Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос (для 1-2 месячных)

Небольшой опрос, что ваши дети уже умеют делать?Сколько весят, рост....Как себя ведут....(и если, что ... можно воспользоваться этой информацией в личных целях:)))
22.09.2000 13:20:13,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам уже три, но расскажу, что мы делали в два: поднимали голову на локотках (правда, когда захочется), пели песенки (а именно мама поет ля-ля-ля, а Тема э-э-э, очень складно получалось), следили за каруселькой по кругу, следили за игрушками. Рост у нас был 62, вес 5800. Вели себя просто замечательно: ночью с 12 спали до 6-7 утра..ели, засыпали, просыпались в 10.. Днем игрались, веселились, улыбались маме в ответ (и папе тоже, да и вообще всем кто под руку поподется), давали маме все дела по дому сделать.. Еще мы уже разговаривали..правда не всегда, приходилось долго разбалтывать, но поверьте все стоило того:)) А еще ужасно любит ездить на машине...и вобще находиться в движение (причем в быстром):)) Аот такие мы карапузы:) 22.09.2000 20:39:05, Даша
Паня (2 месяца и 1 неделя) уже вовсю улыбается. Когда лежит в кроватке, и мы к ней подходим - рот до ушей. Уже может держать погремушку, вложенную ей в руку, правда ей совсем не интересно. Но любит, когда ей вкладываешь в руку мишку от мобила, дергать его - тогда весь мобил ходит из стороны в сторону. Уже может чуть-чуть болтать с нами, но только когда очень хорошее настроение. Высоко держит головку лежа на животике. Уже совсем по разному плачет - когда ей что-то нужно.
Не любит лежать в кровати, когда не хочет спать. Любит, когда ее носят на руках столбиком по всей квартире, а она глазеет по сторонам. Любит смотреть на себя в зеркало. Очень любит есть собственные пальцы, при этом очень смешно причмокивая.
22.09.2000 20:12:01, Тася
Ося (7 недель) только-только начал улыбаться, не гулит, чем меня огорчает. В игрушки не играет, взгляд на наших лицах фиксирует редко. Вечно сидит на руках, причем его надо постоянно покачивать, а то хнычет. Но зато по-спартански терпит, когда я его подмываю холодной водой (иногда так получается). Ночью спит уже неплохо, с 10 до 8 с двумя кормлениями в серединке, но спит со мной и на животе, иначе никак. Вот такая критика в адрес собственного творения, но я его все равно очень люблю. 22.09.2000 14:06:32, ЛенаО
[пусто] 23.09.2000 23:55:57
Дожились! Еще таких сообщений здесь не хватало! 24.09.2000 01:14:06, Надя&Диана
Надеюсь, что это было написано случайным человеком. Я отправила сообщение модераторам. Но мне больше противно, чем обидно: Эйнштейна тоже до поры до времени так называли.
А слово "наверное" пишется с "е" в конце и выделяется запятыми. У автора не только этическая безграмотность, но и языковая.
24.09.2000 12:54:12, ЛеанаО
Лен, а гулять по квартире он любит? Я свою сажаю:) в коляску полустоя и вожу по квартире, или ставлю напротив себя и мы беседуем, надо при этом ее видеть - так смеется в голос. Вообще она очень спокойная...я даже иногда прохожу мимо коляски, а она лежит и завидя меня начинает улыбаться,,, так чувствуешь себя, как буд-то оставляешь бедного ребенка - он молчит, а ты рада... 23.09.2000 15:42:12, Анна!
Анют, у меня такие же чувства были, когда раньше (в 2-3 месяца) я Диану под игрушку с висюльками клала. Она игралась одна, а я радовалась, что имею свободное время. Вроде как отвязалась от ребенка... 24.09.2000 01:07:01, Надя&Диана
А впрочем, не надо так думать, мы же ради них на все готовы!!! 24.09.2000 13:42:21, Анна!
Неужели такие детки бывают? Мне кажется, что Осю ничего не интересует, кроме определенных покачиваний. Причем чтобы найти приемлемый для него ритм, надо перепробовать многое. Его не устраивает просто колыхание или баюканье. Если не такой ритм - он хнычет. С ним надо, например, приседать или ходить, высоко поднимая ноги. Короче, изобретать всякие двигательные извращения. Один он не лежит и не спит, опять хнычет. Столбиком его можно поносить поквартире, он даже по сторонам смотрит, но недолго. А если за хныканьем не последует искомое покачивание на руках, то оно перерастает в крики и вопли, очень мерзкие и невыносимые для материнского уха.Он не спит даже после кормления. Так, отрубится на 5 минут, а потом опять глаза таращит и хнычет. Мы все очень ждем, когда он дорастет до игрушек. Может, это поможет? 23.09.2000 21:47:05, ЛенаО

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!