Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А у нас...

новая болячка(((((кривошея((((
Млин. Может быть правда-все эти дисплазии и прочая фигня-наследственные болезни?????
07.02.2002 16:36:14,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Людуся
эхх...чтот у вас то одно то другое :(
выздоравливайте!
08.02.2002 00:32:40, Людуся
Что за напасть на вас!??? Не перживай очень. Это дело поправимо. Только надо хорошую массажистку найти! Поправляйтесь! 08.02.2002 00:14:49, Стрекоза
Макита
Не расстраивайтесь,все у всас будет хорошо,главное посоветоваться с хорошим врачом,у нас тоже кривошея была,правда врожденная и мы начали лечит в 1,5мес.,после двух сеанов массажа прошла,даже физео не делали.Главное соблюдать все рекомендации врача и побольше уверенности что все у вас пройдет.Удачи. 07.02.2002 23:43:43, Макита
Oza
Юляш, если у вас массажистка хорошая - выправите! У нас та ж фигня была, непонятно откуда взявшаяся. Может, в одной позе переносили, а может, незрелость ЦНС. Делали массаж и выполняли все рекомендации по ношению-плаванию-положению детя. Через десять сеансов, к удивлению массажистки (она у нас тоже врач, подрабатывает) деть... развернулся в другую сторону... Она настолько удивилась, что бесплатно!!! сделала сверх оговоренных 15 сеансов еще штуки три, пока не распрямили Котю.
Сейчас ровненький ребенок, головой вертит во все стороны... Так что за две недели все можно исправить. Только вот крику в первые разы будет... Это нормально, деть на массаже должен кричать ТОЛЬКО при исправлении кривошеи (слова профессора, у которого наша врач училась).
Желаю вам скорее выздоравливать!!!
07.02.2002 19:49:20, Oza
:)))) Она начала нам делать массаж нашей шеи. Но посоветовала всё равно практкующего врача.. Я вовремя на неё насела, попросила пощупать. Вот, теперь тоже не 10, а 15 сеансов массажа будет. 07.02.2002 22:06:18, Юляшка
Natulja
Да что за напасть!!!:(( 07.02.2002 18:35:13, Natulja
:(((((( да что ж это такое..... 07.02.2002 18:20:23, ЕгорОля
Слушай, у вас просто черная полоса какая-то! Да что ж такое, вот гадство-то:( 07.02.2002 18:07:58, Korovka
Юль, у вас сплошный кошмары прям, держись, не болейте, а врачам наверное не стоит так доверять - не может же столлько напастей сразу напасть? 07.02.2002 17:32:24, rijik
Ель
юль, а что массажистка то сказала, может она эту кривошею снять, или что делать то ? !!!!! 07.02.2002 17:23:08, Ель
Юля, что это на вас все подряд падает??? Выздоравливайте!!!!!!!!! 07.02.2002 17:04:34, Detka
Сказка
Вот блин, Юляш, ну что это за напасть?? Поправляйтесь!! Хватит вам уже болеть!!! 07.02.2002 17:02:22, Сказка
Mary M.
Кривошею истинную должны были раньше определить. Может быть установочная, то есть если лежит чаще на одном боку, носишь на одной руке и т.д. У Тёмы такая была - массажем выправили. А наследственным может быть, так как меня ортопед спрашивала, не было ли в семье вывихов бедра. Вам к хорошему ортопеду надо. Что-то удивляет меня постановка такого диагноза так не рано. 07.02.2002 16:59:29, Mary M.
Таник
Дам-с, как-то поздновато увидели. А у ортопеда вы в месяц были, потом в 3-4, куда он смотрел?
Но если не рассмотрели, значит не так серьезно, выправите массажем.
07.02.2002 17:39:49, Таник
Kalina
Юль может она сказала привычное положение головы? Кривошея видна сразу с рождения! это кто сказал то?? 07.02.2002 16:48:39, Kalina
Я ниже написала.... Свет, я нашнму участковому врачу давно про кривошею говорила... вот что значит тупость врача..... я сама шупала его с рождения. и очень ощутимая разница между левой и правой стороной... а ещё он весь как-то влево повёрнут((( 07.02.2002 16:54:54, Юляшка
Kalina
ну и не волнуйся такая легкая кривошея снимается за 2 курса ....а истинная кровошея видна сразу , у меня в энциклопедии на фото .. 07.02.2002 16:59:02, Kalina
Ты с чего это взяла??? Врач сказал??? 07.02.2002 16:40:19, Биги
Нам массаж делают..... массажистка посмотрела, пощупала..... и мне показала.... и вправду.... очень ощутимо((( 07.02.2002 16:42:53, Юляшка
Kalina
Да это как раз привочное положение головы:))) ты его в кроватки перекладываешь? с одной на другую сторону? 07.02.2002 16:49:41, Kalina
Может это ещё и не правда, маме все может показаться, даже то, чего нет. 07.02.2002 16:46:57, Биги
ортопеда вызовите.Массажисты некомпетентны в таких вопросах...а некоторым вообще рты надо заклеивать (это я не про вышу..тут как-то вообще такое писал..про комментарии массажиста). 07.02.2002 16:46:43, Евра
у нас массажистка и есть ортопед. просто ситуация у неё такая.. она в декретном сейчас... мы уже сегодня договорились с её врачом.(который сейчас вместо неё работает), что в выходные приедет повнимательнее нас посмотрит...
и тогда бум делать выводы и лечение назначать.......
а массажистке нашей я доверяю... о неё толькр\о очень хорошие отзывы... просто. повторюсь. что декретный у неё....
07.02.2002 16:50:52, Юляшка
тогда другое дело.Просто иногда бывают такие доброхоты..мне как-то няня звонит и говорит - доктор , мол, сказал, что можно дать соленый огурец..У меня глаза на лоб полезли.Выяснилось, что приезжала лаборантка-медсестра.А няня подумала, что это врач..Вот так.А обычно в присуствии врача лечащего массажисты и медсестры рот открыть боятся.Сильно их гоняют за такие советы.Мамочки - натуры впечатлительные, возьмут да послушаются.. 07.02.2002 17:07:25, Евра

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!