Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

1,3-1,5! Так будем общаться?

Или как? А то все отметились, и тишина:(
30.09.2000 22:05:16,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно будем!!!!!
У меня просто какие-то проблемы с выходом в Интернет, то именно конференции не открываются - наконец-то дорвалась. Нам (пока клич кидали) уже исполнилось 1,4г.- Зовут Юрчик. На горшок ходит почти всегда, когда посажу.
Ровестников в округе нет, но очень любим качели и гулей (гоняем их со страшной силой), на машине (ногами толкаться) умеем только задам, зато говорить пытаемся уже предложениями, 14 зубов, обожаем танцевать. Спим еще 2-а раза и в тишине (что затрудняет "выходы в свет"), любим читать книжки амостоятельно, причем чем книга больше и тяжелее - тем больше любовь (энциклопедия о животных самая любимая). Вот!
05.10.2000 16:03:34, Galina
Конечно будем!!!!!
У меня просто какие-то проблемы с выходом в Интернет, то именно конференции не открываются - наконец-то дорвалась. Нам (пока клич кидали) уже исполнилось 1,4г.- Зовут Юрчик. На горшок ходит почти всегда, когда посажу.
Ровестников в округе нет, но очень любим качели и гулей (гоняем их со страшной силой), на машине (ногами толкаться) умеем только задам, зато говорить пытаемся уже предложениями, 14 зубов, обожаем танцевать. Спим еще 2-а раза и в тишине (что затрудняет "выходы в свет"), любим читать книжки амостоятельно, причем чем книга больше и тяжелее - тем больше любовь (энциклопедия о животных самая любимая). Вот!
05.10.2000 16:03:32, Galina
Тамара
Будем!!!
Может, на следующей неделе в "дверцу" сходим?
05.10.2000 04:32:55, Тамара
Оль, привет!
Чего на письма не отвечаешь? Обиделась что ли? Если нет, то давай общаться!
Пиши!
01.10.2000 20:50:44, котик
Не-е-е! Я редко обижаюсь:) Просто были проблемы, была в больнице:( Вот было и не до писем. 01.10.2000 23:20:33, Олька
ОК, пиши, если будет желание.
Рада была о тебе услышать.
Я тоже в ближайшее время постараюсь черкнуть пару строчек.
02.10.2000 12:59:59, котик
ksana
Будем-будем.
Расскажем немного о себе. Мы вас помладше, еле вписываемся в нижнию границу приведенной темы :)
Недавно вернулись с дачи, пытаемся вписаться в ближаюшую песочницу, что вроде удается, хотя на второй день были злостно укушены за подбородок. После знакомства с другими детьми заинтересовались машинками и теперь возим их дома по всем столам и стульям. Изучили новое слово "горит" и визжим от восторга, когда видим горящую лампочку или вывеску на улице и кричим Гони.
ЗЫ: Оль,я тебе давно хотела поблагодарить за рекомендацию того замечательного узиста.Ух, кажется это было в другой жизни, так давно это было :). Нам он сразу радостно сообщил, что у нас мальчик и не ошибся. Был такой классный и внимательный. Все тщательно объяснил и рассказал.
Оксана
30.09.2000 23:57:36, ksana
:))) Как здОрово! А я все время, когда вижу тебя в форумах, вспоминаю про УЗИста, но стесняюсь спросить, ездила ли ты к нему и вдруг тебе не понравился? Я и сама его вспоминаю:))) Даже не знаю - не подумай чего плохого, просто оставил такие замечательные воспоминания:) Эх... И врямь, так давно это было:(

Да, теперь по теме. А мы вот в вашем возрасте вообще от всех шугались, и я волновалась даже:( А теперь вот освоились, но в основном в песочнице сечем не детей, а игрушки:) И тут же их изучаем, особенно машинки:) А еще ими же кидаемся! Все чаще в меня под дикий хохот:)))

Сейчас вот еще очень нравится в лесу листьями шуршать:) И теперь все реже соглашаемся гулять в коляске. Так что в основному гуляем пешком:)

Оксан, а куда пропала Лена С? Давно от нее ничего не слышно:(
01.10.2000 23:18:41, Олька
Ksana
Нас тоже больше интересуют чужие игрушки. Коляску мы еще пока не забросили, катаемся во всю. ЧТо без нее делать даже не представляю. Без коляски мы идем в любую сторону кроме нужной.
Сегодня такая замечательная погода, а мы не решились идти гулять, вчера сделали прививку от кори, вечером начали чихать, а сегодня насморк. Вот сижу и переживаю, неужели сделали ужже заболевающему.
У Лены С. все вроде нормально (тьффу три раза). Катюшка тожже немного посопливилась, но уже выздоравливает. Она иногда на маме.ру пишет.
Оксана
03.10.2000 14:39:01, Ksana
Девочки!
Раз уж пошла такая пьянка, можно я тоже присоединюсь к вашему разговору.
Хотелось бы обсудить несколько вопросов с ровесниками:)))
- Как Вас насчет горшка. У нас большие проблемы. Приучить не могу не каким образом. Писала везде - и здесь, и в маме.ру - никакие советы нам не помогают...:(((
- Пьете ли Вы из чашки. Мы только только начинаем - плохо, все проливаем. А мне кажется, что уже давно пора.
Всякие поильники и тренировочные чашки мы тоже не признаем - только бутылку. А как у Вас???
- жить не можем без пыстышки. Днем стараюсь не давать, но если честно, если попадет в поле зрения, или случайно найдет, то все - больше не отнимешь.
- едим плохо, но сейчас еще одна проблема (или не проблема :))) Ест исключительно сам, поэтому в рот попадает у нас совсем мало..., так как сами понимаете, как мы можем сами кушать. А кормить себя не дает - ну просто до истерики. :(((
- на улице тоже начали потихоньку выбираться из коляски - ходим иногда на довольно большие расстояния...
-начинаем болтать, правда очень мало и в основном по своему. Дочка у меня в это время говорила намного лучше.
Ну вот... А да, забыла - нам год и пять...
Рада буду все пообсуждать с вами пообщаться...
03.10.2000 17:15:21, Kотик
Ksana
Котик, прости. Совсем замоталась, времени писать не было. Мы вас чуть младше, проблемы у нас такие же.
На горшок ходим редко, пустышку сосем.
Что-то лопочем. Я слышу много слов, но чаще он просто повторяет за мной. Слышала : почитать, держи, ключики. Но все не очень внятно, кроме меня никто не поймет. А девочки, считается, раньше начинают говорить, чем мальчики. Хотя мой брат в год говорил отчетливо много слов, а в 1.3-1.4 уже предложения, а я начала говорить позже. Все дети разные.
А с пустышкой я решила пока голову себе не морочить. Бросим попозже.
Оксана
05.10.2000 22:33:10, Ksana
Тамара
Мы на горшок все лето ходили (если вовремя подловить), а потом заболели и отвыкли. Теперь ни в какую не хотим садиться :(
Из чашки пьем давно, но я все еще поддерживаю, чтобы не уронила. Очень любим пить из трубочки. У нас для прогулок классная фляжка "Мир детства" с солооминкой.
Кушаем сами пока плохо, даем себя кормить, очень любим кормить других. Так и кушаем: мама кормит Лизу, а Лиза маму :)
С коляской - тоже беда: сначала даем себя увезти куда-нибудь подальше (на рынок, например), а потом начинаем вылазить, ходить куда не надо и устраивать сцены в самом неподходящем месте.
А еще мы стихи любим читать:
Гуси-гуси, га-га-га, есть хотите?
Лизка отвечает: ДА-ДА-ДА
И еще:
У меня ученый пес, черной пуговкою нос.
Если в чем-то я неправ, громко скажет он
АВ-АВ!
Вот.
05.10.2000 04:22:11, Тамара
Ну наконец то - откликнулись на наше предложение знакомства!!!
А я уже подумала, с нами дружить никто не хочет!
Тамара, я тебя видела в Лимпопо, но к сожалению вот познакомится не удалось. И девочка твоя очень понравилась. Так здорово, что заснули и спали в чужом месте.
А Сашка не очень то засыпает в гостях или еще где-то... капризничать будет ужасно...
05.10.2000 14:53:04, Kотик
А нам скоро будет 1,2
Мы уже смогли на горшок один раз покакать:)) А так, она сама туда с ногами залазеет, и сидит. А писать не писает особо.
Подарили ей игрушечную коляску, прогулочную, полный восторг с её стороны! С ней по улицы может круги наматывать до-о-олго:)
А ещё очень любит рисовать (фломастеры смывающиеся), каля-маля понятно. Спим ещё 2 раза днём. Бутылочка на ночь, и ночью -святое. А вот пустышку не сосём, совсем. Иногда палец сосём большой.
Говорим: мама, папа, Катя (кукла:)), дядя, тётя, яба (кошка-Ряба). Любит играть в машинки, качать куклы, мячик. И книжки очень любит, даже может сама сидеть и разглядывать, по долгу. И пальцем всё показывает в книжке:) А вот до "дверцы" всё никак не доедем, долековать (мы на Академической м. живём). А расскажите пожалуйста может кто пробывал в этом возрасте ходить во всякие зоопарки, мышиные железные дороги, и т.п., как получилось?
05.10.2000 11:52:31, Оксана, мама Полины

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!