Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленчик-2

Есть предложение!

Мамочки, я тут так начиталась конфы недавно, что почти полночи не спала и мысли всякие думала. А пришли они мне после того, как я неоднократно встречала топики на одни и те же темы. И вот чего я надумала я(нет бы спать пока малютка дает возможность). Как бы это получше сформулировать-то.. Может, составить этакую памятку для тех, кто приходит в конфу и для тех. кого раньше какие-то проблемы не волновали, а потом, раз, и заволновали, и поместить ее где-нибудь наверху (это , првда, вопрос уже к модераторам)? Вот, например, я только родила и перешла из предыдущей конфы сюда и сразу у меня вопросы, вопросы, и все те же, что кто-то до меня уже благополучно задавал, и на которые также благополучно отвечали. Конечно, для сайта здорово, что столько народу активничает на его конфе, но, думаю, что сайт от этого не проиграет. В конце концов, бывают какие-то не совсем классические вопросы и всегда есть возможность похвастаться новыми фотками. А памятка эта могла бы выглядеть примерно так (должна быть обязательно ссылка, что вся информация собрана от простых мам и не обязательно является руководством к действию): проблема -НЕ МОЖЕТ САМ ПОКАКАТЬ. Совет - вставить газоотводную трубку; или обрезать самую маленькую резиновую клизму и также использовть как газоотводку; или давать ребенку саб-симплекс(по 10 капель 4 раза в день),или примадофилус (1ч.л. развести грудным молоком - 1 раз в день до еды) и т.д. (кто что вспомнит, то и дописывает. МАЛЫШ ГРИППУЕТ, СИЛЬНО ПРОСТУДИЛСЯ: свечи с эферлаганом или парацетамолом; скипидарную мазь или доктор Ммом на пяточки и грудь; Геделикс от кашля, солевой растрвор или Протаргол от соплей (+ кто что вспомнит). И так по основным вопросам, которые у начинающих мам постоянно возникают. Вобщем, есть вот такое предложение. Может, вы меня сейчас закидаете тухлыми помидорами, но я уже несколько дней вынашиваю этот план и если бы не рассказала о нем, натурально лопнула бы от желания с кем-нибудь поделиться им. Честно скажу, не совсем представляю, как это можно сделать технически, потому что темы постоянно уходят вниз и не все, если захотят, конечно, смогут поделиться своими советами по той или иной проблеме.
13.02.2002 13:44:26,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сказка
ну, ваще- то не плохо))) 13.02.2002 16:39:09, Сказка
Natulja
Я думала об этом. По-моему, хорошая идея! 13.02.2002 16:36:44, Natulja
а мне было бы приятнее, чтобы мне такие же мамочки как я отвечали. А не просто я типа статьи читала. Мы ж не только вопросы задаем- мы тем самым обчаемся*-) 13.02.2002 16:07:36, Ласточка
ТАКСА
Это называется FAQ :))) На любой уважающей себя конфе он есть :))) Может, это просто упущение модераторов Хотя хозяева сайта в последнее время и так сделали много примочек и на все времени не хватает, как всегда впрочем. :)))) 13.02.2002 16:06:20, ТАКСА
Maguai
Я на эту тему тоже высказвалась как-то. Не знаю, оргеагировали модераторы иль нет... предложение стоящее. 13.02.2002 16:00:25, Maguai
Штучка
поддерживаю идею! 13.02.2002 15:46:36, Штучка
Да, страничка с пардон FAQами не помешала бы :)))
Поиск не всегда удобен, а вот структурированные по темам вопросы-ответы были бы оч даже в тему ИМХО.
13.02.2002 14:16:41, Detka
Ель
поддерживаю, интересно только кто будет все этим заниматься :) 13.02.2002 14:10:17, Ель
На сайте няня есть такое..Там все вопросы сведены в такую типа энциклопедии..Мамины заметки называются или что-то в этом роде 13.02.2002 14:07:51, Лулу
наверное самый большой плюс этой конфы в том, что здесь живое общение. А ведь часто мамульке только что родившей важно не только получить ответ на вопрос, но и знать, что она не одна такая с этой проблемой мучается и что ее всячески поддерживают. Если бы не эта конфа, я бы не кормила малыша грудью. Мне здесь реально помогли поставить лактацию сразу после родов. Возможно вы правы и самые часто встречающиеся проблемы с ответами на них стоит вывесить отдельно, но вопросы все равно будут постоянно повторяться. 13.02.2002 14:07:20, Киса
есть поиск... А вообще-то можно FAQ'и вывесить, только кто их собирать-группировать будет? Модераторы? Это же не им вопросы задают. А учасники конфы всегда охотно отвечают.
А еще - вы сами бы, будучи свежеродившей мамочкой - куда бы с интересующим полезли - в конфу или в часто задаваемые вопросы?
13.02.2002 13:56:27, Линка
Ленчик-2
Конечно, вы все правы, мне приятнее, что отвечали, именно НА МОЙ вопрос,но, еще раз повторюсь, никто не отказывается от живого общения и если что-то непонятно, ВСЕГДА можно задать вопрос, даже если, предположим, он имеется и Памятке. Просто я о ней думал потому, что поиск не всегда срабатывает (лично я ни разу в нем ничего не нашла, потму что даже зная названия топика и имя его писавшего, поиск выкидывает мне большую фигу), а советы нужны срочно. Кто будет заниматься составлением такой пятятки (в случае если она заинтересует работников сайта), не знаю, честно скажу. 13.02.2002 14:22:39, Ленчик-2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!