Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Штучка

Хелп!!!!!!!!!

Что-то Тимка в последнее время стал слишком часто какать иногда доходит до 8 раз в сутки. Раньше меня не беспокоило особо, поскольку цвет и консистенция были вполне сносными. Но вот последние два дня порой понОсим. К чему бы это? Что делать? Врача застать своего не могу. Только наверное завтра смогу с ней проконсультироваться. Но что делать сейчас? Не грозит ли это обезвоживанием? Пожалуйста, ответьте!
09.02.2002 22:44:54,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шутка
Проверяйте родничок-если сильно запал,надо насторожиться. 10.02.2002 00:25:51, Шутка
Шутка
ой...там Марина уже про него писала:)) сорри:)) 10.02.2002 01:06:17, Шутка
подождите,если нет темп и рвоты
вы сами заметите,если начнется обезвожживание-ребенок станеи апатичным и вялым
при описанном вами поносе и питании это вряд ли случится
10.02.2002 00:08:43, Olga D
все зависит от объема кала
вообще -то до 8 раз - это вариант нормы, если при этом не выливается просто вода в невероятных количествах
09.02.2002 23:00:20, Olga D
Штучка
какает часто, но понемножку и вода не льет, но запах:( 09.02.2002 23:02:20, Штучка
а сколько раз в сутки какал до этого? 09.02.2002 23:19:36, Olga D
Штучка
1-2 раза в день, но нестабильно, иногда с помощью газоотводки. Все началось тогда, когда начали делать массаж. 09.02.2002 23:23:53, Штучка
я бы посоветовала подождать ,давать ребенку есть почаще и записывать , сколько съедает в сутки
если рвоты и темп нет , то это пока не повод для паники
09.02.2002 23:29:44, Olga D
Штучка
в сутки он съедает приблизительно около литра смеси. Особого режима кормлений нет-вижу, что проголодался-кормлю! 09.02.2002 23:32:12, Штучка
А температуры нет?

Профилактика обезвоживания:
1. Пить как можно больше. Обычно с поносом вымывается много нужных микроэлементов. Восстановить их можно компотиком из сухофруктов( без чернослива), в нем много калия. Или Регидрон, если будет пить.

2. Почаще в ванну сажать. Кожа тоже много воды впитывает.

3. Вызвать таки врача.

4. ИМО, не ехать в больницу, даже если врач будет настаивать( они это любят при поносе даже!), если:

- нет температуры
- не западает родничок( это признак обезвоживания)
- ребенок не ослаблен.

А то запекут в инфекционку, где вы точно что-нибудь подхватите.

4. Если кормите грудью, пусть эти дни побудет на грудном, ну или минимальное кол-во еды.

5. Не есть ничего запирающего. Пусть то что вызвало понос само выйдет наружу.

09.02.2002 22:55:19, Cloud9
Штучка
температуры нет, ребенок искусственник-3 месяца ему с небольшим. Питаемся Агушей. Воды пьет достаточное количество. Особо не беспокоится, родничок не западает. Только иногда капризничает и тащит все в рот. Я уж грешила на зубы, но десны нормальные и температуры вроде нет. 09.02.2002 23:00:22, Штучка
Крысик
Сложно...Поить нужно однозначно, если есть Регидрон - давать! Я бы еще дала Смекты до 3-х пакетиков в день. И, конечно, врача! Попробуйте 755-93-95 - срочная доставка лекарств на дом (время кончается, не знаю в Москве ли вы). Или подсоленную (немного ) водичку давайте. Не болейте пожалуйста. 09.02.2002 22:49:43, Крысик
Штучка
Лена, спасибо, мы в Москве:)Огромное спасибо за советы! 09.02.2002 23:01:02, Штучка
Лен!!!! а на сотик ей позвонить???? 09.02.2002 22:49:19, Юляшка
Штучка
не доступен:( А дома никто трубку не берет:( 09.02.2002 23:01:25, Штучка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!