Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

penelopa

кто наблюдает ваших деток (мед)?

опять я к вам из низкого старта (пока есть время до родов обдумывать всякие вопросы)!
кто наблюдает ваших детиков? районная поликлиника или страховка? особенно меня интересует первое время: патронаж, к примеру. вы довольны участковым врачом и сестрой? по какому графику они ходят ( 1- месяц - раз в неделю, 2 - раз в 10 дней и тд) или как? с толком или для проформы: шмыг-шмыг? или стоит забыть о бесплатной медицине и сразу застраховаться, в примеру, на Цандера (но вот сегодня о Цандере здесь отзывались не очень) или в Здоровье и материнстве? или что свое посоветуете
08.02.2002 16:58:10,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тушкан
Мы частным образом наблюдаемся у педиатра и невропатолога, которые ведут Тема с рождения. Педиатр - раз в месяц. ну или если проблемы - по мере надобности. У неврапатолога раза два в месяц и примерно в дырки, когда нет педиатра. Прививки и остальных врачей ищу отдельно, благо они нужны не так часто.
В поликлинике полный атас:(
09.02.2002 15:53:57, Тушкан
Мы наблюдаемся по страховке, программа "Малыш". Посмотреть можно здесь http://health.renins.com/index.shtml?family
09.02.2002 12:31:35, Vikundra
роМашка
Мы не на Цандера, а на Старопанском - это тоже пол-ка УД Президента, м. пл.Революции или пл. Ногина. Врач первый месяц ездит каждую неделю, потом раз в 2 недели и с 2 месяцев - раз в месяц. Прививки в пол-ке, но это меня не напрягает, все равно надо ездить на УЗИ, анализы сдавать, окулист на своей аппаратуре смотрит - её домой не потащишь. Мне нравится, но дорого. На первый год мы разорились, дальше - посмотрим. 09.02.2002 10:17:35, роМашка
Людуся
патронажем остались недовольны...всё что они сказали я и так знала...ходили 2 раза в неделю...один день врач и один сестра...
специалистов посещаем в райноой поликлиннике, по надобности ищем в лругих местах...в поликлиннике посещаем бассейн...
педиатра нашли из другой поликлинники по знакомству...платим 200р за визит...пока довольны
09.02.2002 01:49:07, Людуся
http://lev.ibrae.ac.ru/baby/moscow-medi.htm 08.02.2002 18:25:16, Cloud9
penelopa
такой полный обзор! спасибо!!! 08.02.2002 22:26:21, penelopa
Пантерка
патронаж был отвратительный Участковая медсестра вообще не дошла 4 раза приезжали врачи разные с неотложки (участкового нет) каждый свое пел Первый раз приехали только на след день к вечеру После этого пошли и застраховались в Защите жизни 08.02.2002 17:56:04, Пантерка
Мы уговорили педиатра, которая участвовала при родах и наблюдала нас в роддоме, вести нас до года. Приходит на дом раз в неделю. В принципе, в основном-то она лишь осматривает малыша (болеть начали лишь зимой, вообще проблем немного), но при всем при этом она ведь видит процесс развития в динамике, заостряет внимание на том, что сами бы мы не заметили. В целом работает на совесть, когда все хорошо, это не заметно, но когда начинаются проблемы, сразу виден эффект от ее присутствия. ПО узким каким-то специалистам, причем, самым лучшим в городе, тащит в случае чего, а связи у нее хорошие. Параллельно ходим в поликлинику, вот уж где халтура! Ничуть не жаль, что наняли очень хорошего специалиста в частном порядке. 08.02.2002 17:50:15, Матвеева
penelopa
очень ваш вариант понравился! но потом посмотрела, что вы далековато от Москвы))) 08.02.2002 22:14:16, penelopa
Угу... 09.02.2002 08:18:35, Матвеева
РОСНО страховка.520 долларов на год. 08.02.2002 17:45:56, Евра
penelopa
а как называется программа? и что входит? заранее спасибо! 08.02.2002 22:17:06, penelopa
Свет и как ? Без проблем? Нравится? Что туда входит?
После больницы серьезно задумалась о такой страховке.
08.02.2002 17:49:05, доктор ПилЮлькин
Патронаж у меня был хороший.Мне очень понравились. Очень продвинутая сестра. А врач, конечно, ужасная..Может девочки помнят, как я тут ревела после ее посещения :-(( К невропатологу ходили платному.Сейчас уже в другой поликлинике наблюдаемся опять же у обыкновенной участковой. Опять же меня пока устраивает. Если что, то всегда могу сходить к платному врачу 08.02.2002 17:39:57, Лулу
Kalina
От врачей из поликлиники плакать можно долго:(.. У нас личный доктор : осмотры привики на дому, специалисты тоже:) 08.02.2002 17:12:03, Kalina
penelopa
а какая компания или человек? если можно, на мыло, чтоб не сочли за рекламу?))) 08.02.2002 17:19:06, penelopa
Kalina
Ладно:) а вы где территориально живете?? 08.02.2002 17:20:34, Kalina
penelopa
вднх 08.02.2002 17:21:58, penelopa
Таник
У-у-у, патронажка :((( Зачем мужа понесло им звонить и сообщать, что на участке новорожденный. Ходили, топтали своими сапогами, ничего толкового не сказали, обругали, что у меня температура не 24 градуса, а 21 и что у меня ребенок со мной спит и ест не по часам. Я попросила больше не приходить, они звонили интересовались может еще прийти. Мы гордо отказывались :)
ИМХО, если у ребенка нет особых проблем со здоровьем, самое лучшее - вызывать платных рекомендованных специалистов.
Почему?
1. В любой компании может быть хороший невропатолог, хреновый окулист (к примеру). А вызывая спецов отдельно можно выбрать самого супер-пупер в своей области. ВОзможности смены специалиста гораздо шире, чем по страховке, не понравился - до свидания, есть большой выбор.
2. Вопрос денег. Если проводить только платные осмотры специалистов, прививки, плановые анализы и профилактич. массаж, вызывая отдельных специалистов, то это выходит дешевле, чем страховка. (справедливо как я выше сказала для ребенка без проблем).
Еще мое ИМХО, с самого начала нужно выбрать врачей, которые будут наблюдать ребенка с первых дней и продолжать с ними работать, т. е. врачи должны видеть детку не только в больном, но и в здоровом состоянии, смотреть динамику роста, тем самым назначенное им впоследствии лечение (тьфу-тьфу) будет более адекватным.
08.02.2002 17:11:06, Таник
А мы патронажке ничего не сообщали. Им из роддома порзвонили. Так же ,когда вызывали скорую - сами перезвонили в поликлинику и к нам дежурный врач утром пришла проверить, как мы. 08.02.2002 17:43:04, Лулу
Таник
Ну мы-то в Люберцах рожали, оттуда они в Москву телефонограмму не шлют, что на участке новорожденный, муж сам нарвался :) 08.02.2002 18:00:06, Таник
penelopa
ну, я естественно, надеюсь, что рожу чадо с богатырским здоровьем))) но, на всякий случай, где же найти таких врачей, как ты пишешь в конце? может, кого присоветуешь из терапевтов и сестер? 08.02.2002 17:17:35, penelopa
Таник
К вашему рождению уже окончательно уверюсь-разуверюсь в своих врачах. Тогда и посоветую :), ежели будет надобность. 08.02.2002 18:01:46, Таник
penelopa
спасибо!! 08.02.2002 22:14:47, penelopa
из поликлиники я даже на порог не пустила,тк и медсестра и врач отказались разуваться и мыть руки..,пришлось выставить вон. у нас личный доктор, прививки делает дома, а так мы редко пользуемся его услугами, все решаем по телефону в любое время суток, а если надо он приезжает. 08.02.2002 17:08:08, Леста
penelopa
а личный - это страховой или просто друг семьи? 08.02.2002 17:13:36, penelopa
нам его рекомендовали знакомые у которых тоже маленькие дети, так что страховку мы так и не покупали,тк на новорожденных и малышей в приличной компании стоит личный врач стоит больше 1 000 уе., обходимся разовыми визитами. 08.02.2002 17:31:28, Леста
У нас страховка от РЕСО-Гарантия (поликлиника наша как раз Цандеровская, но мы туда ещё не ходили - не было прецедента). Врачами и услугами довольна - не надо детку таскать в поликлиники на осмотры, анализы и прививки - все делают на дому.
Правда первый патронаж-таки был государственный (ещё не успели страховку оформить). Почитала я потом в карте, что они там написали про нас. Жилищные условия (есть там и такое) написали однокомнатная (вместо нашей двухкомнатной), вскармливание написали грудь+смесь(Пилти), а на самом деле был Хипп-Пре....Короче, усмеялась я там над этой картой. И во всем они, видимо, так поступали.
08.02.2002 17:04:19, Биги
penelopa
спасибо, позвоню им 08.02.2002 22:16:14, penelopa
А если не секрет, сколько стоит страховка РЕСО ГАРАНТИИ. Нас на работе в этой компании страхую. Вот не знаю на малыша моего раскутятся или нет? И если можно, что в эту страховку входит (прививки, массаж, врачи на дом и прочее). 08.02.2002 17:29:10, Мыша
Сколько стоит - не знаю (на работе страхуют). Всходит все то, что Вы перечислили + забор анализов, скорая и экстренная госпитализация в хорошие клиники. 08.02.2002 17:54:26, Биги

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!