Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Liska

Вокруг да около еды

Девочки, хочется задать вопросики, связанные с кормлениями.
1) Соки. Я знаю, что вводить начинают по капле, три, пять, потом четверть ч.л., половину, целую, и т.д. до возрастной нормы. И слышала, что сок надо давать, на треть разбавляя его водой. Так вот вопрос: при введении брать каплю и т.д от разбавленного или чистого?
2) Кефир. Какие возрастные нормы?
3) Мясное. Встречал ли кто-нибудь готовые баночные мясные пюре свинины и кролика. Каких фирм?
4) Обработка детской посуды. После каждого кормления мою тарелочки, ложечки, бутылочки под краном и обдаю кипятком. В каком ребенкином возрасте можно прекращать это делать (уж дюже муторно, да и энергии на электрические чайники расходуется о-го-го!)?
08.02.2002 17:04:09,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Сок с 3х мес. Дала сразу пару ложек, но в принципе потом разбавляла 1к1.
2. с 6 мес.
3. с 6 мес. Тихорецкое
4. Бутылки после смеси стерилизую в сьерилизаторе до сих пор (все равно на столе стоит, помыл их, кинул туда и все...) А тарелки никогда не стерилизовала...
08.02.2002 23:25:37, Марго
1. Это вы чересчур - по капле. Я по ложке вводила нерезбавленного.
2. Давала после 8, но жалею что не делала этого раньше.
3. Даю тихорецкие с овощами (свинина, говядина, курятина)
4. Нам 9. Пока ошпариваю.
08.02.2002 22:05:23, Медвежонок
Kalina
1. Разбавленного.
2. Только начала давать нам через неделю девять будет.
3. Свинину видела Семпер кажется , а кролик у Хиппа кажется был.
4. Просто водой теплой мою и все...
08.02.2002 20:42:31, Kalina
N a t a l y
1) Дочке 11 мес через пару дней, соки я до сих пор не вводила, имхо и не надо это до года.
2) не знаю, у дочки от него болел живот, больше пока не давала
3) не знаю, кажись видела свинину у гербера
4) кипятком я обдавала только когда свое молоко сцеживала и замораживала, в остальных случаях просто мыла
08.02.2002 20:26:09, N a t a l y
1. Мы соки пьем редко, но если пьем- разводу 1:4 где-то. Вводите каплю разбавленного. Но надо ли сок вобоще??
2. мы начали пить кефир после 9.5. Выпивала по 180 грамм ночью. Потом бросила*-) сейчас не заставишь.
3. не видела. Свинину ИМХО не стоит давать*-(
4.НИКОГДА не кипятила*-)
08.02.2002 18:49:24, Ласточка
Aya&Samurais
1/ Давать начала, но меня просветили, что мол до 8 месяцев ни-ни.
2. Кисломолочные после шести можно.
3. Свинину встречала, российскую, в железных баночках, кролика - не видела.
4. Я не обрабатывала, ну разве только до 40 дней. А так мою, полоскаю и все.
08.02.2002 18:23:30, Aya&Samurais
Natulja
1.Капля чистого + вода.
2. 7-8
3. ???
4. Никогда этого не делала. Считаю, что к "стерильным" детям зараза быстрее прилипает. ПРосто хорошо мою.
08.02.2002 18:12:49, Natulja
Squirrrel
1. Не давали пока 2. Кефир: 8-9 мес - 200 мл, 9-12 мес - 400-600 мл 3. Свинина с чем-то вроде у Семпера есть, кролика не встречала 4. Пока ошпариваем 08.02.2002 17:40:49, Squirrrel
Maguai
1) Что-то вы слишком заморачиватесь.. :)
2) Как правило, не раньше 6 мес.
3) Свинина есть - кажется, Нестле. И почт уверена, что Сэмпер.
4) Я думаю, уже можно прекращать. Хотя, сама иногда бутылочку нет-нет да и прополосну... :)
08.02.2002 17:37:17, Maguai
1. Соки не разбавляла. Но мы ими не увлекались, попили немного от запоров. Предпочитаем пюре.
2.Кефир еще не пробовали (7 месяцев) Хотя нам его и прописали уже :-)) Пьем немного НАН кисломолочный
3. Видела Тихорецкие консервы. Но я покупала пока Винни, смешанные с овощами. И сама варила грудку, опять же с мороженными овощами.
4.Кипятила все только на первом месяце. Потом просто стала мыть
08.02.2002 17:36:29, Лулу
Сказка
1. соки считают от разбавленного
2.мы начали кефир в 7 мес.
3.я покупаю готовые баночные мясные пюре, но с овощами- это нестле, хайнц, хипп и еще видела бабушкигно лукошко, есть просто готовые мясные пбре, тихорецкого комбината...
4. а вот тарелочи и пр. утварь я не обдавала кипятком с самого начала...
08.02.2002 17:20:12, Сказка
ABDDavidoff
1/ Еще не вводила, не знаю
2. Кефиром интересоваться стал только сейчас - в 11 месяцев. и тольок в пакете. Берет его и таскает по квартире, дегустирует :-) Через минут 15 - пачка полупустая. Остаток допивает бабушка.
3. Мясо брала сначала у Герберов и Бичев (в 6 -7 месяцев), теперь - Тихорецкого комбината.
4. Кипятком никогда не обдавала. Просто хорошо ополаскиваю.
08.02.2002 17:19:40, ABDDavidoff
Maguai
Как - соки не вводила??? Вам-то уж можно давно, по-моему!
:)
08.02.2002 17:39:22, Maguai
а нужно??*-))) 08.02.2002 18:49:40, Ласточка
Maguai
Ой, вроде ответила... Я уже так привыкла давать - если пропускаю день, потом совесть мучает уже. 08.02.2002 19:39:41, Maguai
Могу сказать только про сок - никогда его не разбавляла, возможно я не права, но я им и не увлекаюсь особо. А что касается посуды, я кипячу только бутылочки после кормления, посуду только мою. 08.02.2002 17:19:05, Korovka
1. Вообще от разведенного уже, есть мнение , что соки можно после года, но мы давали с 3 месяцев по чуть-чуть и чистых (сама выжимала), но мы запорники, хотя и грудники.
2.Кефир можно с 7,5 - 8 месяцев, мы опять же пьем уже, нам 7 и неделя
http://www.danilova.ru/publication/baby_food01_tabl.htm - вот вам ссылочка. Мы начали с 30 где-то и примерно за неделю полную норму.
3. Именно такие не видела.
4. Бутылки и соски к ним обдаю кипятком, а тарелки и ложки нет, да и бутылки не всегда:-)Где-то с 6 месяцев мухлюю:-)
08.02.2002 17:18:50, tatoo
1. Вообще от разведенного уже, есть мнение , что соки можно после года, но мы давали с 3 месяцев по чуть-чуть и чистых (сама выжимала), но мы запорники, хотя и грудники.
2.Кефир можно с 7,5 - 8 месяцев, мы опять же пьем уже, нам 7 и неделя
http://www.danilova.ru/publication/baby_food01_tabl.htm - вот вам ссылочка. Мы начали с 30 где-то и примерно за неделю полную норму.
3. Именно такие не видела.
4. Бутылки и соски к ним обдаю кипятком, а тарелки и ложки нет, да и бутылки не всегда:-)Где-то с 6 месяцев мухлюю:-)
08.02.2002 17:18:42, tatoo

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!