Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Самостоятельность

Поделитесь, пожалуйста, сколько времени ваши детки проводят в одиночестве.
С одной стороны, вроде это полезно оставлять их иногда одних, чтобы развивалась головушка. А с другой стороны, ведь маме иногда нужно что-то поделать срочно: бутылочки помыть, в туалет, да и поесть иногда не мешает.
Вопрос: Сколько детке, как надолго остается один, любит ли это, что при этом делает.
Ответившим пасиб!
15.02.2002 13:42:24,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нам 9. можем час или полчаса сами играть, но я должна быть в поле зрения. Ну, и все конечно от настроения зависит.
15.02.2002 20:29:59, SelS
Pадость
хочу утешить (или опечалить - кому как). До года я тоже белой завистью завидовала тем, у кого дети сами себя развлекали. Мой если и развлекался, то лишь верхом на мне - в кенге или рюкзаке, ну или на ручках. Есть готовила, когда спал. Пылесосила - с ним на руках... Вот сейчас нам 1г8мес и с удивлением обнаружила, что если он сыт и не хочет спать - очень даже сам развлекается. Я тут обед готовила, а он в зале тусовался. Слышу - возмущенно бубнит по направлению ко мне. Короче, приходит и тычет мне под нос горшок. В чем дело? Ага, пописал человек (сам, без напоминаний), принес ткнул мне и пошел у туалет выливать. И пока я готовила, я еще несколько раз слышала, как в туалете что-то смывается. Особо не приучала я его к самостоятельности, хотя после 1.5года уже могла позволить сказать ему: "Подожди, мама покушает (домоет, допечатает и т.п.) и займется с тобой". Вот так. 15.02.2002 20:23:36, Pадость
Нам 9. Способны до получаса самостоятельно ездить в ходунках (потом вынимаю), ползать за кошкой иногда, прыгать в кроватке. Но все это под настроение. Конечно, надо стараться при случае приучать к самостоятельности. 15.02.2002 16:54:01, Медвежонок
Сказка
Когда как, если хорошо поспала, неичего не беспокоит может минут 40 побыть, но я боюсь ее одну оставлять, на всякий случай поглядываю))) 15.02.2002 16:28:33, Сказка
Могу только позавидовать белой завистью Мой ребенок (4 мес) замостоятельно может только СПАТЬ НА УЛИЦЕ! А полежать-поиграть сама - минут 5-10, не больше. И это при том, что невропатолог нами доволен, типа мы с довольно значительным опережением развиваемся... Лучше бы со всеми вместе развиваться, но есть нормально и играть самой побольше, а то маме до туалета добежать проблемно, э-э-эх ...:((( 15.02.2002 16:14:10, Мотя
Нам 4,5 и мы с полчасика способны в игровом центре провести. Но потом как-то перевозбуждаемся, и все игрушки нам надоедают. 15.02.2002 15:40:42, Танька
Тушкан
Нам 7,5 - играть один может по минут 40 - токо я его фиг оставляю - страшно падает головой об пол. 15.02.2002 15:29:59, Тушкан
Да я чего затеялась спрашивать... Меня просто совесть мучает, когда оставляю его одного. Он нормально себя чувствует, на мобиль глазеет, все опции "чикковских" ворот осваивает, а меня совесть мучает... 15.02.2002 14:46:27, lenka-penka
меня тоже мучила месяцев до 6 - всегда старалась рядом быть, но как только он пополз - поняла, что ему одному тоже интересно мир изучать. 15.02.2002 14:55:29, Киса
Анютке скоро будет 3. Она в хорошем настроении может играть в свой любимый турничок с игрушками очень долго (1 час точно). Купили его когда ей было 1,5 месяца, и с тех пор почувствовали значительное облегчение. За это время хотя бы еду можно приготовить и за компьютером посидеть! 15.02.2002 14:41:06, Полли
Таник
Если дело происходит не вечером, то от 10 минут до получаса. Утром вообще может лежать-лежать и заснуть. Рассматривает все вокруг, сосет кулаки, бормочет :) Вечером - 5 минут максимум. Но я одну редко оставляю, она за мной ездит на автокрселе по дому.
Нам почти 4.
15.02.2002 14:37:32, Таник
Людуся
нам шесть...
если хорошо выспался - может долго играть один...если нет, то будет капризничать всю дорогу и требовать внимания...
вертится, кртится, игрухи грызёт
15.02.2002 14:32:53, Людуся
нам 10.5 месяцев, если очень увлечен игрушкой - то около часа. Очень любит все, что закручивается -откручивается (может очень долго ковыряться), полистать книжки-журналы, погреметь крышками-кастрюлями на кухне, из игрушек любит машинки. И самое любимое -это путешествие по квартире. Он ходит у меня везде, кроме туалета, ванной и балкона. Все, что детям опасно - убрано и заклеено и я всегда проверяю, где он и чем занят. А когда мне надо чем-то заняться по хозяйтству надолго, расставляю ему разные сюрпризики в комнатах - восторгу нет предела. Напр., коробку от конфет, внутри которой разные мелочи неопасные и т.д. 15.02.2002 14:14:20, Киса
Нам 4.5 месяца. Очень самостоятельная девушка - вполне может играться около часа в своей кроватке. Относится к этому абсолютно спокойно. Конечно, все зависит от настроения - иногда срочно требуется общение и развлечение, тогда либо играю с ней, или, если нужно что-то срочно сделать - сажаю в автокресло рядом с собой. 15.02.2002 14:08:36, кошка*
Илюхе 1,5 мес. Можем оставить его валяться в кроватке на 1-1,5. Он рассматривает свою любимую яркую игруху, машет лапами. Иногда захнычет (сосу потерял) -подойду, вставлю ему ее обратно и все. Успеваю и убраться, и еду поготовить и телек посмотреть. Щас вот пироги пеку и с вами болтаю! 15.02.2002 14:07:09, Marmota
Бегемотик
У мени Иришка (3 мес) может одна от 15 мин до часа развлекаться, или в кровати лежит игрушками бренчит или на коврике на игрушки пялится, махает на них руками и ногами по дугам пинает, потом начинает ныть, типа скучно ей одной. В шезлонге довольно долго может сидеть, вчера вот 2 часа провела в нем, я тортик готовила, а она сначала все на кухне разглядывала, потом поспала, потом снова пялилась на меня.
Золотая девочка, тьфу три раза чтоб не сглазить.
15.02.2002 13:53:53, Бегемотик
У меня, наверно, золотой ребенок (тьфу-тьфу-тьфу)- развлекается самостоятельно. У нее стойка музыкальная с мобилем + я еще туда всяких игрушек-погремушек прилепила. Она сама играет, заснет, снова поиграет.. А после 18 любим на ручках... Но ей еще и 3-х нет - может поэтому.. 15.02.2002 13:48:13, Pushistik
действительно, золотой! 15.02.2002 14:05:41, Линка
Вполне может поиграться полчасика. Если после еды сразу и вся в интересных штуках - так и все 45 минут. Но я ее периодически навещаю. Кате 7,5 15.02.2002 13:47:12, Линка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!