Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПОПОЛЗАЕМ,МАЛЫШ?

Подскажите,когда надо начинать стимулировать ползанье?
15.02.2002 17:13:02,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, кто-то месяц или два назад писал про зарядку на мяче. Там как раз очень хорошие упражнения для подготовки к ползанью. Посмотрите по поиску наверное на слово мяч. 16.02.2002 06:43:22, Маняша
Aya&Samurais
А как только начала Таидка попытки делать поползти. Сначала подталкивала, потом пеленку под пузом пропускала, с двух сторон и раскачивала. 15.02.2002 20:58:32, Aya&Samurais
Мы Дашку выкладываем на пол. Пока она только наблюдает, как мы вокруг нее ползаем))) 15.02.2002 18:24:24, Элина
Мы ничего не стимулировали, сам пополз (в 5 мес. и 2 недели)...
Правда, несколько странным образом... что-то типа скачков и таран головой:) Вообще я слишком поздно узнала, что можно как-то стимулировать.
15.02.2002 17:38:59, ЕгорОля
Людуся
и мы также ползаем...как лягухи 15.02.2002 17:56:40, Людуся
МУРЗИЛКА
Привет, а мы соседи:) Вы из кокого города будете? Насчет ползанья.. ну тут мы не показатель, поползли только в 7,5 мес. Самым лучшим стимулятором оказался маткапухелин:) Кладешь подальше от детки - он и ползет, во как! 15.02.2002 17:35:40, МУРЗИЛКА
Привет!Мы из ХЕЛЬСИНКИ!Авы? 15.02.2002 18:42:55, лисёнок
Вообще-то с самого рождения. Ручки подставлять к пяточкам... Но это продлитя не долго так как этот рефлекс в 3 (где-то так) исчезает. Я особо не стимулировала. Вот ко дню всех влюбленных моя Катюша поползла на коленках уже очень хорошо (ей 7,5 м), а до этого ползала по пластунски. 15.02.2002 17:28:52, МашаС
ЮляМ
хи-хи, синхронные мамашки :) 15.02.2002 17:32:01, ЮляМ
Я уже тут спрашивала, меня засмеяли - когда надо, тогда сам и поползет, сказали:)
А вообще по научному можно начинать с первых дней жизни так: на животик малыша выкладываем, ножки складываем как у лягушки, под пяточки рукой ставим блок - и по идее ребенок должен делать попытки сдвинуться с места. Он может реально не сдвигаться, но пробовать должен:) Да, забыла, надо , чтобы ручки находились строго под плечиками, т.е. кулачки = плечикам, не шире.
15.02.2002 17:28:21, Биги
кто ж вас засмеял-то. Мы так и начали, полугода еще не было 15.02.2002 18:03:42, Линка
ЮляМ
Ну мы массаж с рождения делаем, есть упражнение такое рефлеторное, когда деть на пузе лежит надо ножки сложить лягушкой и на стопы нажать легонько, он отталкивается и типа ползет. Рефлекс этот без стимуляции к трем месяцам пропадает. Мы делали ежедневно, теперь пробуем ползать. Нам 5,5. Пока как раненный (или контуженный) боец, но все же. И на четвереньках мы стоим. 15.02.2002 17:26:06, ЮляМ
:) это точно:) 15.02.2002 17:34:08, МашаС


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!