Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лена

Пропадает молоко?

Нам 3 месяца. До недавнего времени доедали 150гр смеси в день три раза по 50. А сейчас доедаем 4 раза по 50 и еле выдерживаем 2,5-3 часа. Едим 7-9 раз в день. Что делать больше докармливать? И еще с первым ребенком в 4 месяца пошли прикормы стала кормить грудью через кормление и молоко к 5 месяцам пропало. Но я знаю, что некоторые кормят и 2 раза в день и молоко никуда не пропадает. Как интересно у них так получается?
21.09.2000 16:16:06,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ребенка можно прикладывать к груди чуть-ли не через каждые 15 минут. Даете ли воду или чай? Если да, то этого делать не надо, газы могут быть от этого. Ребенку на полном грудном вскармливании вода не требуется. Так-что откажитесь от прикорма. Купите чай для лактации или пейте побольше чая с молоком. У многих мам трехмесячных детей вэтот период начинается кризис с выработкой молока, т.к. у ребенка начинается период активного роста. Надо только чуть-чуть потерпеть и все наладится. Удачи вам. 22.09.2000 11:18:49, olgainf
Лена
Это пройденный этап. Я ниже написала. Воду, чай не даем. 22.09.2000 13:51:49, Лена
Что-то мало верится, что кто-то кормит по 2 раза в день и молока у них хватает. 3 месяца-первый скачек роста. У малышей на грудуном вскармливании учащается режим сосания. Бывает дети сосут нон-стопом в течение нескольких недель, тем самым стимулируя увеличение молока. Потому что Вы докармливаете, Вам может быть очень трудно добиться увеличения молока, но возможно. Кормите очень часто. Постепенно уменьшайте количество прикорма. Следите за "выходом". У детей на исключительном грудном вскармливании должно быть минимум 6-8 мокрых подгузников в день и стул до раза в неделю (зависит от ребенка). Если Вам удастся найти электромолокоотсос, сцеживайте молоко в перерывах. Вы не так много докарливаете. За пару месяцев можете наверстать. А почему Вы стали докармливать? 21.09.2000 17:01:05, НаташаВ
Лена
Уже давно докармливаю. Ребенок кричал от голода, не спал, целый день висел на груди. Переваренное молоко перемешивалось с непереваренным, газы... Это все врач нам сказала. Стали докармливать - счасливый ребенок стал : ) А 2 раза моя подруга кормит, у нее ребенку год. 21.09.2000 17:19:29, Лена
В каком возрасте именно Вы начали докорм из-за всех этих проблем? А ребенок прибавлял в весе пока у Вас были проблемы с "нехваткой молока"? А как выглядит переваренное молоко с непереваренным? Как выглядело висение на груди "целый день", это как часто? Как малыш не спал? Сколько он вообще спал? Когда именно кричал малыш? Не отчаивайтесь, продолжайте кормить. 22.09.2000 07:46:29, НаташаВ
Лена
Примерно после месяца. Две недели ребенок либо орал, либао сосал грудь. Засыпала на 10 минут, просыпалась с криками. Сразу ка стала докармливать больше не плакали, спали по 2 часа и больше, улыбаться стали. Я думаю у меня где то 500-600 гр молока в день есть, а больше не получается. Может из-за того что я сейчас 43 кг :(( Скоро будет докорм, к тому же я букду на одно кормление в день уходить из дома. Как перевести грудь на более редкие кормления, что молоко не пропало? Сейчас я кормлю из обеих грудей в кормление. 22.09.2000 14:03:37, Лена
Привет собратут по несчастью.:-) Я тоже вешу примерно столько же при росте 162. А какой у Вас рост? Вы хорошо кушаете? Вы отдыхаете? У Вас получается спать днем? Это очень важно. Молока модет не хватать из-за усталости. Есть такая трава пажитник(фенугрик) для увеличения лактации. Попробуйте. Попробуйте еще такой метод кормлений - во время кормления часто меняйте обе стороны - закончила малышка сосать одну сторону, давайте вторую, потом опять первую, потом опять вторую. А как долго она сосет? Если у Вас есть возможность залечь на пару дней и много не вставать, попробуйте и это. Только обязательно кушайте, хорошо? Если Вы будете уходить а время кормлений, хорошо бы найте место для сцеживания, и сцеживать. ПО-другому, молока просто станет меньше. Скорее всего, Вашей малышке просто нужно было дольше сосать. Я так и не поняла сколько она прибавила за первый месяц. Это будет самым верным указателем на достаточность молока. ПОтом сколько у Вас за день уходит подгузников. У меня только данные для грудных (исключительно). В первый месяц - минимум 5-6 мокрых, и минимум 2-5 грязных. После 6 недель - минимум 6-8 мокрых, и стул как получится (до раза в неделю). В комплексе с набором веса это указывает на достаточное количество молока. Частота сосаний в одиночестве никак не может указывать на нехватку молока. Удачи Вам! И обязательно заботьтесь о себе.:-) 22.09.2000 14:28:20, НаташаВ
Лена
Рост 161 :). Вес набирали так: за первый месяц 550, потом за 12 дней 1 кг при докорме 250 гр. смеси, потом 600гр за 20 дней, придокорме 150 гр. С подгузниками нормально. Я высыпаюсь
, устаю чуть-чуть. Может увеличилась суточная потребность в еде? И докармливать надо больше. И потом 9 раз тяжело кормить. Мы едим 30 минут маму, а потом бутылку. По идее детки в этом возрасте едят по 6 раз.
22.09.2000 15:12:29, Лена
Ага, значит мы примерно одинаковой комплекции.:) А Вы первую дочку кормили грудью или нет? Похоже начинает прорисовываться картина. Вам кажется, что малышка ненаедается потому что кушает часто. А Вы от этого устаете. 8-12 раз с сутки считается нормальным количеством кормлений для грудного ребенка. 6 раз в сутки - это расчет для детей на смесях. А Вы сначала по режиму кормили или по требованию? Похоже загвоздка не в недостаточном количестве молока, а в представлении о режиме еды грудного ребенка. Особенно сейчас в 3 месяца (когда у малыша увеличиваются потребности в молоке и соответственно частота сосания) сосание может казаться нескончаемым круглосуточным занятием. Давайте сосать малышке столько сколько хочет. Если хотите, постепенно уменьшайте количество смеси в бутылочке, но внимательно следите за количеством подгузников. Чтобы было много мокрых. А режим стула измениться в меньшую сторону при переходе на полное грудное вскармливание (может быть от 1 раза в день, но чаще раз в несколько дней или даже раз в неделю). По письмам трудно сказать, но похоже у Вас очень хорошие шансы перейти на полное грудное вскармливание.:-) 22.09.2000 19:14:40, НаташаВ
Лена
Наташ, а у вас всегда молока хватало? Правда у моей мамы такой же комлекции молока на троих детей хватало - у меня двое молочных братьев или сестер :) 22.09.2000 19:56:27, Лена
Да, всегда. Моему сыну 2.5 и молоко до сих пор есть. Было пару раз, когда мне казалось, что молока меньше. Особенно один день помню. Сыну было 9 месяцев. Мы провели какой-то бурный день, и я не поела обед и не поспала днем. На следующий день сын сосал как ошалелый, но молока было мало. День мы выжили, а потом все было по прежнему. Вам может быть труднее, потому что против Вас идет 200 грамм докорма, но это преодолимо при упорстве, желании и уверенности в успехе. Если нужна еще помощь или вопросы будут, пишите. Можно на мейл. Я буду рада помочь.:-) 23.09.2000 04:23:08, НаташаВ
Мэри-Энн
Да Вы все правильно сделали - просто не хватает молока и ребенок голодный
Пока есть молоко - начинайте кормление с него - потом добавляйте смеси - готовьте по норме (60 мг)
Но в принципе вы искусственники!! Не переживайте - главное чтобы малыш был сыт и здоров
21.09.2000 19:08:50, Мэри-Энн


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!