Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять мальчики и памперсы

Знаю, что это волнует многих, даже тех, кто говорит: а вот на Западе ими пользуются уже давно, выросло, мол, уже то поколение...Наше поколение тоже выросло, употребляя то, на что, сейчас смотрят с ужасом. Аспирин, например.Кто знает какие исследования еще будут проведены.Это раз.
Два.Неофициально.От знакомых из детской урологии.Последние годы проблем стало больше, врачи против.
Ну и последнее. При тех доходах, которые получают фирмы-производители, тяжело ли добиться, чтобы не нужная информация не попадала в прессу?
Да, понимаю, не все мамы имеют возможность столько стирать, да и попробовав памперс, сложно от него отказаться. Это как пожив в квартире с ванной, носить ведра из проруби.
Много ли таких мастодонтов, как я?
30.09.2000 14:38:31,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ната
Когда была беременна старшим, на работе( лаборатория молекулярной генетики ) нашла журнал американской академии наук ( или как это у них называется?На помню.Научный журнал, для специалистов.)Так вот, там, помимо прочьего, была статья об огромном проценте мужского бесплодия среди 25-35 - летних американцев.Исследования еще не закончены, но сейчас врачи связывают это именно с памперсами, они как раз тогда появились.Суть в том, что какой бы дышащий памперс не был, он все равно перегревает яички, вследствии этого - нарушения сперматогенеза ( эта функция окончательно формируется до года ), отсюда - бесплодие.Ведь не зря природа вынесла их за пределы тела, им прохлада нужна. Прошло 5 лет, не знаю, чем исследования закончились, но экспериментировать на своих детях как то не хочется...так и без внуков остаться можно...У меня 2 сына, в памперсах только спим и гуляем, когда холодно.Ну на выход тоже надеваем.А постоянно - в трусиках, а то и голышом. 02.10.2000 11:00:31, Ната
Ната, а мы с вами почти коллеги- я работала в Биоинженерии, синтезом ДНК занималась.Мир тесен все-таки. 02.10.2000 21:56:50, Daniel"s mother
Ната
Здорово...А я их клонированием.Правда, приятно, теплее как-то.А то получилось так, что вокруг одни экономисты и программисты, словом перекинуться не с кем. А вы сейчас работаете? 02.10.2000 23:25:35, Ната
Нет, сейчас не работаю. Собиралась ребенка заводить и очень боялась ему навредить- все- таки хлороформ, пиридин и прочие рекой просто... Поэтому пришлось уволиться.К тому же у меня астма, что тоже не способствовало. Хотя иногда такая тоска берет по прошлым временам,а они меня периодически зовут обратно...А вы работаете? 03.10.2000 10:42:08, Daniel"s mother
Ната
Нет, уже 5 лет дома...После старшего взяла полгода за свой счет и снова забеременела, так что у меня - декрет с продолжением.Была у меня мысль выйти, но мы за это время переехали в Зеленоград, формально это, конечно, Москва, но до работы теперь больше 2-х часов ехать, работать придется только на проездные - сами знаете, какая у нас зарплата...Сейчас вроде появилась недалеко какая-то биохимическая лаборатория, переводят каротин в водорастворимую форму и хлеб "Веторон" выпускают, посмотрим, что из этого выйдет...А то, вы правы, тоска берет. 03.10.2000 21:39:48, Ната
Да уж.Зарплата была чисто символическая. Мы хоть синтезом немного подрабатывали- для ИБХ, молекулярки.Я всегда мечтала в ИБХ работать, у них такое здание грандиозное:).Ваш институт на Вавилова ведь, или я путаю? 03.10.2000 22:48:19, Daniel"s mother
Ната
Ага,почти.На Ляпунова, между Вавилова и Ленинским.Институт Биологии Гена.Так уж получилось, что почти все профильные институты в этом районе.Ну вот, у меня нюховые галлюцинации - клеточным бульоном запахло... 03.10.2000 23:13:04, Ната
А мой институт в 5 минутах от вашего. На пересечении Вавилова и 60-летия Октября. За сбербанком. Вы просто работали или в аспирантуре? Я вот собиралась поступить и так и не собралась. 04.10.2000 10:24:05, Daniel"s mother
Ната
Общей Генетики? Наша лаборатория находилась в этом здании несколько лет, на 5-м этаже.Я пришла работать именно туда, а через полгода переехали на Ляпунова.В аспирантуру я так и не поступила - забеременела.А работала, пока институт заканчивала.
Вот интересно...Сейчас окажется, что мы здоровались каждый день в коридоре и у нас полно общих знакомых.Я уже второй раз попадаю в такую ситуацию : пару месяцев назад в другой конфе познакомилась с девушкой, которая живет практически в соседнем доме, время от времени гуляет с ребенком на нашей площадке и водит дочку в садик напротив моего дома.
04.10.2000 14:56:21, Ната
Когда я в нем работала он назывался "Биоинженерия". Такое желтое пятиэтажное здание. Их там два рядом, второй кажется какой-то микробиологический.Скрябин директором. Это он? Похоже, я работала позже вас- в 98 году,кажется. Но тоже на пятом этаже:). А из общих знакомых...Был такой Эльдаров?А я работала у Позмоговой. Я химик, не биолог... 04.10.2000 22:36:40, Daniel"s mother
Ната
Да-да-да, "Биоинженерия" заняла весь наш этаж и нашу лабораторию в том числе.Я там была много раньше - в 93-94гг.И знакомых у меня там к 98 году не осталось...Разве что Грибановский...а может он уже ушел тогда...Кстати, у нас многие были из одного института - МГАТХТ(МИТХТ в прошлом ).А вы не из нашей мутьхаты? 04.10.2000 23:18:52, Ната
Нет, я не из МИТХТ. Я из другой лавочки- из мед.института, вообще то я провизор, но делала диплом по ВЭЖХ в генетической консультации на Каширке (рядом с онкоцентром), поэтому меня и взяли в биоинженерию.А оба моих начальника как раз из МИТХТ и были- Позмогова и Чувилин. Классные люди и химики:).Грибановского не знаю, не было такого, кажется. 05.10.2000 14:30:45, Daniel"s mother
Черри, Вы правы во многих отношениях. Идя традиционным путем всегда более надежно. И Ваши подозрения о фирмах-производителях оправданны. Тут может быть ситуация похожая на смеси. Мы пользуемся только памперсами, но со вторым ребенком я бы задумалась...Верьте своей интуиции, и Вам не прийдется жалеть о сделанном. Я тоже считаю, что принимать аспирин каждый день это дико.:-) 01.10.2000 18:02:34, НаташаВ
Может потому что я растила старших в "допамперсовую" эпоху не так страшно от них отказаться. Конечно на улицу одеваем, и "на выход". Только следим, чтобы не долго. Кстати в роддоме пришлось попользоваться "взрослым" памперсом. Ощущение отвратительное, первая мысль: бедные дети. 02.10.2000 01:51:09, Cherry
Каждый выбирает для себя. Я вот уже спрашивала об этом чуть ниже. Как я поняла, большинство носит памперсы скорее постоянно, чем редко. А у меня вот тоже все-таки не лежит к ним душа. Не знаю даже,в чем дело...Как надену памперс, так и угрызаюсь.. 30.09.2000 20:22:21, Daniel"s mother
Я - за памперсы. И за аспирин. Кстати, не так-то просто утаить вредную информацию, особенно от конкурентов. Мой личный аргумент в пользу памперсов - это то, что кожа попы у младенца все равно в холодный сезон всегда спрятана, куда бы ее не затолкали. 30.09.2000 18:01:21, ЛенаО

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!