Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТАКСА

Вот удивляюсь я вам

однако. Только не обижайтесь, ладно. Прочитала топик Лорис о вит. Д и ужасные вскрики в ответ. И обалдела. У меня складывалось впечатление, что здесь такие мамочки продвинутые и такие вещи завернутые знают, и все мне объясняют, а о том, что при недостатке кальция в крови (он весь усваивается балгодаря вит. Д или тогда надо дополнительно вводить кальций в организм, что бы не отменять вит. Д. При рахите, например) повышается нервно-рефлексорная возбудимость. Это азбука. В школе проходили. Блин, расстроилась я :(((((((
16.02.2002 00:23:33,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще вит Д далеко не безобидная штука. С высоты нашего опыта могу сказать , что наша гипервозбудимость имела место быть именно от этого витаминчика. Врач в пол-ке постоянно твердила , что пить надо в ударных дозах , а вот моя знакомая врач как раз и говорила про гипервозбудимость + осложнения на почки. В итоге я перестала давать Кириллу этот витамин. К марту у нас были слегка кривае ноги , в апреле - мае он пошел ноги стали еще "кривее":) , но ...за 2 месяца на даче наше "колесо" превратилось в стройнющие ножки. Теперь и не подумаешь.
ЗЫ: у моего брата ноги были просто буквой О. Это был кошмар , колени чуть не по земле волочились:) , зато теперь ( ему 16) , такие ноги поискать надо:) загляденье:)
ЗЗЫ: не призываю отказываться от витД ни в коем случае , просто привожу личный опыт:) употребления сего продукта:)
16.02.2002 17:53:06, доктор ПилЮлькин
Понимаешь ли, какая фигня. При рахите возбудимость повышается, при переизбытке вит.д в организме - тоже. Вот и пойми, отчего она повысилась, эта возбудимость... 16.02.2002 12:05:20, Лорис
Исключительно за Вас рада, что в школе Вы это проходили. Я вот не проходила. Поэтому очень благодарна Лорис. Может, еще кто-нибудь ко мне присоединится.
И еще одна просьба ко всем, кого информация Лорис зацепила. Если пойдете делать анализы, не поленитесь, пожалуйста, потом поделиться, как это все закончилось.
И еще информация из интернета по этому поводу:"Самые тяжелые: витамин Д может привести к отложению кальция в почечных каналах, что приводит к тяжелым нефрозам, хроническим заболеваниям почек, после которых ребенок может стать инвалидом.
Поэтому иногда лучше, чтобы у малыша остались какие-то небольшие проявления рахита, нежели лечение "до упора" с таким риском.
При этом, при лечении необходимо еженедельно сдавать мочу на анализ." Вот.
А раз ТАКСЕ так удивительна наша бестолковость, то, может, на какие-нибудь научные конференции ей лучше ходить, а не сюда, где народ попроще...
16.02.2002 12:01:38, lenka-penka
Aya&Samurais
Ой, правда, я так написала, будто вся такая умная :). Это мне другой частный случай в голову пришел, про маму, довольно долго пичкавшую малыша какими-то витаминами. Он весь сыпью покрылся, а она продолжала (причем тетя врач говорили, мол продоллжайте-продолжайте). А у ребенка аллергия уже дала отеки, задыхатся начал, нос заложен будто. Тетя врач прписала капельки в нос. Не знаю чем бы закончилось, если бы они случайно не встретили другого врача (он в гости пришел, знакомый). Ребенка реанимировали. 16.02.2002 05:56:03, Aya&Samurais
Сколько Вас читаю - Вы просто прелесть (насчет первого предложения)! 16.02.2002 22:32:12, Зайца
Людуся
если честно не знала.... 16.02.2002 01:00:26, Людуся
КенгаРу
Девченки, ну хоть кто-нибудь скажет мне, какое соотношение между мг и МЕ ? НУ ПОЖАЛУЙСТА !!! 16.02.2002 00:53:57, КенгаРу
Welle
Соотношение между этими единицами следующее: 1мкг=40МЕ.
16.02.2002 11:42:15, Welle
1 капля из глазной пипетки-500 МЕ, это дневная норма, ее не рекомендуют превышать!!!А соотношение такое...это из инструкции-0,625мг=25000МЕ 16.02.2002 01:10:02, Kristi
Maguai
Нашла:
"Активность препаратов витамииа D выражается в международных единицах (ME): I ME содержит 0,000025 мг (0,025 мкг) химически чистого витамина D. "
16.02.2002 01:06:21, Maguai
Maguai
Прочитала... Там речь, по-моему, о передозе. Насколько я знаю, 1 мг в день - норма. Превышать её ни в коем разе нельзя. Я тому педиатру удивляюсь... 16.02.2002 00:36:43, Maguai
ДА, речь именно об этом... О передозе.... Я , как и Лорис, пошла на поводУ у нашей уччастковой(((( Хотя есть отличный платный врач....
И так же, как Егорке Лорис нам от 1 капли ввели 3..... Хотя, как оказалось,рахита у нас никакого нет! А просто-напросто волосы линяли)))) И новые отрастали..... И никакой деформации черепа не было-мы попой лезли,отсюда такая форма черепа. Специально сегодня врачихе нашей платной позвонила.. Она меня отругала на чём свет стоит за те 3 капли в день. Сказала сделать перерыв, в понедельник пришлёт лаборантку анализы сделать....
16.02.2002 00:44:46, Юляшка
Maguai
Нет, ни в какие ворота... По-моему, надо главврачу сказать про этот беспредел. Если это поможет, конечно. :(( 16.02.2002 00:49:04, Maguai
Нихрена не поможет(((((9 такая же дура(((9 непроходимая..... ЭЭЭХ(((( ведь знала, что нельзя её слушать. Ан нет((( 16.02.2002 00:50:54, Юляшка
Maguai
Эх.. :( Не ходите к ним. 16.02.2002 00:56:32, Maguai

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!