Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Правда или нет?

Мне сказали, что если после года не заканчивать кормление грудью, ребенок не научится жевать. Это правда (с сомнением)? И еще: почему летом нельзя заканчивать кормление грудью? Спасибо :))
14.02.2002 18:19:59,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой. это надо в рамочку и на стенку. И ребенку показывать иногда... А как, интересно, питаются те дети, которые до 5 лет сосут? 14.02.2002 23:08:36, Пелагея
Я слышала наоборот - что именно сосание груди (против бутылочки) считается более полезным для формирования каких-то там мышц, которые важны как для речи, так и для жевания... 14.02.2002 21:00:11, Кузькина Мать
Pадость
1г 8мес - сосет сисю и прекрасно жует все остальное. 14.02.2002 21:00:00, Pадость
Аналогично. Жует большие куски. Очень любит, напрмимер, твердые груши/ Пережевывает отлично, суди по той кашице, которой она делится со мной, если попросишь. 14.02.2002 21:16:53, Cloud9
Лёлька
Глупость какая (про жевать)... они до года прекрасно жуют, если прикорм едят. а про лето все уже вам написали, согласна 14.02.2002 20:24:50, Лёлька
Aya&Samurais
Летом - из-за кишечных, весной - из-за острых респираторных, при вспышках гриппа - тоже не рекомендуется :).
14.02.2002 19:50:54, Aya&Samurais
Мы до 10,5 кормились только грудью - чейчас дополнительно очень здорово жуём яблоки и банан. :) 14.02.2002 19:42:22, Жданова Наталья
Про жевать-думаю,фуфел:) А про кормление мне даже врач говорил, что лучше заканчивать до наступления лета (если, конечно, возраст позволяет!) 14.02.2002 18:28:09, ЕгорОля
Mary M.
А, по-моему, лучше после лета. 14.02.2002 18:32:44, Mary M.
Mary M.
Чтобы этих самых кишечных не было. На даче, когда была эпидемия кишечного гриппа, не заболела только девочка, которую грудью кормили. 14.02.2002 18:50:46, Mary M.
Mary M.
Летом нельзя из-за повышения риска кишечных инфекций. А про первое - думаю, что если вовремя к твёрдой пище приучить, то всё будет нормально. 14.02.2002 18:22:08, Mary M.

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!