Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Народ, а с какого возраста приучать ребе

Народ, а с какого возраста приучать ребенка есть ложкой самостоятельно? А то у меня девица вроде шустрая (7 мес), но я ей как-то дала банан помусолить, так пришлось все вокруг мыть. А с ложкой вообще беда будет: ей же можно пищу еще дальше кидать.
15.02.2002 22:11:27,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
_
Мы давали с самого начала играть, потому что ребенок сидел на руках когда мы ели и брал все со стола, в том числе ложки. А есть надо обнаженными и чтоб под столом большая моющаяся скатерть была... 16.02.2002 06:46:58, _
Лучше начинать давать, особенно если дитё хочет само есть. А то я старшей долго ложку не давала, так потом она до трёх лет отказывалась сама есть :( 16.02.2002 06:28:52, Маняша
А мы с 2,5 месяцев чай хипповский пьём))))))с ложки)))))))) 15.02.2002 23:54:18, Юляшка
Maguai
:))) Мой ложку отбирает сам, но я пока не доверяю - он её то съесть пытается, то лупит по каше... 15.02.2002 23:20:00, Maguai
МВСН
Я даю с самого начала и ложку и руками есть беспрепятственно. Лучше все помыть, чем до школы потом кормить самой. Надо дать ребенку насладиться едой руками и размазыванием пищи по себе и окружающему миру зато потом все будет ОК. Просто если человек наелся, и размазывание начинает преобладать над едой все, надо вынимать ее из-за стола. У меня сын с самого начала ел сам, пачкался сильно примерно до 1,5 лет. Зато где-то в 3 даже банан ел вилкой. Перегиб в другую сторону был:) 15.02.2002 22:21:09, МВСН
Лёлька
Офф: Маш, вы в воскресенье в Корову, на ввстречу пойдете? 15.02.2002 23:01:58, Лёлька
МВСН
Звонила тебе вчера, хотела про это же спросить, а никто не подошел. Позвоню когда отсюда вылезу. 16.02.2002 11:32:31, МВСН
Aya&Samurais
Ну помусолить уже надо давать, можно например сухофрукты или сушки.
А с ложкой будете знакомить ближе к году, когда интерес к этому делу проснется.
15.02.2002 22:20:32, Aya&Samurais
А сушкой не подавится? А то у нее есть два зуба и она ими очень ловко отгрызает кусочки. Раз она подавилась, я ее перевернула и по спине похлопала, она продышалась, но страшно жутко.Я теперь ей все боюсь давать кроме пюре. 15.02.2002 22:27:49, Ulya
Я отнимаю сушку в тот момент, когда она достаточно размусолена для того, чтобы разгрызть. И даю "свежую" 16.02.2002 00:11:26, Линка
Aya&Samurais
Я тоже так делаю. Но если откусывает кусочки уже, то наверное пока не стоит (наша сосет). 16.02.2002 05:44:27, Aya&Samurais

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!