Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Внимание всем!!!

Девочки, будьте осторожней с витамином Д! Мы давали его, как нам говорил педиатр. Сначала по капле в день, для профилактики. Потом по 2 капли (педиатр заподозрил признаки рахита), потом он сказал по 3 капли давать (мол, лысина увеличилась, ладошки и ступни влажные). А наша массажистка сказала, что никакого рахита у нас нет. Но не суть. Как-то я написала письмо всем известному здесь Комаровскому. В письме поднимала вопрос сопливого носика Егоркиного и неспания днем и повышенной возбудимости. Просто для информации указала все лекарства и витамины, которые пил или пьет Егорка и которые пью я. В своем ответе Комаровский написал срочно прекратить прием витамина Д Егору, потому как налицо признаки передоза, а именно гипервозбудимость ребенка. Хоть он и поставил диагноз заочно, не видя Егора, я почему-то сразу поверила. Бросила давать Егору витамин Д, несмотря на увещевания своего педиатра в том, что у Егора рахит (с ребрами что-то не то он углядел). Но педиатр был вынужден смириться с тем, что я таки поверила Комаровскому, он сказал, что «ладно, сделайте перерыв на пару недель, все равно витамин Д еще с месяц будет «гулять» (типа запасов еще на месяц хватит). А я решила сдать анализ на этот самый передоз (анализ называется «проба Сулковича», выявляет присутствие витамина Д в моче. Если присутствует (т.е.анализ положительный), то надо снижать дозу). Сдали этот анализ 3 дня назад. Сегодня звонит обеспокоенный педиатр со словами «срочно прекращайте прием витамина Д» :))) Я говорю «уже больше двух недель не даю его ребенку вообще». Педиатр говорит «такого не может быть, у вас аж три крестика (типа зашкаливает)». Я говорю – ну-ну, мол… Прикиньте, девочки!!! Ну что за врачи, блин! У меня ребенок уже 2 месяца днем глазки трет, капризничает, а в сон провалиться не может. Невропатолог навыписывала кучу гадости всякой (принимаем, уже третий день спим днем по немножку) , а педиатр, блин, рахит определить не может! Вернее, определил его на пустом месте. Ну почему я сама должна узнавать, какой анализ мне надо сдать и т.д. и просить педиатра мне его назначить! Кошмар, короче. А ведь речь идет не о районной поликлинике! Деньги-то немалые платим! Эх-ма, зла не хватает! Собственно, я это к тому написала, что мамы сверхвозбудимых деток, может и у вас проблема только в передозе витамина Д, а вы не знаете. Может, стоит сдать пробу Сулковича, прежде чем искать причины в психике ребенка или в несовершенстве нервной системы? Вот.
15.02.2002 18:44:10,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А ма принимали витамин 3 дня и у нас диатез появился. Сказала врачу, и мне сразу его отменили, хотя и говорят, что витамин не алергенный. 15.02.2002 22:46:09, мауси
Сказка
Вот блин. мы тоже его пьем и спим фигово, может попробовать не давать??? 15.02.2002 22:37:23, Сказка
Просто так не давать вряд ли поможет. потому что во-первых, если передоз, то когда еще вы увидите улучшение (медленно выводится из организма витаминчик). А если передоза нет, а витамин вам нужен - то вы себя обкрадете :) Тут надо бы идентифицировать проблему. Спросите в поликлинике - может, можно сдать анализ (бесплатно). 15.02.2002 22:55:46, Лорис
Воот блин!!!!!!!!!!!у нас та же хрень... срочно анализы бум сдавать!!!!! 15.02.2002 21:22:00, Юляшка
Aya&Samurais
Да... дела... Слушайте, интересно, а ведь есть мамы, которые не будут искать причину сопель или возбудимости. Будут продолжать пичкать ребенка, по совету умной тети-врача. Гм... печально как то становится :(.
Ларис, какая-же ты молодец! А чудо в пене на славу вышло :)) (это о фото).
15.02.2002 20:49:46, Aya&Samurais
Не, ну сопли не от витамина Д :) А в остальном верно. Получается, что доктора существуют непонятно для чего, раз приходится все перепроверять и делать СВОИ выводы, основываясь на информации от разных докторов и собирая инфу с миру по нитке :(
Спасибо за добрые слова о чуде в пене :)
15.02.2002 22:28:56, Лорис
Лёлька
Мы только месяц пропили его, да и то по капле через день...
ОФФ:Ларис, ты тут недавно искала ЛОР, расскажи, нашла ли и показывались ли вы ему. А то нам тоже нужно показать Саньку ЛОРу, а какому - даже не знаю. Мож порекомендуешь?
15.02.2002 20:25:51, Лёлька
хи-хи, про ЛОРа я уже все тут написала. Щас пыталась по поиску найти - чей-то ничего не находится :( Вкратце: дядечка супер классный, знающий, Егор его хорошо воспринял. Одно только НО: 1000рэ... :((( Причем сообщил он нам это ПОСЛЕ осмотра Егора :((( если для тебя это приемлимо - напишу его координаты. 15.02.2002 22:27:26, Лорис
А мы по две капли даем, и днем не спим, и возбуждаемся по любому поводу. Может, действительно дело в витамине Д? Но нам его и педиатр, и ортопед прописали. А где пробу на него можно сдать? 15.02.2002 19:53:33, Танька
Я сдавала там, где платно обслуживаюсь. А может можно и в обычной поликлинике сдать. вы узнайте. 15.02.2002 22:26:03, Лорис
Моей подруге врач прописал от прогрессирующего рахита аж 8 капель вигантола в день.Мальчик(5 месяцев) почти не спит днем ,только на улице да и ночью не очень.Явных признаков рахита нет.Уж не передоз ли? 15.02.2002 19:45:42, хавронья
Ну вот! Мне теперь стало казаться, что ребенок у меня тоже плохо засыпает.:(( А я даю по капле каждый день! А сейчас посмотрела, и в молочной смеси этот витамин содержится!
Кто-нибудь знает, какова норма дозы???
15.02.2002 19:40:20, lenka-penka
Насколько я знаю, витамин D рекомендуют давать только детям, кормящимся грудью, т.к. во все детские смеси этот витамин добавляют в необходимом количестве. 16.02.2002 06:37:45, Маняша
цитирую Комаровского "до тех пор, пока ребенок кормится материнским молоком, витамин Д принимает мама. Либо 3 драже Прегнавита или Гендевита в день, либо 1 каплю маслянного раствора эргокальциферола 1 раз в 3 дня (1400 единиц в капле). С того момента, как другая пища начнет превышать 1/3 часть общего суточного количества еды, витамин Д начинают давать ребенку - вполне достаточно 2 капли в неделю". Вот каких единиц - не указано. Думаю, МЕ. 15.02.2002 20:00:42, Линка
дозу не знаю. но вот еще что: я, к примеру, пью матерну по 1 в день и кальций д3 никомед по 1 в день. вот сколько ребенок получает моего витамина д с молоком, да плюс свой... в смесях и кашах наверняка тоже доза "профилактическая", но все вместе... блин... 15.02.2002 19:52:39, Лорис
Squirrrel
Я пью то же самое, что и Вы и дополнительно не давала витамин Д. Только с кашей тот, что туда добавлен. Из признаков рахита только лысый затылок. 15.02.2002 20:21:24, Squirrrel
Действительно, злости не хватает!!:((((((((((((((((((((((((((((((((( Кто и где их учил вообще?! Я в шоке.........
(хочется матом крыть:((((((
15.02.2002 19:26:43, ЕгорОля
Aya&Samurais
Давай :), затыкаем уши. 15.02.2002 20:50:54, Aya&Samurais
Блин, к сл ребенку надо заиметь мед образование, ей-богу... Угробять наших детей педиатры старой школы - соками с месяца поят, мясом - с четырех, витамином Д вон закормили. Поубивала бы!Спасибо, Ларис! 15.02.2002 19:24:49, Линка
Aya&Samurais
О том же подумываю :). 15.02.2002 20:50:26, Aya&Samurais
О чем? Ты еще и третьего заведешь? :) 15.02.2002 22:51:38, Линка
во-во!:( 15.02.2002 19:44:41, ЕгорОля
ЮляМ
Вот те раз... Ларис, беспокойно мне стало... Пожалуй, сдадим и мы этот анализ. Спасибо тебе за инфу! 15.02.2002 18:58:32, ЮляМ
Млин, да эти врачи по-моему вообще не могут ничего толком определить, особенно рахит. Такое ощущение что у них все дети рахитные... Спасибо за инфо. (мы кстати даем Д по 1 капле через день)А эту пробу можно в районной здать и как это происходит? 15.02.2002 18:55:19, МашаС
насчет районной не знаю. мы платно сдавали в компании, где обслуживаемся платно. 15.02.2002 19:08:21, Лорис
Сдается как обычный анализ мочи? 15.02.2002 19:11:13, МашаС
да, обычная моча в баночке :) 15.02.2002 19:12:51, Лорис
Лариса, а на что именно нужно делать анализ? На содержание в моче этого самого витамина Д?
А то, боюсь, местные эскулапы меня не поймут. Они меня и так несколько чокнутой считают. Видите ли, мне кажется, что у моего малыша пот слишком соленый!:(
15.02.2002 21:16:07, lenka-penka
называется анализ "проба Сулковича". 15.02.2002 21:43:40, Лорис
Спасибо Вам большое за информацию. Пошлите доктора к едрене фене и, главное, постарайтесь успокоиться!
Удачи!
15.02.2002 18:49:03, lenka-penka

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!