиотики, назначили супрастин и ещё кучу всяких таблеток, от них Настю стало рвать...
Стул стал лучше и реже, но там было ещё куча событий с которыми я просто не смогла смирится, и вчера вечером я ушла под росписку.
Девочки помогите посоветуйте где спросить может сами что скажите,
КАК ЛЕЧИТЬ РЕБЕНКА? есть она не очень хочет, в каках слизь. Но вес мы не потеряли. Собераемся пить линекс и смекта. Помогите что делать?
17.02.2002 07:30:28,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
прожилки крови - это сожет быть признаком аллергии. 17.02.2002 23:13:06, Наташа В.
У нас тоже была слизь в каках, какала жидковато и часто. Педиатр назначил КРЕОН. Это ферментный препарат , улучшающий процесс пищеварения. Попили дней 5-6. Все нормально. Но вам нужно исключить инфекцию. Выздоравливайте, пожалуйста. Уж очень тяжело когда ребятенок болеет. 17.02.2002 21:05:49, ЭлинаAc
Сказка
Лх, бедные, выздоравливайте!!! 17.02.2002 15:47:26, Сказка
Если нет инфекции, то нужно просто это переждать. Может быть вирус какой то, а от него, как известно нет лечения. Следите, чтобы не было обезвоживания, это самое главное. 17.02.2002 15:13:40, Тананда
Крысик
Машут, Вам нужен врач! И лечиться только по его схеме и под его наблюдением! Вы все-таки маленькие еще...
А сейчас - поите, купите регидрон и поите, поите, поите...
Я вам глубоко сочувствую - Ксения сейчас тоже мается животиком, но не в такой серьезной форме...
17.02.2002 14:11:01, Крысик
Mary M.
Вам нужно сдать каки на анализ и лечиться под руководством грамотного врача - педиатра или гастроэнтеролога. Выздоравливайте! 17.02.2002 12:59:47, Mary M.
Полевка
У нас такое было в 9 дней :(. Скорая не знает, что делать, поэтому везут в инфекционные больницы. Ко мне сейчас педиатр придет, могу спросить, что делать. А вообще - Регидрон очень хорошо останавливает эту гадость. 17.02.2002 12:48:58, Полевка
Ой, не знаю что сказать - выздоравливайте скорее! 17.02.2002 12:13:58, Тартинка
У нас наблюдались те же признаки, только кал был без крови, зеленоватый. Температура, рвота, боли в животе, потеря аппетита. Все было. При рвоте и поносе надо давать как можно больше жидкости, потому что происходит большая потеря таковой. В вашем возрасте в таком случае нужно выпивать в сутки около литра жидкости. Иначе может произойти интоксикация организма, как у нас было. Может быть плохо с почками, тоже как у нас было. Моча была мутная как молоко. У нас обнаружилась дизентерия. Я на неделю запустила. Вернее на три дня. Поднялась температура 38. Мы сбили, моя малая была спокойна три дня. Вернее мне казалось, что все хорошо. Она только ела и спала. На четвертый день поднялась температура, рвота началась. Забрали в больницу, а там только хуже сделали. Никто даже не поинтересовался сколько она у меня воды выпила, сразу на инвагинацию начали исследовать. Она у меня за сутки только 50 гр. выпила, а положено в 10 раз больше при таких симптомах (нам 2 мес). Тоже забрала под расписку. Потом поехали уже в инфекционку. Под капельницу ложить не стали, сказали по капельке самой капать все время 40мл в час. Я сутки над ней просидела, капала. На следующий день все стало гораздо лучше. Пили рифампицин, сейчас биопрепарат пьем. По анализам оказалась дизентерия, кстати у сальманелеза те же признаки почти. Так что мы болели так. ПЕЙТЕ ПОБОЛЬШЕ, посоветуйтесь с квалифицированными специалистами. Мы антибиотик пили семь дней. Одна капсула у нас уходила за три дня всего выпили 2,5 капсулы. Возможно у вас просто передозировка была.Выздоравливайте поскорей. ВОДА!!! 17.02.2002 10:59:59, Nebotova
Машута, у меня есть телефон главного педиатра. Может есть смысл ей позвонить?
Еще есть телефон Анны Максимовой. той, что у нас ведет программу по типу "Здоровье" Если нужна моя помощь звони 34-39-94
17.02.2002 10:29:56, Элина
спасибо. Сейчас мы за выпиской уходим.
Вечером можно позвоню?
17.02.2002 10:53:11, Машута
конечно)) Машут, в любое время 17.02.2002 16:27:28, Элина
Мой совет НЕ ложиться в инфекционную больницу, по-моему на сегодняшний день не все так страшно. ИМХО искать надо хорошего педиатра, частного, которого можно было бы пригласить домой, позвонить в любое время. Самолечением заниматься опасно, постарайтесь кормить очень легкой пищей, кашки на воде, кисломолочное что-нибудь, есть не заставляйте, главное чтоб пила. Смекта в любом случае не повредит, но ничего серьезней сами не давайте. Ищите хорошего врача.
Мы в возрасте 8 мес, после отита и курса интибиотиков лечили понос со слизью месяц, то есть не лечили, а просто жили... В Финляндии говорят, что если ребенок себя нормально чувствует, то делать не надо ничего.
Выздоравливайте!
17.02.2002 10:10:07, Сана
Ольга Оводова
Я бы посоветовала лечь в нормальную больницу. Тут недавно это обсуждалось, давали список платных, я тогда скопировала, вот он:
от Cloud9
Cloud9m@mail.ru 4.1.2002
15:12:23
Тема: Платные стационары в Москве
Надеюсь что не пригодится никому. И все же.
Платные детские стационары

1. 38 ДКБ. Ул. Москворечье. д.20. м. Каширская. тел. 324 4300,324-41-65, 953-49-05 ,953-20-23 Есть платные боксы. С душем , туалетом. На маму и ребенка. Возможны посещения родственников.
http://www.clinika.ru/38_children.html

2.ЦЕНТРАЛЬНАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА С ПОЛИКЛИНИКОЙ МЕДИЦИНСКОГО ЦЕНТРА УПРАВЛЕНИЯ ДЕЛАМИ ПРЕЗИДЕНТА РФ
Москва, ул. Маршала Тимошенко, д. 15
http://www.clinika.ru/ckb.html

3.КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА МЕДИЦИНСКОГО ЦЕНТРА УПРАВЛЕНИЯ ДЕЛАМИ ПРЕЗИДЕНТА РФ
Открытое шоссе, квартал 40
http://www.clinika.ru/open_children.html

4.РОССИЙСКАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА ВО ИМЯ ПОКРОВА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ МЗ РФ
Ленинский пр-т, 117. гл. врач, секретарь 434 1177; ф 936 9045; справочная 434 1000; приемное отделение 936 9345
http://www.clinika.ru/republika_children.html

5.ЦЕНТРАЛЬНАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА С ПОЛИКЛИНИКОЙ МЕДИЦИНСКОГО ЦЕНТРА УПРАВЛЕНИЯ ДЕЛАМИ ПРЕЗИДЕНТА РФ
ул. Маршала Тимошенко, д. 15
http://www.clinika.ru/ckb_children.html

Сколько моих знакомых лежали в Зеленоградской больнице, все довольны. Если нет денежек на платную, можно попробовать туда приехать и вызвать скорую. Или вы не в Москве? Все равно ищите нормальную больницу.
17.02.2002 08:29:49, Ольга Оводова
Оль, ты представляешь КАКИЕ это деньги? При этом по 4-му пункту могу сказать точно, что лечат абсолютно также, как и бесплатных больных. В общем-то лечат хорошо, но условия те же. 17.02.2002 09:11:07, Ленка
Не совсем так Лен, там есть 5 отдельных палат, к каждой из которых прикреплен индивидуальный врач, а не один на все отделение.

А деньги.... В 38 это не очень дорого. А ИМо, после обычной больницы больше денег потом на восстановление выкинешь.
17.02.2002 12:54:52, Cloud9
Ольга Оводова
Неа, не представляю. Даже приблизительно. Там же вроде было после Инанниной опупеи обсуждение бесплатных нормальных больниц, не помнишь? Я убегаю, не могу сейчас искать. Где-то после НГ это было. 17.02.2002 09:26:28, Ольга Оводова
да плевать на деньги... у нас нет платных больниц! 17.02.2002 10:35:12, Машута
Я помню. Но это ОЧЕНЬ дорого. Лучше частно платить уж тогда врачу. 17.02.2002 10:28:49, Ленка
ИМХО, в инфекционной больнице можно вылечить одно, а получить гораздо больше заболеваний и более тяжелых.
Я лично считаю, что лечиться нужно дома, но под наблюдением частного врача. Те же деньги.
17.02.2002 08:55:11, Xena
Ольга Оводова
Может посоветуете частных врачей, умеющих это? Просто хороший педиатр может в этом не разбираться, ведь всегда госпитализировали. 17.02.2002 09:04:45, Ольга Оводова
Не один педиатр этим заниматься не должен!
Этим занимается инфекционист, а значит, можно попросить врача из инфекционного отделения приходить на дом, за определенную палату. Ну или через знакомых. Но ложиться...
17.02.2002 15:37:52, Xena
Госпитализировали с поносом не потому, что никто в этом не разбирается, а "чтоб зараза не распространялась", на случай, если у ребенка действительно инфекция кишечная. Но по тому, что здесь описано - не похоже... 17.02.2002 10:12:35, Сана
Не переживай. У нас один в один такое же было: сначала я об этом писала вот тут:(
и со слезами вот тут
Короче, главное не преживай. Возьми себя в руки.
Мы пили Регидрон после каждого стула. Если есть рвота, то тоже надо давать Регидрон. Если она им вырвет, нужно будет давать через клизму. По скольку у нас детки примерно одно возраста говорю точно сколько надо:
После кажого стула\рвоты 50 мл Регидрона по 1-2 чайной ложки чрез каждые 2 минуты.
Я делала так, набирала в шприц по 10 мл - вливала, потом ждала 2 минуты и снова 10 мл и так далее.

Пили ИнтестиБактериоФаг - вещь отличная! Курс 5-7 дней. По 10 мл 4 раза в день. Мы пропили 5 дней - как рукой сняло.
ВСЕ БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ НАДО (нам по крайне мере хватило)

У нас тоже не высеяли инфекцию, но кровь была. На данный момент мы сдали на дизбактериоз и контрольный бакпосев, капрограмму. Эти анализы и вам небходимо сдать. НЕОБХОДИМО.

Почему это может быть...
Ты давала какие-нибудь таблетки? Прикорм?
Т.е могло быть механическое повреждение кишечника, а там развиться воспаление.

Будут вопросы пиши на мыло - помогу :)
17.02.2002 08:27:25, Xena
спасибо за советы сейчас пойдем в аптеку:(
У нас рвоту вроде в больнице сняли а вот стул раз 8 в день со слизью.
А вот повреждение могло быть механическим:((( Она до этого выкакала скрепку от степлера:((( где она её съела не знаю. Но это меня научило соблюдать ЧИСТОТУ!!!
17.02.2002 09:10:17, Машута
Lelia
Может это покажется слишком простым, но всем всегда помогали зеленые яблоки. В свое время моя бабушка так лечила отца, а моя мама меня. Желательно антоновка, но если нет любые другие, но желательно не супермаркетовские, а нашенские, от них толку больше. Попробуйте. Хуже не будет однозначно. Яблоки связывают всю гадость в желудке. Выздоравливайте! 17.02.2002 08:15:24, Lelia
??????????? 17.02.2002 08:28:21, Xena
Ужжас(((((( сочувствую.... К сожалению, помочь ничем не могу, но желаю вам скорейшего выздоровления.... 17.02.2002 07:39:48, Юляшка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!