Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шум Дождя

вечная тема-стул

что то странное творится...
едим хорошо а вот какем последнюю неделю плохо
газы отходят, когда пукаем даже немного чего то желтого выходит, но вот что бы покакать:((( нифига
чего делать то?
13.02.2002 16:00:54,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы какаем раз в 5-6 дней.Тоже очень волновалась раньше,но сейчас уже смирилась.Дети на грудном вскармливании склонны к редким опорожнениям,также как и к частым -несколько раз в день.Если ребенок спокоен и стул при не жесткий нет поводов для волнения. 13.02.2002 17:06:15, Mama Michelle
Шум Дождя
он не жесткий а жидкий
может анализ на дизбак сдать?
13.02.2002 17:10:54, Шум Дождя
Я думаю ,что не стоит. 13.02.2002 17:15:48, Mama Michelle
Если ребенок грудной, то он может какать раз в неделю. Если Вы видите желтое, стул жидкий, вот он и подтекает. Тут кто-то как-то давал жутко научное объяснение почему грудные дети редко какают. У детей еще нету способности хорошо управлять мышцами заднего прохода. 13.02.2002 16:56:47, Наташа В.
Шум Дождя
это все понятно, но ведь она мучается, явно от животика:(( 13.02.2002 17:00:26, Шум Дождя
Я не знаю, но у нас дома происходить что-то странное. Моя дочка почему-то какает после ванной. Гляньте в регистрацию как мы купаемся. Я подозреваю, что в воде у нее расслабляет мышцы заднего прохода и она в течение часа после ванной какает. С сыном такого не было. Мы купались горизонтально. Я не знаю совпадение это или нет, но можно попробовать. 13.02.2002 18:15:16, Наташа В.
Шум Дождя
здорово, но мы уже пробовали, не какает:(
причем такие заплывы там устраиваем, и лежим на водичке, нам там (в ванной) хорошо, но какать не хотим:(
13.02.2002 18:23:09, Шум Дождя
Добро пожаловать в наши ряды. Вам, вероятно сейчас около полутора месяцев, да?
У нас это по-крайней мере, так начиналось - с пукания желтым:(((
13.02.2002 16:06:39, Биги
Шум Дождя
через неделю будет два месяца
а что у вас?
13.02.2002 16:09:17, Шум Дождя
А мы сейчас не какем неделями:( А начиналось тоже так - пукает много, иногда подкакивал чуть-чуть.
А так - в принципе все порядке:)
Вот попробую овсяной отвар давать.
13.02.2002 16:14:59, Биги
Шум Дождя
ко врачу обращались или нет?
думаю тут отваром не ограничится...
может анализы надо сдать?
а через трубочку вы какете или нет?
13.02.2002 16:30:59, Шум Дождя
Это норма, все дети через это проходят. Любое вмешательство в нормальные процессы грозит осложнениями. Оно вам надо? Из того, что советуют в Америке для того, чтобы мама успокоилась и оставила ребенка в покое - можно класть на живот теплую пеленку - или дитя себе на живот, а можно делать массаж. 13.02.2002 17:45:20, Пелагея
Шум Дождя
и то и другое делаем и все это не помогает:(
а этот эспумезан мне кажется что он крепит..
13.02.2002 17:49:55, Шум Дождя
Кто крепит? Вы ей лекарства даете? 13.02.2002 20:22:18, Пелагея
Наташа Р
Мы долгое время (до 8 месяцев) какали в основном через трубочку. При регулярном использовании трубочки она себя чувствовала хорошо, а если не использовать то орала 2-3 дня и потом струдом какала (причем нельзя сказать, что твердым). Я думала, что после введения прикорма все наладится, но стало даже хуже. А с 8 месяцев стали давать ежедневно чернослив и сейчас стул наладился (раз в день). Так что если удается какать через трубочку, то может быть подождать месяцев до 6, а потом начать давать чернослив? 13.02.2002 17:31:53, Наташа Р
Шум Дождя
мда через трубочку мы только и какаем
но я слышала теорию о том что если какать только через трубочку, то у них слабеют мышци и они вообще плохо какают
вот и сомневаюсь надо ли так часто трубочку ставить
13.02.2002 17:36:40, Шум Дождя
Я слышала, что помогать надо только, если ребенка это беспокоит. Девочки правильно написали, что у них еще слабые мышцы, вот и не получается.
Если Вы на грудном, то попробуйте пить больше воды /чтобы молоко не было густое/ + есть побольше овощей и фруктов. Когда я ела укроп или пила черносливовый сок - малышу очень помогало! Но вот у нас я точно видела взаимосвязь с количеством выпитой жидкости.
Попробуйте трубочку заменить на палочку для чистки ушей - смочите в маслице и покрутите чуть-чуть.
Удачи!
14.02.2002 05:01:04, Варвара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!