Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может вопрос глупый, но я как-то не стал

Может вопрос глупый, но я как-то не сталкивалась с ним, беременность-то первая*-) Вот скажите как нужно одевать ребеночка в комнате, если я не собираюсь его пеленать. в самом деле нужно надевать две распашонки, две шапочки????? А если в комнате тепло (градуса 23). Может ли он, скажем, в одном боди быть, или в кофточке и ползунках??
27.09.2000 18:33:57,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас Сашка в октябре родилась и всю зиму провела дома без шапочек и т.п. А если было градуса 23, то вообще безо всего (за искл. сна). Ну, ползунки иногда одевали... 29.09.2000 01:16:28, Маша Н.
Спасибо всем за ответы!! Очень хорошо, что вы все есть и все такие опытные и можете подсказать. Бог его знает сколько еще у меня вопросов возникнет, оно ведь впервые все, но я знаю, что всегда получу ответ. Спасибо!!*-)) 28.09.2000 21:48:33, Ласточка
Тамара
Не помню фамилию автора книжки - какой-то наш врач-педиатр, так вот он пишет, что деть в состоянии бодрствования без риска для жизни и здоровья может (и должен) находиться голый при температуре выше 18 градусов. Если деть уснул, достаточно укрыть его пеленкой. Чепчики в помещении вообще противопоказаны. Растите здоровенькими! 28.09.2000 21:07:19, Тамара
Ой-е, у меня мурашки по коже бегут! Еще ведь многое зависит от влажности воздуха. Например, у нас дома сейчас +19,8, а я в шерстяном свитре из ламы, а Ося в пайловой кофте и в слинге. А за окнами дождина... 30.09.2000 14:09:35, ЛенаО
Две шапочки в комнате? Мы на улицу в одной ходим :-) 28.09.2000 01:51:04, Маша Арестова
Ф-фух.. ну слава Богу*-))) А то свекровь тут насоветовала, да еще и прочла где-то. что детей тепло одевать надо, они мерзнут больше, чем мы...
Спасибо*-)
27.09.2000 21:30:11, Ласточка
Детей надо одевать ТАК ЖЕ , как бы Вы сами оделись. Если вес ребенка выше 3 кг, то он уже сам способен поддерживать необходимую температуру своего тела. Это только недоношенных новорожденных надо тепло одевать. А чепчиков у нас вообще ни одного не было. Голой головкой до октября гуляли( благо в апреле родились). 29.09.2000 14:43:28, Наташа
Так же, как сама + еще одна маечка, он ведь меньше двигается и проще замерзает. Если будете использовать памперсы, то не нужно накупать много комплектов одежды. достаточно 5-6. По поводу комбезиков у нас тут уже возникали разногласия. Многие их одобряют, а я предпочитаю трусы-майку, брючки-кофты. Хватает надольше. 27.09.2000 22:04:48, ЛенаО
Конечно, может:))) Одевайте ребнка как себя! Ничего с ним страшного не случится (если, Вы, конечно , не жуткая мерзлячка, или , наоборот, Вам все время жарко:)) 27.09.2000 19:36:25, Даша
Катерина Кузовкина
У меня деть при такой температуре в памперсе и бодике, ну, носочки еще на ногах. Когда спит - ползкнки и кофточка из тонкого трикотажа в дополнение. Ладошки, ступни и носик имеют право быть холодными. А вот шейка если прохладная - надо одеть еще что-нибудь, ребенок замерз... И распашенки вообще вычеркните из списка покупок :-) жуткая вещь... бодики и трикотажные кофточки покупайте, а еще - комбезики очень удобны. 27.09.2000 19:32:24, Катерина Кузовкина
А я нашла применение свалившейся на меня куче распшенок. Я ребенка после купания засовываю в распашенку, ползунки на лямках, а кофта уже сверху. Настя после купания мерзнет даже в самой теплой комнате, а распашенка одевается быстрее бодиков и кофт. Правда, говоря по совести, если бы не сожаление, что зря вещи пропадают, обошлась бы я без этих распашенок :-) Вот покупать их точно не надо. Они сами откуда-то берутся в жутких количествах. 28.09.2000 01:49:48, Маша Арестова
Катерина Кузовкина
У меня их после Даши, мужа и племяшки было 30 штук. я их в больницу детскую отдала. 28.09.2000 08:30:55, Катерина Кузовкина

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!